Что делать с ГВ?

Спросите у детского врача, какие лекарства можно. Я так проверяю, например. Выздоравливайте скорее!
12.01.2020
Спасибо.
12.01.2020
1. При вирусе вообще а/б не нужны. Нужно для начала разобраться, что у Вас. Далее, при болезни отлучать ребенка крайне плохой вариант, потому как с молоком он получает антитела, а заражение вирусом он уже получил 2. Читаем Карлоса Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть"
12.01.2020
У меня скорее всего пневмония, про вирус я не говорила, может быть бронхит. А книгу почитаю, спасибо.
12.01.2020
"какой-то опасный вирус сейчас". Пневмония тоже бывает и вирусной, и бактериальной
12.01.2020
Да, он вызывает пневмонию, а лечат как бактериальную.
12.01.2020
Большинство а/б сейчас совместимо с ГВ, тем более ребенок не новорожденный. Можно проверить на е-лактации.
12.01.2020
Спасибо, я посмотрю на сайте.
12.01.2020
Я тоже болела недели 3 вот только наноги встала тоже нечем лечить нельзя так как мы на гв на пол года тоже боялась ужастно что бы ребенок не заболел строжайшая гигиена ну и дальше продолжали сидеть на гв +кашку 2 раза в день все отлично ребенок здоров я тоже тьфу тьфу прошло.Может вы слишком резко гв прекратили врачу говорили что малышка не доедает?
12.01.2020
Да я болела Гриппом, когда дочке было 6 мес, сейчас просто можно умереть без лечения по этому, как-то страшно.
12.01.2020
Тогда нужно прокансультироваться с педиатором рассказать что не можете перейти на смесь или прикорм бывает иногда детки отказываются от пищи наш тоже нехотел ни каш ни овощей вообще ну прошло чутка время неделька и начали с каш постепенно теперь каши кушаем завтра думаю оаощи пробывать
12.01.2020
Нам уже 1 год и 5 месяцев, в Вашем возрасте она ела всё)
12.01.2020
И я ещё не прекратила, советуюсь, надо ли прекращать и я думаю, что моя дочь не ест именно из-за ГВ.
12.01.2020
По поводу лечения и врача не могу ничего сказать. Мой тоже на гв и тоже плохо ел. Ваша сама ест или Вы кормите? Я сама ложкой кормила и он постоянно вертел головой. Вообщем теперь мой ест сам (кроме супа, им я сама кормлю) правда срач на кухне после этого, но так он хотя бы ест. Грудь меньше не стал просить, но я стараюсь увеличивать интервалы. Как завершить гв, вернее как мне решится я пока тоже не знаю.
11.01.2020
Моя ест "сям" по другому никак.
11.01.2020
Во-первых, большинство врачей дремучие в плане ГВ. Им лишь бы запретить. Все назначенные препараты надо проверять на сайте e-lactancia, он покажет, совместимо ли лечение с ГВ. Чаще всего совместимо либо низкий риск. Я даже ципрофлоксацин антибиотик пила! Во-вторых, в 17 месяцев питаться одним грудным молоком - не норма. Подумайте, что послужило началом отказа от еды? Может вы готовите не слишком вкусно для ребенка? Ну знаете, многие мамочки считают, что достаточно несоленых макарон наварить и вот тебе еда. Постарайтесь приготовить что-то интересное, заманчивое, ярко украсить, привлечь. Еда должна быть вкусной и не пресной! У меня ребенок очень любит авокадо, например. Спелую мякоть я всегда сбрызгиваю лимоном и оливковым маслом, могу немного посолить. Обожает помидоры! И оливки. Кашу мы едим только по утрам, обязательно со свежими ягодами - голубика, клубника. Варю овсянку или паленту, так как быстрее всего. Без ягод может и отказаться, но с ними очень любит. Еще омлет из перепелиных яиц на завтрак заходит на ура! На обед тушеные овощи (цветная капуста, тыква, брокколи, батат, картошка, морковка) с мясом (курица, индейка, говядина). Обязательно солю немного и добавляю специи. И долго тушу. Кусочек сливочного масла в конце творит чудеса. А на ужин чаще всего едим все вместе. Очень любит рыбу! По вашему это дорада и сибас, запеченные в духовке Пробуйте, экспериментируйте.
11.01.2020
Я все перепробовала, еда с общего стола и отдельно, всегда со специями и не пресная. Она просто ничего не ест, не важно, как это и с чем. Лекарства все проверю, спасибо.
11.01.2020
Это не связано с тем, что еда не вкусная. Таких детей полно, которые почти не едят, только гм. Я недавно тоже пост писала на эту тему, дочка тоже практически не ест, только она помладше.
12.01.2020
С чего начать отучение от груди? Надо ли немного сцедить?