А вам в радость ГВ?

Мне не в радость. ( Иногда почти до слёз. ( У меня какие-то чувствительные соски наверное, и мне дико неприятно это сосание. Прямо иногда аж сжимаюсь внутри. Буэээ. А ребёнок третий, а чуства те же. Тем не менее, старший был на гв до 1.4 года, средний до 1.2. С младшей видно будет. Протсо знаю, что гв - это удобно! Ночью сиську дал, 5 минут, и деть спит. А как на ив? Там же не дашь бутылку каждый час, если деть просыпается. И носи тогда на руках ночами. У меня у знакомой одной именно так. Зубы лезут у сына, а она скачет всю ночь с ним. Короче, терплю из-за удобства. Но иногда аж до скрежета зубов. (( И ни один мой деть не брал бутылку и не пил смесь. Ни за что. А старший ещё и прикорм до 1.2 года не ел вообще. Вечно висел на сиське. Думала, чокнусь с ним. (
24.01.2020
пока будете спать вместе,будете мучаться с просыпаниями по 10 раз.станет спать в своей кроватке,и вы будете высыпаться. щас в меня ссаные тапки полетят...🤣
22.01.2020
А за чем вам тапки, со временем вы сами поймёте на сколько были не правы. Я тоже 17 лет назад наивно полагала, что отселю дочь годовалую в свою кровать в отдельной комнате и буду спать себе спокойно.... но увы и ах, молодая была.
22.01.2020
А что помешало переселить? Я очень хочу(
22.01.2020
Я переселила. Только приходилось сидеть сидеть около кроватки по часу. А потом встанешь скрипнет паркет и ребенок разбужен, и все сначала. Под утро в 4-5 часов до 1,5 лет просыпалась попить кефир. А потом научилась вылезать и прибегала всё равно к маме под бок ложилась, так что до 4,5 лет все равно в утренние часы спала со мной.
23.01.2020
а мне время уже показало)просыпается один раз,поест и потом дальше досыпает.с возрастом вобще будет без просыпашек спать думаю(надеюсь) чем младше ребенок,тем чаще просыпается,это логично. вопрос лишь в этой "частоте"-три или 12 это большая разница,согласитесь. когда сиська всю ночь под носом,неудивительно что ребенок будет просыпаться каждый час😁
22.01.2020
Да, со старшей мне тоже в этом плане повезло. Младшая внесла коррективы. Она спокойно спит ночью без груди, спокойно засыпает в кроватке с одной лишь моей ладонью на спине/животе с 6,5 мес. (причем я просто ей сказала давай попробуем в 6,5 мес,и она согласилась без малейшего крика). НО! Когда она спит со мной - она просыпается 1-2 раза за ночь, соснет пару раз и дальше спит. А в кроватке она просыпается ровно каждый час - можно часы сверять. И пока я не подойду и не докажу, что я рядом - будет орать и биться в истерике. Один раз мне нужно было уйти, так она проснулась и орала до тех пор, пока ее муж под душ не отнес. Так вот мне легче поспать с закинутыми на меня ногами, чем каждый час доказывать свое существование 🙄 Старшая да, в 5 мес начала переселение,в 6 мес спала 9 часов в кроватке, потом час стимулировала лактацию, потом еще на 2 часа м.б. переложить. Но это повезло
22.01.2020
Моя при наличии сиськи под носом просыпается раза 2 за ночь. 10 это только когда плохо ей, температура или зубы. А положить в кровать если, то либо сразу проснется, либо через 1-1,5 ч. Дети конечно же все разные, есть те кто в 1,2 спит всю ночь, возможно вам повезло и это ваш вариант.
23.01.2020
Спит в своей кроватке с рождения. А спать я хочу с каждым днем все больше
22.01.2020
Далеко не факт
22.01.2020
В радость, спать уже привыкла сс, хоть и не особо удобно когда лезут зубы. Гв очень удобно для меня и лишний повод отдохнуть, полежать.
22.01.2020
Мне ГВ в радость, но СС не люблю, даже не так, когда мужа дома нет мне комфортно с ребенком спать, а вот втроём тесно и на одном боку спать с больной спиной тяжко. Но ведь ГВ не равно СС, у знакомой сын на ив с месяца, а спит с мамой, хотя уже 1,5 года.
22.01.2020
Тоже не в радость...Когда второй раз заб, от одной мысли о гв плохо становилось, т.к был и лактостаз, и закупорка, и расцеживания, ужас...Первую почти до года кормила, отлучила резко, т.к морально очень устала. Правда вопрос о том, как кормить второй раз не стоял, само собой ГВ. Но в этот раз с гв не очень сложилось и с двух месяцах на св дочь, хотя не было ни лактостазов, ни застоев, ничего...Она на груди ооочень мало прибавляет, но полностью перевести на смесь совесть не позволяет, хотя порывы были...Хочется до 6 месяцев дотянуть, а дальше посмотрим
22.01.2020
У меня лет до 3 дочь так просыпалась бесконечно ночью. Потом как то сама стала спать всю ночь целиком. И гв только для укладывания было, ну и днём по мелочам.
22.01.2020
В радость. И с СС нет проблем хотя вот хочется развлечься по всей ширине. А еще посмотреть кино без наушников и что бы никто не мешал. А еще утром поздно встать и не думать что пампес протек. В последние дни у нас все супер, как только ребенок капризничает и по времени пора спать то даю грудь и сразу засыпает. Спит чутко очень так что мне надо быть рядом. Ночью кормлю его от 11 до 12 где-то, 3 часовое кормление он опять убрал слава богу и до 5 утра спит спокойно. Но отправить его одного спать даже не знаю как... засыпает он только на груди.
22.01.2020
Не, таких мучений нет. Мне в радость до сих пор.
22.01.2020
Было не в радость, но психологически не могла бросить кормить, чувствовала себя недоматерью бы иначе . Бросила, когда вышла на работу в 1г и 8 мес примерно. В общем я поняла тогда, что ГВ больше нужно маме, а не ребенку. Нет у детей на ГВ ни лучшего иммунитета, ни лучшего развития. Это исключительно психологическая зависимость мамы и все. Это также, как у некоторых есть пункт на ЕР. Вот есть мамы, которых плющит от того, что было КС и все тут. Также и с ГВ.
22.01.2020
Защита есть чаще всего когда мать болеет, а когда окружающие, то нет.
22.01.2020
Да, согласна. Но она того не стоила однозначно.
22.01.2020
Мне как вечно болеющей хр тонзиллитом это было важным, как бы я не болела, хот ангиной, хоть и тяжелым бронхитом, ребенок от меня не заражался.
22.01.2020
Согласна про иммунитет и развитие. Сын был на ИВ и до года мы точно не болели. Дочь полностью на ГВ, в 1,5 месяца легли на две недели в больницу с бронхитом.
22.01.2020
Согласна с тем что гв это для маминого самоудовлетворения "ЯЖМАТЬ!"
22.01.2020
Я тоже ненавижу гв. Днем ещё терпимо, а ночью. У нас раздельный сон, но недосып от неполноценного ночного сна копится. Тоже появилась бессонница. Покормлю а потом пол часа засыпаю. Только усну он уже опять проснулся. Для себя поставила рубеж 6 месяцев, потрм либо прикорм ударными дозами, либо смесь на ночь...
22.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прогулки и еда ! Соска 😨 или Грудь 😅но она в коляску не влезет. Ресурсы по гв