Кто был у консультанта по ГВ ?

Тоже после месяца больницы, и двух недель дома, решила кормить. Пришлось работать в двух направлениях - преодолевать отказ от груди и сцеживаться, чтобы вернулось молоко. Всё при поддержке консультанта. Когда ребенок возвращается на грудь, процесс идёт быстрее. Первые 2-3 недели были довольно сложными. Теперь я сама консультант и уже с другой стороны вижу проблемы, с которыми, тогда столкнулась. Если бы заранее знала что будет, купила сразу хороший молокоотсос электрический, который может сразу с двух сторон сцеживать и бюстгалтер специальный, чтобы не держать воронки. А тогда мучилась с ручным, но мне он явно не подходил. Чтобы преодолеть отказ, в идеале оказаться от кормления из бутылки и сначала в полусне предлагать грудь. Если возьмет, стараться не забирать. А докорм через несосательные. Много контакта кожа-к-коже, совместный сон. Общая идея такая, но есть и нюансы.
05.12.2019
Буду старься . Но нам ещё и газики мешают . Как с этим быть? Нюансы Например?
06.12.2019
Можно, мне помогал консультант,ситуация как у вас примерно была. Но только если вы готовы месяц сидеть и кормить не переставая по сути. Если решитесь убрать все бутылки. И это будет очень сложно. Я бы второй раз не стала повторять Если готовы,зовите консультанта.
05.12.2019
Нам сейчас месяц и две недели. Сколько вам было когда получилось? Хочу попробовать. Что вам консультация дала ?
05.12.2019
Постепенно, получалось не сразу. С 2 недель боролись. В роддоме кормили из бутылочки. Нормализовалось все к полутора месяцам более менее. Совсем все без проблем к 3 месяцам стало. Докармливала сцеженым только из ложки. Консультант два дня со мной часов по 4-6 сидела. Первый день показывала позы как кормить слабого малыша. Как докармливать показывала. Второй следила за правильным захватом груди.
05.12.2019
А платили один раз или сколько приходил консультант. Просто один визит 5тыс.потом дистанционно.
06.12.2019
Я с двумя старшими детьми общалась с консультантами из рожаны. Там всегда было платишь один раз,но консультант приезжает два раза и плюс дистанционно. Даже не знаю существуют ли они еще))
06.12.2019
А как называется организация?
06.12.2019
Рожана. Консультанты оба раза отличные.
06.12.2019
Я со своего опыта могу сказать что разогнать и правда можно, нам 10 мес, как начала есть прикорм, так я думала дело у нас к завязке ГВ идет, ела только ночью и днем перед сном немного, А сейчас полезли зубы и сопли так она на груди больше задерживаться стала, молока стало прям ощутимо больше! А как научить брать грудь не знаю, это надо со специалистами обсудить
05.12.2019
Я консультант. Помочь Вам можно, но это будет длительный процесс. Возможности консультантов разные, подход к той или иной проблеме разный, уровень профессионализма и ответственности разный, единого государственного стандарта в решении проблем ГВ ( и Вашей, в том числе), нет. И то большая проблема. Последовательность действий в Вашем случае должна быть следующей: - обследование мамы на возможность лактации ( как минимум, УЗИ малого таза) - если все соответствует норме, то стимуляция лактации сцеживанием ( лучше это делать стационарным арендованным аппаратом, по 20 мин каждую грудь 8 раз в сутки) до установления хоть некоторого кол- ва молока. Когда цель достигнута, начинается следующий этап - кормление ребенка пальцевым методом, потом кормление грудь+SNS система, потом - улучшение качества сосания ребенка ( есть специальные методики) - кормление грудью. Все это требует желания мамы кормить и некоторого трудолюбия и упорства в достижении цели. Иногда что- то уже есть (к примеру, молоко есть, но мало), иногда с каждым пунктом требуется кропотливая работа. Но точно знаю, что это тот самый случай, когда цель оправдывает средства. -
05.12.2019
Скажите' пожалуйста' возможно ли еще разогнать лактацию' если с обеих грудей сцеживается меньше 5 мл?) Знаю что время упущено' стоит ли пытаться?
05.12.2019
Я успешно кормлю ребёнка грудью, но я не могу сцедить с обеих грудей даже 30 мл, максимум 10-15.
05.12.2019
Тогда попробуем) но я не кормила около месяца и практически не суеживалась' ребенок грудь не берет( сегодня стоматолог после осмотра сказал уздечка короткая. Можт после подрезания и получилось бы вернуть гв
05.12.2019
Если короткая, надо подрезать, потому что иначе могут быть трудности с захватом груди, просто не получится.
05.12.2019
Вот она и не могла брать ( а в роддоме видимо и не смотрели уздечку. Так бы может эту проблему давно решили и могло быть гв( обо все только на бб узнаю. И стоматолога если б не попросила посмотреть' остались бы в неведении
05.12.2019
Главное - знаете! Но не всегда она мешает прикладыванию, главное - уметь это делать. И опять же, если показать некому, то видео не особо помогут. Какое-то время ушло, но не критично, надеюсь.
05.12.2019
Разогнать можно! Но это труд: серьезный и кропотливый. Если Вы готовы трудиться, вперед! Будут вопросы, задавайте. С современными средствами связи можно посотрудничать.
05.12.2019
Спасибо)
05.12.2019
В первую неделю после роддома не брал грудь, молока прибыло много и ребенок просто не мог присосаться. Давали с бутылки. В итоге я грудь вообще перестал брать. Возвращала на грудь при помощи ложки. Убрала все резинки, сцеживалась и ложкой кормила, периодически предлагая грудь. За неделю вернула, тяжко было. В процессе приглашала консультанта. Она мне позы подсказала + сказала, что я все делаю верно.
05.12.2019
Сколько недель было ребёнку когда он взял грудь?
05.12.2019
Я так и не вспомню... Первая неделя в роддоме, вторая неделя дома и началась эта чехорда... В месяц я точно его окончательно вернула на грудь. А когда он ее взял не помню. Он постепенно ее брал, мусолил недолго, потом кидал, я постоянно его прикладывала. Пару ложек молока, к груди, не взял, ничего, ещё с ложки покормили.
05.12.2019
Стимулировать лактацию Вы можете сцеживаниями,каждые 3 часа и ночью в том числе
05.12.2019
Здравствуйте! Отказ от груди - эти предмет очной консультации, т.к нужно видеть, что происходит. Можно написать рекомендации, но Вы же должны знать, как это делать правильно
05.12.2019
СВ, пописы и набор веса. Как перейти на гв? Или не мучиться?