Сцеживание и кормление одновременно

Есть вроде для сцеживание специальные лифчики, типа https://www.medela.ru/breastfeeding/products/breast-pumps/easy-expression-bustier-new может поискать что-то подобное.
18.12.2019
Я сажусь в кресло, подушку на ногу и одир из подлокотников. На подушку сына, придвинула голову к тите, за головой создала валик из подушки (у меня подушка дохлая из холофайбера, и вся мнется) чтобы не держать рукой. И все - две руки свободны, и я сцеживаюсь. Единственное приходится немного вперёд наклоняться, так и сыну удобнее и молоко из молокоотсоса не вытекает.
18.12.2019
О как, надо попробовать как-то две руки освободить. Спасибо)
18.12.2019
Ну и если не получается, то в другое время никак?
17.12.2019
Здравствуйте! Есть и пакеты и бутылочки для сбора молока с целью хранения. Но вот насчет того, будет ли литься обратно, не знаю. В положении из-под руки не будет удобно?
17.12.2019
Вот в положении из-под руки в основном и сцеживаю, ещё куда ни шло. Но все равно не очень комфортно бывает, когда например нужно сжимать грудь и держать голову ребёнка одновременно, на это две руки уходит все же. А воронка так и норовит нарушить вакуум при каких-то попытках все это делать одновременно, так как бутылка вниз тянет. В другое время не могу сцедить - грудь отдаёт молоко охотно только во время кормления. А после кормления сидеть ещё по полчаса ради максимум 30 мл, притом что кормлю не меньше получаса...
17.12.2019
Только за голову не надо держать, под головкой, ваши пальцы на ушками большой за одним, остальные за другим, ладонь на лопаточках малыша. Вообще б в идеале надо, чтобы Вы были наклонены немного вперед, чтобы вдавить слегка "ракушку" молокоотсоса в грудь, чтобы создался вакуум. Можно уточнить,Вы для чего сцеживаетесь?
17.12.2019
Ну я это и имела в виду, малыш на боку же Банк молока запасаю, в день 2-3 сцеживания в среднем
17.12.2019
Поняла. Как раз сейчас пишу в Инстаграм посты об этом - в чем хранить, сколько хранить - незаметная реклама))))
17.12.2019
Делитесь аккаунтом)
17.12.2019
@ma__mo__ma Два нижних подчеркивания
17.12.2019
Грудь отдаст молоко, когда будет окситоциновый рефлекс - то есть прилив. Его можно простимулировать. Окситоцин вырабатывается, когда Вы расслаблены, спокойны. Можно принять душ, выпить теплого чаю, погреть ножки в тепллй воде, сделать массаж воротниковой зоны или спины, если есть помощники. Подумать о малыше...и тогда все получится. При этом начинать сцеживать с минимального режима в молокоотсосе, а когда молоко закапает, включать посильнее
17.12.2019
Создание банка молока Замороженное рудное молоко