Много пописов, плохие прибавки в весе??

Что сказал остеопат по поводу неврологии? Выяснилось что- то конкретное, или только предположения?
07.12.2019
Сказал что неврология дает о себе знать, в связи с тем что ребёночек незрелый родился. И от этого пошло и с сосанием проблемы, сто ребенок не хочет стараться, кушать. И таких деток сложно накормить, грубо говоря и в последнее время много таких и врачи порой не знают как быть и почему в последнее время такое происходит. Говорит докорм конечно нужен будет, но постараться максимально кормить его и грудью так как это важно для нервной системы тоже. Проблем в плане развития или тела не видит.
07.12.2019
Если остеопат проблем не видит, то почему речь идет о каком- то ( каком?) неврологическом диагнозе? Я понимаю, что речь могла бы идти о неэффективном сосании, но смущает большое кол- во пописов... что, конечно же, ставит под сомнение гипогалактию. Может так случиться, что и на докорме вес прибавляться не будет, а прибавятся проблемы .... Вы писали рекомендованному мной специалисту? Он что- нибудь ответил?
07.12.2019
Написала. Задал мне вопросы. Жду его ответ окончательный
08.12.2019
Я думаю, он и даст Вам окончательный ответ. Только легче жить Вам от этого не станет. У меня у самой младший сын родился незрелый ( 34 недели) , да еще и с родовой травмой. Орал как резанный весь первый год жизни. Не помогало совсем ничего: ни грудь, ни лекарства, ни массажи, ни физиотерапия. Всей семьей мы спали по очереди, и ночью в том числе: потому что сон ребенка продолжался от 5 до 40 минут, не больше. Тот, кто " дежурил" с ребенком ночью, мог и гулять с ним уйти, прямо в ночь: на улице он вел себя потише...
08.12.2019
Напишите, что он ответит!
08.12.2019
Остеопат не видит пробел сдвигов каких то, то есть никакие массажи не нужны и в шее нет проблем что может влиять на кормления. Ое говорит про незрелость нервной системы И незрелости как таковой при рождении. что дает проблемы и сосания, и всего другого.
08.12.2019
А Вы не думали про аллергию на белок коровьего молока? Попробуйте исключить все что связано с коровой на пару недель и посмотрите, изменится ли что-то.
07.12.2019
Слушайте,ну не смогла мимо пройти. Вы так криво написали,что не понятно ничего. Вот вначале писали что за два месяца прибавка 370 грамм(могу напутать цифры)-конечно все ахнули что как-то Малова-то. Потом выяснилось что за первый то 700 с чем-то.. По мне так это хорошая прибавка,не? И за второй месяц какая никакая,а есть! Почему мало то?? Что беспокоит конкретно ребёнка?))
07.12.2019
Я знаю что криво написала, исправилась. 2 недели нет прибавки это главное! Беспокойства постоянные, во время или после кормления, урчание в животе, частый ор и плач , и будто постоянно голодный, будто поел а потом снова голодный быстро очень. Пописов при этом более чем, то есть молока получает много! Ребенок итак с не развитой нервной системой и кричит по-любому поводу и уже не знаешь что не так. Но главное прибавка остановилась!
07.12.2019
Комментарий удален
07.12.2019
Вот мне тут писали,что бывает у ребёнка идёт скачками прибавка. Что пару недель ноль,а потом набирает. Плачат,кричат и мучаются с животом тут каждый второй ребёнок,это проходит! С первой дочкой я ещё сдавала капрограмму и клибсиела была и ещё чего-то..но ничего не лечила ей в итоге,все прошло к месяцем трём-четырём!!
07.12.2019
И кстати все мои дети так же прикладывались постоянно к груди,словно не наедались,это сейчас я узнала,что это нормально)) Только вот ГВ запорола тогда по глупости..поддалась панике!
07.12.2019
Мы ничего о вас не знаем, ни сколько родился ни сколько точно поибавил, ни какая прибавка за первый месяц была. Ни что врачи говорят на это, вас как-то обследуют вообще? Нас вот не обследовали сказали давайте смесь и всё... Дебилы
07.12.2019
Когда прибавка стопорнулась, то врачи нас не обследовали. Это я сейчас увидела спустя 2-3 недели после выписки из больницы с желтушкой. Нашим врачам просто смесь подавай и все. Участковый сказал это дисбактериоз, назначила энтерофурил/стопдиар. До этого нам говорят то колики, то лактозная недостаточность, то у вас все ок пейте бактерии. Но тогда прибавки хоть какие то были. А врачам плевать разбираться глубоко. А какая у вас история? И что вы делаете? Родились мы 2500. Прибавка за первый месяц 740 с выпускного веса 2450. 2 недели вес не прибавили практически .
07.12.2019
я настояла сдать копрграмму в 5 месяцев там все в пределах разумного, ну лейкоцтов 12-15, но реб на тот момент уже кашу начал есть.. у моего с 4 месяца стало совсем плохо - 200гр.. короче в итоге родился 3300, сегодня 7 месяцев ровно вес 6080 (но он больше недели болел рви, было бы больше грамм на 200 думаю). сделала ему узи - норм стала кашей кормить с 6 мес вес пополз вверх. дети растут скачками, еще млжет в рост идти, а не вес.. плюс мой явно мелкий в папу, я отпустила эту ситуацию..
07.12.2019
Но у вас нет беспокойства у реьенка? И как часто кормили грудью при таких прилавках до прикорма? Ребенок будто постоянно голодный и его живот беспокоит
07.12.2019
живот до 3-4 мес беспокоит всех это называется колики и врачи еще не придумали от чего это он у меня сисечник, он висел на груди много при этом последние три месяца одну грудь может есть 5 секунд, потом другую 5 и так ползать туда-сюда. Ночью вообще почти постоянно на груди. Короче вначале я пыталась считать, а потом поняла, что дело это неблагодарное.. в 3 месяца решила пробиотики подавать баксет прочитала хороший и прям народ набирает на нем. купила. дала - ребенка сразу же начал мучить живот с 4 утра до 8, орал белугой (хуже, чем при коликах). На второй день -тоже самое. Отменила я нафиг и больше ничего не давала.
07.12.2019
И вас с такими прибавка и не хотят обследовать в стационаре? Это очень странно. Может быть все что угодно включая генетические заболевания.
07.12.2019
Прибавка остановилась после выписки. Во время больнице она как то шла. Наши врачи не понимаю по пописам и так далее, они просто говорят мало молока или оно нежирное и тд и тп
07.12.2019
Да, у нас врачи тоже самое говорят, к сожалению. Не слушайте их. Значит дело во всасывания, почему то оно нарушено в кишечнике. В капрограмме есть жиры, жирные кислоты?
07.12.2019
Прибавка за первый месяц 740. За второй 370. Я неправильно написала
07.12.2019
УЗИ груди на гв Зрелая лактация