Помогите пожалуйста! Тандем и больница.

Слушайте, ну есть же мамы одиночки, которые в случае болезни одного, ложатся с другими детьми в больницу. Есть также платные палаты, может вам всем устроиться? ПС: приоритет конечно у дочки, но сына жалко. У него и так стресс будет.
23.01.2020
Спасибо вам, что поняли 🙏 в том дело что я за сына переживаю. .. если бы были платные палаты вопрос отпал бы. Я написала что нет. А с малышкой даже если разрешат, как я одна? Сын не сможет ходить некоторое время, надо на руках носить. И его и дочку я физически не смогу поднять. На 5 месяце я с ним лежала, но и сын был помладше и малышка в животе поменьше ...на коляске никак - палаты на 2 этаже, на 1 всё остальное, нужно или по лестнице пешком, лестница очень опасная, вообще удивляюсь как ожоговый центр на 2 этаже без лифта, там люди на костылях и всё такое. Только одному кому-то с сыном. Поэтому так переживаю
23.01.2020
Тогда с мужем с конечно. Значит вариантов нет. Плюс есть, отучится от ночного гв) Все будет хорошо. С папой тоже заснёт.
23.01.2020
С сыном папу в больницу. Пусть папа попробуем сам уложить ребенка. Обычно лето у них без проблем выходит. Просто идите погулять с малышкой, а папа уложит спать сына (и сам поспит). Вы увидите по приходу, что у папы без проблем ребенок уснул и сами успокоитесь.
23.01.2020
В том-то и дело, что у папы не получается уложить сына. Пробовали, правда не на прогулку, в другую комнату уходила, говорила что ушла и сидела там тихо. Кричит, меня ищет. Попробую реально на ночь их оставить, пойти к подруге с малышкой.
23.01.2020
дак вы идите гулять с младшей на улицу, причем подальше, чтоб под окнами не слушать плачет сын или нет.
23.01.2020
Вы со дня начните. Сын походит по дому, убедится что вас нет и пойдет ляжет спать с папой. Мне кажется что сын возможно понимает что его обманули и мама то рядом, вот и истерит.
23.01.2020
Вот 3 вариант по мне так вообще не вариант. Дочь младше, ей Вы нужнее. И ГВ ей нужнее.
23.01.2020
Просто поддержать. Вы такая умница-стараетесь сделать так, чтобы было детям как можно лучше. Желаю вам принять правильное решение, когда придет время.
22.01.2020
Благодарю Вас за добрые слова
23.01.2020
Вы с младшей дома, папа со старшим в больнице. Не придумывайте ничего, младшему ребёнку вы нужнее сейчас! Старший как домой вернётся все забудет и с гв само решится, либо отвыкнет либо, если вас это устраивает, продолжит. На мой взгляд это возможность завершить гв. У ребёнка в любом случае будет стресс, своими нервами вы только усугубляете ситуацию. Без вас папа справится! Мне пришлось лечь самой в стационар в хирургию когда доче было 10 месяцев, правда гв уже свернули, но тем не менее папа справился! И укладывать научился и кормить.. А уж с подросшим проще. Все будет хорошо, главное настрой!
22.01.2020
Ребенку я нервы не показываю) да, возможно так лучше будет, только подготовить всё же надо. Резко очень оставить с папой на неделю...не знаю, всё же стресс будет больше чем просто от операции. Я уже делала м ним в больнице, на пятом месяце, тогда папа точно не справился бы, сыну было два года бел алого, на груди висел все время от боли и страха.
23.01.2020
На самом деле тут все от мамы зависит. У подруги двойня, кормила долго, не помню точно до скольки.. И тоже там были ситуации когда с одним в больнице, второй дома и кормить одного не вариант.. В итоге она сказала, что сложнее было ей психологически, чем детям. Когда она решила сворачивать гв, то дети очень быстро забыли что и как, а она ещё несколько месяцев страдала и винила себя, что чего-то детям недадает :) сейчас все нормально. У меня у ребёнка аллергия, даже на моё молоко была... Поэтому был сложный путь подбора питания, но это все решаемо. Все перерастают гв, раз есть необходимость быть сейчас ему с папой, значит так надо делать, справится и он и вы. Здоровья вашей семье!
23.01.2020
Благодарю Вас!
23.01.2020
Я за папу в больнице. Будет сложно, но такие моменты бывают в жизни. После наркоза сын первый сутки и возможно вторые будет много спать. Ему не до груди будет я думаю.
22.01.2020
Мне тоже так кажется, что лучше с папой. Но вот насчёт будет не до груди ...я сомневаюсь, я три месяца назад рожала, так он на схватках уже сильных моих сосал грудь и только тогда успокоился. Муж, няня, соседка, никто уложить не смог. Днём всё без проблем, ночью только с сисей 😒 Ни разу без меня не спал. Может конечно подрос уже и будет лучше . .
23.01.2020
Ваша дочь слишком маленькая чтобы остаться без мамы и таскать ее туда-сюда на кормления по больницам. И именно ей сейчас биологически, жизненно необходимо кормление по требованию. Мне видится оптимальным вариант: папа ложится с сыном, а вы приходите к нему днём, тогда же и покормить можно. Папа уложит в больнице, никуда не денется. ГВ на ночь вернёте после больницы если сын захочет.
22.01.2020
Мне тоже больше такой вариант больше кажется подходящим. Сын повзрослее, как с дочкой расстаться вообще не представляю, да и она же не виновата ни в чем. Но и за сына переживаю, потому что может быть сильный стресс. Думаю как подготовить, может уезжать иногда и одних их с папой оставлять...
23.01.2020
Вы большая молодец! Самая лучшая мамочка для своих детей.
22.01.2020
Благодарю Вас, но если честно не такая уж хорошая, за ребенком не уследила и ожог сильный в итоге. Так бы не было этих больниц всех. Корю себя очень
23.01.2020
Мы не можем предусмотреть всего, хорошо, что у вас гв, грудь и обезболит и успокоит. У нас тоже тандем).
23.01.2020
Если не готовы отлучать от груди, тогда живите обычной жизнью, придет время операции все решится само собой, я б выбрала такой вариант, папа едет с ребенком ложится в больницу, А Вы с грудничком дома. Возможно не придется лежать неделю. Приедут с больницы, зацелуете, залюбите и будет все хорошо. Не у всех есть время на раздумья, бывают экстренные ситуации, вот и представьте что у Вас так, будете действовать по обстоятельствам. Вы когда в роддом уезжали, как то же был без Вас ребенок. Ну и грудь у папы малыш просить не станет, просят только когда мама рядом.
22.01.2020
Я не уезжала в роддом) возможно шокирую, я дома родила дочку. Если можно без помидоров в мою сторону 🌷 не из-за сына конечно))))) Благодарю, вас, может с одной стороны лучше, но мне хотелось бы ребенка подготовить, чтобы без меня не было стресса более сильного. И так больница это стресс. Думаю как научить мужа его укладывать...может начать на день два отлучаться иногда, к подруге например. А то это у на папа в командировках, а мы вместе всё время. Кстати да, про грудь))
23.01.2020
Послушайте, папу не надо учить укладывать, все решиться само собой, сын ведь захочет спать и уснёт. А Вы хотите вместо недели в больнице без Вас устроить сыну месяц без Вас? Если к подруге будете уходить думаете у сына не будет стресса что Вас нет рядом? Я б так точно не делала. Попробуйте с мужем вместе укладывать, например Вы кормите грудью, а муж читает сказку и просто рядом с сыном и Вами, этого будет достаточно. Ребенок и так привыкнет, что папу не нужно бояться и с папой не страшно. При необходимости останется с отцом и нормально он это переживет.
23.01.2020
Вы думаете я на месяц хочу уйти и ребенка бросить? Я думаю, как приучить его засыпать с папой. Они монут весь день ладить, а вот ночью никак. Я просто не знаю что делать. У меня есть время и я хочу подготовить ребенка, чтобы всё прошло максимально мягко. Резко оставить его без груди, без мамы, в больнице, на операцию, что он подумает? что будет чувствовать? Что мама бросила?....Сказки рядом с папой читали, я в другую комнату уходила чтобы папа уложил, что только не делали, сын без меня засыпал ровно три раза, когда был очень насыщенный день и он просто отрубился сам. С папой он предпочитает играть, однажды так они до 12 ночи не могли уложиться, хотя сын уже спать хотел. Я была рядом, просто хотела чтобы именно папа на сон уложил. Не получилось. Было бы всё так просто,я бы тут не писала.
23.01.2020
Нет, я не думаю, что вы уйдете на месяц, но на один день/ночь уйдете? А для того чтоб сына "приучить" спать с папой вам понадобиться 3-4 дня. Вот и получается вы к больничной неделе добавите еще дополнительные дни и вместо того чтоб этот месяц быть с сыном вы будете его приучать, это стесс такой же. А зачем ему это без необходимости? Вот когда в больницу надо будет ложиться тогда и будет спать с папой. А ответ на свой вопрос вы уже и сами написали, ребенок уснул с папой когда был насыщенный день, вот и пожалуйста больше с ним играйте в подвижные игры, гуляйте на улице, так чтоб он вечером прям хотел спать, тогда и заснет с папой спокойно. А по своему опыту вам скажу что это исключительно ваши переживания. Вот посмотрите окажется так что вы больше переживали, а сын вполне себе нормально переживет эту неделю без вас.
23.01.2020
Ох, как я надеюсь что так и будет. 🌞
23.01.2020
Пусть так и будет😘 я помню тоже переживала очень когда например в роддом на сохранение ложили, но по факту ребенок даже не спрашивал за маму, это у меня было чувство вины и переживания по отношению к ребенку, а он жил обычной жизнью без меня, конечно думаю переживал что мамы нет рядом, но истерик не было
23.01.2020
Да, я понимаю что это больше моё. Это правда так. Сейчас думаю, почему так тревожусь что папа ляжет в больницу.. Я переживаю за него, ужасный страх что с ним что-то случиться. Уговариваю себя что это просто моя паника, а не предчувствие. Летом как ожог получил, у меня вся жизнь перевернулась, до сих пор сны снятся как в замедленной пленке, хоть к психологу иди ...
23.01.2020
Может и правда к психологу сходить? Мне вот недавно предложили ребенку год и три зубы лечить под наркозом, мне тоже сразу сны стали сниться, и предчувствие плохое. Но мне кажется это просто страх за ребенка. У меня такое же предчувствие было когда на кесарево ложилась и внематочная была, трубу удаляли мне кажалось что я усну и не проснусь, вобщем паника была ужасная, может это инстинкт самосохранения так работает.
23.01.2020
Ой, про кесарево очень понимаю. Больший странах я испытала только когда сын обжёгся.
23.01.2020
Гв было до 2,3-2,4. Со мной ложился только с гв, а с папой/бабушкой всегда без проблем. Если папа ляжет в больницу и забудет про гв сын, тогда уж лучше не возвращать.
23.01.2020
Конечно, если забудет, не буду возвращать. Но что-то мне кажется что не забудет. Я же буду приходить
23.01.2020
Ох, не знаю, может ща пару месяцев и можно отлучить. Попробуйте вариант с папой. Чтобы он укладывал..
22.01.2020
Я за, чтобы папа укладывал, но сколько пробовали, в итоге через пару часов криков я прихожу и укладываю (( редко засыпает с папой под мультики, очень редко.
23.01.2020
Так это Вы не выдерживаете, а не сын. Идите с младшей погулять, пока папа укладывает. К соседке в гости. Но я бы для начала заготовила почву: сама начала учить засыпать без груди. Пососал перед сном, почитали книжку, спели колыбельную, погладили и т.д. Так постепенно отодвинули бы само засыпание на груди. И обоим Вашим мужчинам тогда будет легче.
23.01.2020
Мы так и делаем сейчас, даю грудь, потом ложимся спать под сказку или песенку, но сначала всегда грудь. Вот надо ему хотя бы минуточку на груди побыть. То есть я не делаю так что во рту с грудью спит. Только под утро хочет на ней "висеть". Правда когда давала грудь, потом уходила, бежит за мной всё равно. Нужна я ему рядом. Вот я тоже думаю что лучше уходить, чтобы приучить, может увидет что мамы нет и не будет плакать? Не знаю .. Ребенок если папа укладывает бежит в ту комнату где я, плачет, цепляется, если дверь закрыта под дверью истерит. Так что конечно я не выдерживаю. ему нужна ещё грудь, если так.
23.01.2020
Отодвигайте дальше ото сна грудь. У меня сын не на ГВ и муж его укладывает иногда, но сын всегда пытается бежать из кровати от того, кто его укладывает к другому, как минимум начинает звать. Отвлекаем, удерживаем в кровати, можем чуть походить с ним на руках по спальне, колыбельные начать петь, чтобы он чуть успоклился.
23.01.2020
Тандем Здравствуйте! Кто как при тандеме сворачивал гв?