Кончаеться молоко?

Каждые три часа - закон! Цедиться не менее 20 минут. Я сцеживалась через 30 мин. - час. Вам с двумя могу посоветовать молокоотсос на две груди электронный и топ к нему. Во-первых он лучше стимулирует и сцеживает, во-вторых руки свободны. Я с малышом тоже одна, а ребёнок очень беспокойный в колики, всё время на руках, максимум 30 минут между снами мог полежать сам - к этому тоже долго приучала. Теперь играю с ним, или подгузник меняю, или одеваю, а тити цедятся. Красота! Первые три месяца был ручной - вспоминаю как страшный сон. Главное в этом вопросе ваши приоритеты, насколько сильно вы хотите кормить грудью и не считаете ли что смесью проще. Если хотите ГВ, придётся немного потрудиться. Я очень хотела оставить ГВ, поэтому цедила, как ненормальная и чай для лактации пила.
09.01.2020
Да, я уже взяла напрокам молокотсос, но каждый час не сцеживаюсь, но каждые три стараюсь. Молока уже немного больше стало. Стараюсь снйчас больше до груди прикладывать, то одного, то второго.
11.01.2020
40 мл сцедить мне и не снилось, пока сын в реанимации был. Максимум 5 мл и то я чувствовала себя героем)))
08.01.2020
ох.. как раз в больнице проще всего разобраться с лактацией, там и подскажут как что и быта нет. Тк один малыш крупнее и сильнее я бы сделала так: его кормить грудью, для меньшего сцеживаться. Абсолютно верно - каждые три часа строго! Плюс ниже девушка абсолютно верно схему расписала, это интенсивное сцеживание для разгонки молока. У вас же дети маленькие, они только спят и едят пока, домашних дел нет, времени куча. Так что пейте много, сцеживайтесть, недоношенным очень важно молоко
07.01.2020
Спасибо, постараюсь. Вроде и ничего не делаю, но как то времени совсем нет. А советуют тут смесь, педиатр сразу сказала, что молока мне не хватит😔
07.01.2020
Вот что я поняла насчёт неонатологов и педиатров в роддоме: их задача скорее вас выпустить, но они не могут этого сделать если ребёнок не имеет достаточный вес. Поэтому их задача чтобы быстрее набирали и им недосуг заниматься вашей лактацией, но это очень надо детям. Если требуют или есть проблема с весом, не вопрос, докармливайте, но занимайтесь разгоном сейчас. Дома будет ещё более некогда. Хотя тут вопрос такой хотите ли кормить. Прост поймите, что не у всех, особенно с двойней, особенно после кс, особенно в преждевременными родами сразу и так легко и просто начинаются молочные реки и беспроблемное кормление, тут надо будет поработать.
07.01.2020
Вы правы на счёт врачей на 100%. Я сама как то немного халатно отнеслась к лактации. Сейчас буду пробовать исправлять ситуацию.
07.01.2020
Можно примотать в слинг: Ваши руки свободны, заняты вторым, первый и ест, и стимулирует грудь постоянно, через какое-то время поменяли детей. И лучше каждому ребенку давать сосать обе груди. Условно первый 1 час у левой, перевернули к правой на 1 час, затем в слинг второго к левой, через 1 час - к правой. Если для Вас схема со слингом не рабочая, то у меделы есть молокоотсос на обе груди сразу + бюстгальтер, к котрому крепятся бутылочки - и Ваши руки заняты только детьми. Схему сцеживания описали ниже. Можно и по другому, но суть одна: чаще и дольше.
07.01.2020
Да, спасибо, про молокоотсос знаю, думала над покупкой, но пока цена останавливает, думаю взять напрокат. Может тогда смогу сцеживать строго каждые 3 часа. Слинг пока не мой вариант, возможно позже.
07.01.2020
Если напрокат, то берите меделу для медучреждений (не знаю ее правильное название, но это такая мощная бандура, синего цвета). Все остальное того не стоит.
07.01.2020
Неправда! Самые лучшие молокоотсосы отечественные: Лактопульс, Гермес. У них работают сразу три функции: вакуумное разряжение, сдавление млечного синуса и вибромассаж. Мощность каждой функции регулируется. У Меделы и в помине такого нет....однако, марка Меделы более раскручена... не догадываетесь, почему???
07.01.2020
Каждому свое.
08.01.2020
Пожалуйста, не рекомендуйте кормить в слинге. Тем более недоношенных. Тем более когда занимаешься вторым. Это очень опасно😔
07.01.2020
В слинге можно носить недоношенных. Видимо это Ваше личное недоверие к ним.
08.01.2020
Носить можно. Кормить - нет. Я слингоконсультант, прошедший соответствующее обучение, поэтому мне известны разные мнения и их обоснования ☺️
08.01.2020
Почему?
08.01.2020
Потому что поза в слинге не подходит для кормления. Если мы ее видоизменяем для кормления, то это уже не слинговая поза, соответственно, мы ее можем гарантировать безопасность ребенка. Тем более, если мы отвлекаемся на второго ребенка и не следим за дыханием того, кто в слинге. К сожалению, были очень неприятные случаи, связанные именно с кормлением в слинге, поэтому Лига слингоконсультантов категорически не рекомендует кормление в слинге. Это средство для физиологичного ношения ребенка, а не для кормления
08.01.2020
Вот впервые вообще слышу, что нельзя кормить в слинге. Ок, поизучаю еще эту информацию. Спасибо за консультацию.
08.01.2020
Вот здесь достаточно полно расписано: https://slingomamy.livejournal.com/6843263.html Вертикально таких малышей,как правило, не кормят. В колыбельке голову от слинга освобождают и притягивают ребенка рукой. В слинге остаются спина и ножки. В связи с тем, что при кормлении ребенок прижат к маме плотно, а в слинге он немного развернут от мамы, положение и спины, и ножек "летит". Теоретически, слинг можно подтянуть в месте спины и ножек, но там уже не М-позиция далеко. Как исключение покормить можно не вынимая ребенка полностью из слинга (да, удобно покормить, а когда заснул - вернуть в слинговое положение), но там много нюансов. И это никогда нельзя делать "на ходу", чтобы всегда была возможность видеть лицо ребенка и слышать его дыхание
08.01.2020
Кстати любое приспособление для детей, где малыши не лежат горизонтально, потенциально опасно. Особенно опасно, если подбородок прижимается к груди. Если случаи, когда дети переставали дышать в слингах, шезлонгах и автокреслах. Кормить в слинге я бы тоже не стала
08.01.2020
Так никто и не говорил о кормлении в "колыбельке". А прочие переноски с горизонтальными положениями - да, это все и разряда кенгуру.
08.01.2020
А почему вы так редко сцеживались пока детей не было? Естественно у вас мало молока. Там его столько сколько вы сцеживались. У вас сейчас три варианта развития событий: 1. Повесить хотя бы 1 ребёнка на грудь, второго кормить смесью но не из бутылки. 2. Сцеживать каждые три часа по схеме 10 минут правая, 10 минут левая, 7 М правая, 7 мин левая, 5 М правая, 5 мин левая, 3 мин правая 3 мин левая. 3 часа перерыв. Так максимально опорожняется грудь. И сцеживать даже если не льётся молоко, главное стимулировать. А лучше объединить 1+2. И 3 вариант бросить всю эту затею и кормить смесью. Пока вы не будете кормить 24/7 молоко и не появится. Пить очень много жидкости, чая тёплого особенно перед кормлением /сцеживанием и полноценное питание. Удачи Вам!!! Кстати у меня подруга месяц лежала в больнице после родов с осложнениями, деть был дома кормился смесью из бутылки. Она весь месяц сцеживалась 8 раз в сутки и придя домой они за 2 недели полностью перешли на гв
07.01.2020
Понятно,нужно много времени уделить только гв. Скажите, а сколько приблизительно ребенок вот так долго висит на груди. Месяц, неделю, пока не начнёт использывать грудь только для еды?
07.01.2020
Месяц точно. Дальше все индивидуально. Мой про висел месяц, потом как еда. А сейчас в 3 месяца опять что-то бывает у него.
07.01.2020
Купите электрический молокоотсос. Он качественнее опорожняет грудь
07.01.2020
Все время, пока длится ГВ. Для них грудь это не только еда. Тепло, мама, соскучились, страшно, холодно, грустно, скучно, что-то болит - все это грудь.
07.01.2020
Это зависит во многом от качества прикладывания и эффективности сосания.
07.01.2020
Можна ещё 1 вопрос, 3 часа перерыв считать от времени когда начала сцеживать или когда закончила?
07.01.2020
Ну допустим сцеживаетесь в 12, 3, 6, 9 часов.
07.01.2020
Поняла, спасибо👍
07.01.2020
если не получается,часто прикладывать то чтоб не потерять лактацию надо сцеживать не 2 р в день а раз в 3 часа (это 8р в день), причем и ночью тоже. тут все зависит только от вас и вашего желания и упертости. подружкп 1 родила 32 нед и сцеживалась 2 месяца, каждые 3 часа. зато как начал норм сосать и гв было до 2х лет почти.
06.01.2020
Да, наконец-то мы все вместе, но ещё в больнице. Я тут сама, и немного трудновато конечно. Часто прикладывать буду стараться, но и прикладывать и сцеживать просто физически не получиться(. Ох, не думала что гв это так сложно(
07.01.2020
держитесь, гв это сложно по первости, пока все не наладится, не устаканится (первые пару мес), потом гв снимет с вас целую кучу проблем-мыть, стерилизовать, разводить, вставать. мой совет все таки побороться за полноценное гв.
07.01.2020
как хорошо что вы уже вместе. совет при гв только один. как можнл чаще прикладывать, контакт кожа-к коже. пробуйте перед кормлением пить больше теплой жидкости, ну и в целом пить и есть надо хорошо и часто. также оч важны именно ночные кормления, т.к пролактин вырабатывается ночью и во сне, т.е спать тоже обязательно надо.
06.01.2020
Переход с ив на гв. Все таки докорм?