Большие перерывы в кормлении

Вес набирает нормально - вот ключевое. Молока ему точно хватает. Сытый ребенок крепко и сладко спит, не трогайте. Это же просто мечта )) На самом деле, днем я больше 3 часов не даввла бы спать, просто это может на ночном сне и будущем режиме плохо отразиться. А ночью пусть себе спит. Любого специалиста нужно слушаться небезоговорочно. От консультантов по гв, конечно, много пользы, но они те ещё фанатики 😁
17.01.2020
Спасибо! Днем то как раз спит максимум 50 минут - час, но часто, час бодрствует и спать
17.01.2020
Дайте человеку поспать! Не будет он спать голодным, орать будет. Отстаньте от ребенка! ))
14.01.2020
У меня так было. Днем мог по 4 часа не кушать. Ночью и 5 часов подряд спал. Мне тоже говорили что надо будить и кормить. Один раз разбудила, так ребенок вообще не понял что я от него хочу. Да и вообще для него грудь - это только еда. Если не голодный, то и не всунешь. Ищите в этом плюсы) Вы хотя бы можете нормально поспать. Некоторые дети вообще только на руках и с грудью спят. Ну или вообще спят по 15 минут.
14.01.2020
Спасибо!
14.01.2020
Вообще у меня и у других знакомых девчонок в 1,5-2 месяца дети начинали спать по долгу ночью или даже до утра, маме просто дают отдохнуть. Радуйтесь так будет не всегда. Моя вот дрыхла всю ночь в своей люльке с 2 до 4 месяцев, а потом хуже и хуже и к 6 месяцам стала спать под боком, присасываясь много раз за ночь, я в туалет сходить не могла, сразу ор. Сейчас нам 8,5 и спит только с нами, при чем переложить её в кровать практически не возможно, если и получится, то максимум на 1-1,5 ч.
14.01.2020
Не спит - плохо. Спит - снова плохо. Консультанта в ж...у шлите, и спите спокойно, пока есть возможность, высыпайтесь. Сами пишите, прибавки хорошие, значит всё отлично.
14.01.2020
В этом возрасте нормально так спать. Ничего необычного и тем более опасного. Консультант ваш неумен такие вещи говорить молодой маме. Подождите, через месяцок и начнется! Будете подрываться каждый час и с грустью вспоминать тихие ночи.
13.01.2020
Да, глубокий сон - один из факторов, предположительно способствующих СВДС. Но, во-первых, там еще масса факторов. Во-вторых, если ребенок спит долго - это не значит, что глубоко. Обычно под таким глубоким сном подразумевается сон на балконе, на морозе, в другой комнате и т.д., т.е. вдали от матери или при обстоятельствах, когда ребенок впадает в глубокий сон под воздействием гормонов стресса. Также ИВ способствует глубокому сну. В то же время если ребенок спит на расстоянии вытянутой руки от матери, это и есть СС в широком смысле. Даже если он спит в своей кроватке, но фактически рядом с мамой, слышит ее дыхание, чувствует ее запах - у ребенка, как правило, стресса нет. Он периодически мониторит обстановку и сопит дальше, потому что все ок, он чувствует себя в безопасности. Если ребенок спит при этом на спине на жестком матрасе, без одеял, подушек, бортиков - это вообще замечательно. Да, как правило, в 2-3 месяца ситуация со сном меняется, но, к слову, там глубокого сна станет больше, а вот просыпаться ребенок зачастую начинает гораздо чаще (каждые час-полтора, а также знаменитые дневные 40-минутки)
13.01.2020
Спасибо. А освещение? Стоит оставлять ночник или выключать свет полностью?
13.01.2020
У ребенка до 2-3 мес не вырабатывается свой собственный мелатонин, поэтому ему, как правило, все равно. После этого возраста лучше спать ночью в темноте, как и любому другому человеку
13.01.2020
Одеялом конечно укрываю только ноги, подушки нет, а вот бортики есть....сниму завтра
13.01.2020
Ерунда какая-то, пусть спит, малютка, сил набирается. Проголодается - проснётся.
13.01.2020
Попросите у нее данные исследований и успокойтесь.
13.01.2020
Спасибо!
13.01.2020
Ужас, я о таком вообще в первый раз слышу. Зачем так пугать. Мы на СВ, на ночь даю смесь, может вообще проспать 6-7 часов, потом даю грудь, как проснётся и ещё может 2-3 часа проспать. Мне кажется надо наоборот радоваться. Нам тоже через пару дней дней 1,5 мес. Когда лежали в больнице, нам давали бумажку, отмечать кормления сколько съел, каждые 3 часа. Так вот в этой бумажке, похожую на старые бланки, был 6 часовой ночной перерыв с 00-6 часов.
13.01.2020
Спасибо. Успокоилась)
13.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гв и раздельный сон. Как Вы это делаете? Как правильно заменить ночные кормление смесью на грудь.