Отлучать?

Это самое трудное время для ребенка, поскольку все за ночь пережитые эмоции, ночью "перевариваются" подсознанием. Очень частая картина, что ребенок идет в сад, засыпает там спокойно сам. Мама думает, что раз засыпает в саду сам, значит, можно сворачивать. А вот ночью ребенок может начать чаще прикладываться. Очевидно, что таким детям грудь ещё нужна. Она как-бы связывает их с "прошлой", малышковой, жизнью. Смотрите по своему ребенку
05.01.2020
Я ребенку сказки рассказывала с выключенным светом, первое время, когда отлучила. Правда это было раньше в 1,11. Но ребенок был готов, не плакал, когда засыпал. Где-то через месяц перешли на книжки. Мне так проще и удобнее. До сих пор читаю перед сном ) можно поглаживать. Надо пробывать, все зависит насколько вы готовы завершить гв )) если только, чтобы кто-то другой уложил, то тут грудь не очень мешает. Потому что с другим человеком ребенок и не просит грудь, либо засыпает со сказками, песенками и т.д., либо просто не готов уснуть без мамы )))
05.01.2020
Он просто не привык засыпать без груди, никогда не засыпал просто так. А месяц назад остался в саду на сон, для меня это было странно, тк остался сам и не вышел когда я пришла забирать его с обеда. А вот дома по-прежнему только с грудью. Правда стал звать папу укладываться, но потом все равно меня требует. С папой уснуть не может. Я думаю, гв уже к завершению. Ему уже не надо. Раньше ударился, расстроился, можно было дать грудь и все ок. Сейчас чаще отталкивает, да и отвлечь его можно любым другим способом.
05.01.2020
У меня ребенок тоже зовёт меня, даже если с папой пошёл укладываться. Ему так привычнее и спокойнее ))) и грудь не нужна. Привык без неё, а не без мамы. Когда меня нет, спокойно укладывается с бабушкой, но если я в доме, все равно будет звать меня )) я думаю дело не в груди, как таковой, а в ассоциациях на сон.
06.01.2020
Сам скоро закончит.
05.01.2020
Нам бы научится засыпать, тк уложить не может никто-ни папа, ни бабушка. То есть если мы например с мужем пойдём в театр и вернёмся в 12, он спать не будет, будет ждать.
05.01.2020
Ну какое то время не ходить по ночам гулять. Несколько месяцев. Думаю не трудно подстроить свой досуг под сон ребенка. Мы как то всегда с детьми вместе, я что то и не думала, что кто-то будет моих детей укладывать. Вобщем мы самоотлучились годам к 4 примерно. Младший.
05.01.2020
По ночам никто не гуляет))) я написала сходить в театр, а не в ночной клуб. На мероприятия, подходящие под возраст детей, мы конечно ходим в месте. Но это же не значит, что я должна ограничится детским репертуаром? А тащить с собой ребёнка на то, что ему заведомо не интересно или поздно для него, не считаю нужным. Ну и мало ли какой случай. И если ребёнка уложит бабушка, это что плохо? У нас например бабушки в 1,5 часах от нас живут. Гости редкие. И если выдался случай, то за радость.
05.01.2020
Даже не знаю, стоит ли отлучение чтоб иногда доставить радость бабушке или сходить в театр. Для меня ответ был бы очевиден- не стоит. Ну это для меня.
05.01.2020
Для меня стоит лишь потому, что скоро 3 года. А кормить далее для меня уже не приемлимо. Я за грудное вскармливание, но не до 5 лет. Хотела до 2х,но был не готов. Сейчас 2,9 почти и думаю пора.
06.01.2020
Я над тем же думаю. Но я убрала ночные. Осталось на дневной сон, ночной и утром. Спит не лучше, правда. Но я и не с этой целью убирала ночные. В саду без проблем спит, а дома никак без груди. Я пока не буду форсировать, вдруг самоотлучится 😆
05.01.2020
А как вы адаптацию прошли?
05.01.2020
В саду с сентября, спать остался сам месяц назад. Думаю, с адаптацией уже все ок
05.01.2020
Если вопрос мне, то адаптация окончена, я считаю. Маленькими шажками, по своему плану адаптировались, избегая слез.
05.01.2020
Спасибо! Просто не знаю завершать ГВ перед садом или нет...
05.01.2020
Если до сада есть запас времени, то отучайте. Я не смогла, тк были путешествия, потом болели, а потом уже перед садом поздно было. У нас в группе гв ни одному ребенку не помешало на сон остаться.
06.01.2020
У нас в саду остался спать, хоть засыпает только с грудью.
08.01.2020
Чувство вины. Поддержите, пожалуйста как завершить?? Ребенку 2.2.