Гв, прикорм и вода в бутылочек в 7 месяцев

Мы тоже ввели прикорм и воду не пьёт из бутылки. Какахи стали как пластилин, даю теперь пару ложечек воды сразу после пюрешки, кашки. Из ложки нормально пьёт.
13.01.2020
С 6-ти месяцев можно обучать пить из чашки. Пару глотков сделает несколько раз в день и этого достаточно будет. Питье из чашки происходит за столом, на руках у мамы. Сначала пьет мама, показывает как она пьет. Потом предлагает ребенку. Нужно взять ладошки ребенка, положить на чашку, охватить своими руками и медленно подносить ко рту. Не настаивать, если ребенок по каким-то причинам отказывается и повторить в следующий приём пищи. Так сколько раз сели за стол, столько и повторять, когда поднесете к губам, нужно наклонить, чтобы жидкость коснулась губ. Этот момент тоже может немного напугать, а может и всё норм. В чашке налито мало воды, пол см от дна.
12.01.2020
спасибо, буду ещё пробовать
12.01.2020
Дайте воду из простого стакана. Моему 5 месяцев, ложный отказ. Бывает наливаю себе воду и пью из стакана. Мелкий тянул ручки, решила и ему дать. Понравилось. Теперь, если пью воду, и ему надо. Ручки тянет. Да, много мимо продлевает, но постепенно научится.
12.01.2020
Пробовала, из кружечки, вообще не пьёт, изворачивается. Думаете, бутылочка с водой усугубит нелюбовь к груди?
12.01.2020
Я бы не стала рисковать... У самой ложный отказ, поэтому и поильник боюсь давать. Когда грудь не берет, сцеживаюсь и с ложки даю, хотя вполне можно было дать поильник или стакан. Боюсь, не рискую. А воду даю, чтобы интерес не потерял, через месяц прикорм вводить начну.
12.01.2020
Medela Calma или бутылка с ложкой? Все сдаюсь... Кормлю бутылкой и испытываю чувство вины