Ночной подсос

В этом возрасте договариваться уже можно: https://new-degree.ru/articles/mother/night/
19.12.2019
Есть такой способ, описанный педиатром Гордоеом при совместном сне после года можно применять. -три дня забирать грудь ночью через несколько минут сосания -три дня не давать уже грудь, но можно укачивать при необходимости. -потом просто поглаживать, прижимать к себе при просыпании. Я так отучала сына от соски в 2,5.
19.12.2019
Я сына как раз в этом возрасте отучила от ночных кормлений. Днём рассказывала ему, что сися будет вечером перед сном, а следующий раз утром. А ночью она спит и я сплю и ты, пожалуйста, спи. Две ночи он просыпался, плакал, я спрашивала может голодный и мы ходили на кухню есть кашу. Я все время говорила, что сейчас надо спать, а утром все будет сколько угодно. Одну ночь поели кашу и потом ещё часа полтора спорили и в итоге он засыпал, вторую - просто ели кашу и после коротких уговоров он уснул. На третью ночь проснулся и через 10 минут снова спал. При этом вечером и утром прикладывался так долго, как ему хотелось. В итоге я его кормила до 2,8. Из них полгода без ночных подсосов. Пробуйте, у вас сейчас такой возраст, что ребёнок уже все понимает.
19.12.2019
У старшей как-то само прошло в 1.5, у младшего ближе к 2 где-то, у обоих был период без зубов, и получилось у самих проспать целую ночь, на вторую ночь просыпались, я гладила и засыпали дальше, рева не было. Не знаю как у нас два раза так получилось, но усилий я никаких не прикладывала.
19.12.2019
"само не пройдёт" пока вы не приложите к этому усилие.
19.12.2019
Я не дождалась. Пыталась уменьшить частоту в 1,6. Вроде получилось, потом болезнь и откат на прежние - каждые полтора часа. Свернула в 1,8
19.12.2019
и как сон?
19.12.2019
После отлучения? Как по волшебству ))) Стал глубже и ночной, и дневной. Первое время спал всю ночь, потом стал просыпаться среди ночи и приходить к нам )))) Но он у меня нервный мальчик такой. 😅 Так и ходил лет до 5, пока сестра не стала спать с ним в их комнате ))) И сейчас может прийти, но я обратно теперь отправляю, огромный кабаняра вырос, мне мало места.💁
19.12.2019
Обнадеживает! Мой сейчас ночью каждые 2/3 часа просит. Так и будет наверно до отлучения.
20.12.2019
Мой просыпался и а перекус, но даже не трудился глазки открыть, т е было так: закричит, я спросонья его беру на руки, он на ощупь берет сисю, пососал и спать. Потом когда мне это надоело, и я сворачивала ГВ (нужно было операцию делать), я взяла себя в руки: на ночь одела типа футболки с горлом, чтоб сися былы не в досягаемости, приготовила бутылочку с водой. Он проснулся, я ему водички- не то, чтоб не достал, и дальше спать. Буквально пара ночей, и больше по ночам не просыпался.
19.12.2019
Дочь в 3 года стала спать ночами напролет. До 3 постоянно просыпалась
19.12.2019
Никогда... 😂 я ждала до 2,7. Стало хуже. Решила договориться с ребенком, что грудь спит ночью. Иначе я зверею, от недосыпа. 2 ночи плакала, но засыпала быстро. Теперь спит до 5 утра. Или до 6. Утром кормлю. До этого было и по 17 подсосов.
19.12.2019
Не ест ночью Гв и раздельный сон. Как Вы это делаете?