Почему долгокормящую маму считают ненормальной?

Вы абсолютно правы! Давно пора сделать на телевидении программу о гв. Но, раз на этом нельзя заработать, никто ничего делать не будет. Рейтинг у такой программы будет низкий... Опять же, прежде, чем раскручивать врача, надо бы поинтересоваться его отношением к гв. Кто у нас раскручен? Комаровский. А он только на словах поддерживает гв, а рекомендации дает, противоречащие физиологии лактации. Раскручивать надо Якова Яковлева: он- кладезь ценнейшей инфо о гв и здоровье детишек на гв.
20.12.2019
Да мне кажется, это личное дело каждого! Я вот хочу до 1.5 лет кормить, а мне тоже все доказывают, что надо максимум до года😄😄😄 Я не обращаю внимания, как хочу, так и буду делать.
18.12.2019
Виолетта,да плевать кто что говорит. Многие и в 3 мес бросают ,типа хорош,в ссср так кормили...и даже научные статьи некоторые врачи тыкают... Вообще если ребенок сосет...если маму устраивает...то какое дело кому...есть рекомендации ВОЗ. Есть мнение стоматологов( до 1.5 л) ,есть мнения других врачей. Это решение мамы и ей виднее...да да да. Я кстати борюсь с ветреными мельницами на счет древнеродящих. Родила в 36л так теперь хожу оправдываюсь чего ж так поздно. Тоже бесит несказанно. Понимаю ...
17.12.2019
Моя тетя свою младшую дочку кормила до 5 лет 😂 До 2 х лет это норма Я сама хочу до 2 х кормить Ну или пока сама не откажется
17.12.2019
Тоже с этим столкнулась. Ребенку 1,7, ГВ нам обоим в удовольствие. Но... И гинеколог, и стоматолог, как сговорились, утверждают, что до года и хватит! Потом типа никакой пользы, а только привычка. И родственники некоторые туда же. Послушала, могу немного поспорить, и осталась при своём мнении!
17.12.2019
Да и я при своем мнении, просто не понимаю,почему такое отношение к гв после года и как с этим бороться.почему я должна прятаться,молчать об этом?как-будто это что-то постыдное. Я,может,борец за правду или борюсь с ветряными мельницами,не знаю.но мне лично такой порядок вещей не устраивает.
17.12.2019
Полностью согласна! Хоть распечатывай рекомендации ВОЗ и всем тыкай!
17.12.2019
Не знаю, мне вот пофиг, кто до скольки своих детей кормит, хоть до школы. И к себе это же ожидаю. Молюсь, чтоб докормить хотя бы до 6 месяцев, ибо есть проблемы. Все наладится - буду кормить до 1-1,5 годов, ну лично мне кажется, что вот так должно быть. Может понравится и сама до школы покормлю 😂 Мораль: почему другим не пофиг на чужое ГВ 🤔
17.12.2019
Знаете, я реально дралась за ГВ до 2 месяцев и кстати с собой в первую очередь, а с остальными - если плачет, значит мало. Помню как бабушке на нервах говорила - мы с тобой через год поговорим и я Буду кормить!!! Вот нам 2,6 и я кормлю, теперь честно не знаю как бросить, прям боюсь этого, но меня и сына все устраивает!!! Я это к чему - если хотите, то боритесь!!! ГВ на 90% зависит от желания мамы!!!
17.12.2019
Да вопрос не в том,чего я хочу или не хочу.меня пока все устраивает.есть нюансы,и я хочу завершать гв после праздников, правда пока не представляю,как это сделать.но как говорила Скарлет:"я подумаю об этом завтра". Меня на сегодняшний день возмущает реакция врачей на то,что мама хочет кормить ребенка после года. Просто это же не единичный случай. Слава богу у нас педиатр адекватная и тоже рекомендует кормить до 2 минимум грудью. Но рчд других воачей меня просто в ступор вводят.
17.12.2019
У нас знакомая педиатр сына кормила до 4 лет )))
17.12.2019
И у меня борьба с самого роддома, то с собой, то с врачами, то с титьками. Пока держимся 💪
17.12.2019
Удачи!!! Все получится!!!!
17.12.2019
О,многим далеко не пофиг. Ладно,если это родственники или подруги,но когда тебе арачи разных инстанций говорят всякую чушь про гв,вот это меня уже бесит,если честно.
17.12.2019
Это любого выбесит, народ у нас бестактный потому что, очень любит раздавать непрошенные советы. Шлите лесом.
17.12.2019
после 1,5 лет вообще никому не говорила, что кормлю. Только в очень редких случаях. Ну а врачу, в вашем случае, можно было тоже не говорить, а попросить этоже лечение, что и в 4 месяца. Оно же было назначено на ГВ
17.12.2019
Да я не хочу прятаться,скрывать,смущаться от того,что я кормлю ребенка грудью. Почему они стыдят таких матерей,тогда как это им должно быть стыдно,что они такую чушь несут. Я пошла к врачу не для того,чтобы она от фонаря мне какое-то там лечение назначила . прошло время,я сделала мрт и хотела получить адекватное лечение.как невропатолог она очень грамотная.поетому я к ней и обратилась повторно.но вот знания про гв им бы подтянуть.а они ьак не считают.вот в чем печаль
17.12.2019
Так не рассказывайте, что кормите, не кормите на людях, и к Вам приставать не будут. И кормите сколько вам обоим надо.
17.12.2019
Пост вообще не о том.вот видите,бОльшая часть написала,но просто скрывайте.а я вот не пойму,почему я должна из-за невежества других что-то скрывать.
17.12.2019
А Вы всем рассказываете когда и что сами едите?
18.12.2019
В вашем тексте есть одна фраза "в ущерб своему здоровью". В свое время мне пришлось из-за проблем с почками отстаивать право на ГВ, это было тяжело, это было сложно, я на завтрак, обед и ужин ела горсти лекарств, только чтобы кормить грудью и не лежать под капельницей. Мне это аукнулось потом и не раз, потому что даже при банальном ОРЗ первые страдают почки. Знаете, я старшую отлучила где-то в таком же возрасте - помогать никто не помогал, нервы портили мне и ребенку. Сама дочь тяжело перенесла отлучение. Среднюю отлучала в год - перенесла легче, и как парадокс - перестала болеть спина, а младшую около полутора лет, тоже было ощущение, как будто организм вздохнул с облегчением. Гв хорошо тогда, когда маме хорошо. Но смысл в ГВ если мама в больнице с осложнениями?
16.12.2019
Да.я с вами полностью согласна. Гв-это не гароизм.просто есть конкретный ребенок и конкретная мама и они решают,сколько гв длиться. Я вот хочу после праздников начать завершать по ряду других причин,но пока не знаю,как пройдет.сися у нас на сон и ночью ест. Напишите мне в личку,как у вас проходило отлучение,пожалуй ста
17.12.2019
Меня так утыкали в грязь терапевт, эндокринолог и невролог. Все в 1 день. Я просила назначить лечение с учетом гв. Врач наехала на меня. Я четко повторила вопрос - она расписалась в своей некомпетентности. Не знают они, как лечить разрешенными препаратами, не знают, какие из препаратов несут риски, а какие нет. Ушла я от них довольно спокойная, но еще раз попасть к ним не хочу. Мои родственники все ввыносят мне мозг, хотя уж точно их это не касается, так и говорю. Тревожит только, что, когда меня нет рядом, ребенка позорят тем, что дочь еще сосет. Остальные в принципе толерантны. Хотя все равно, я ж на улице об этом не кричу, так бы, думаю, много негатива поймала дополнительно.
16.12.2019
Мы чуть старше вас, тоже кормлю, обоих, и тоже все кому не лень поучают. Улыбаюсь и молчу .
16.12.2019
Ух, ты! Посмотрела, у вас тандем? Очень интересно. Расскажете, как организовали?
17.12.2019
К тандему,нав55рное,негатива еще больше. Крепитесь!
17.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм Тимус увеличен, тимомегалия