Как не засыпать при ночных кормлениях?

Мужу надо что-то делать с тревожностью. Вам нервничать нельзя, еще на лактации скажется. А я еще вспомнила, как мы месяц на СВ были: сначала кормишь грудью минут 40, потом топаешь делать смесь, и сидя минут 20 кормишь бутылочкой. На этапе с бутылочкой меня дико вырубало, тоже сидела с закрытыми глазами, боялась, что усну 🤦🏻‍♀️🙈 бодрилась как могла. Потом начинались срыгивания по часу, и на сон оставался час-полчаса 😃 Держитесь! Говорят, после 3 месяцев станет легче, дети спят по 6 часов подряд. Меня только эта мысль спасает.
02.12.2019
Мы спим вдвоем на кровати 160 на 200, мужа отселили в гостевую на диван. Так всем удобнее. Сын с рождения спит со мной, в подушке для беременных. Сейчас я сплю за ее пределами, как надо кормить, ползу к нему, кормлю, потом переползаю обратно на свою половину. Так мне спокойнее стало спать. Во время кормления всегда с телефоном, что-то читаю. Бывает тоже иногда под утро засыпаю вместе с ним в пределах его подушки. Надеюсь на свой материнский инстинкт и чуткий сон. А так - от всего не уберечься. Не надо думать о плохом. Я тоже до родов была против СС, но при ГВ для себя других вариантов не вижу.
02.12.2019
Проходили все это. В итоге мучилась не высыпалась полгода, пока дочка немного не подросла. После этого мы переселились с ней в детскую и до сих пор спим вместе в обнимку с грудью. Папа просто не в курсе, что за закрытыми дверьми происходит)) ну а совсем малютку страшно рядом класть, да. Сидела ночами тоже по часу кормила, носом клевала
01.12.2019
Конечно, так тяжело не спать ночами. Вам уже много, что написали, не могу почитать всего. У Вас кроватка как стоит? Как вариант - снять болтик у кроватки, придвинуть к своей и когда ребенок просит кушать, Вы к нему на кроватку немного заезжаете, кормите и обратно переползаете. Успокойте мужа тем, что ребенок не может сосать и дышать одновременно! То есть если нет воздуха, то он перестает сосать.
30.11.2019
Я не считаю, что менять что- то нужно в Вашем ГВ. Я считаю, что мужу надо дать грамотную информацию по вопросу сс. Есть книга " Совместный сон" Есть статьи в Интернете ( посмотрите на сайте АКЕВ в разделе " Новый уровень", там есть последние исследования на эту тему). Если вкраце, то есть некоторые факторы, предласполагающие с СВДС синдрому: - недоношенность ребенка - совместный сон в тесной кровати ( кресле, диване) - сс в мягкой послели с большим кол- вом подушек и одеял. - сс с курящим родителем. - сс с родителем, употребляющем алкоголь. - сс с родителем, принимающем психотропы и снотворные - сс с психически нездоровым родителем. Чем больше факторов сложились воедино, тем выше вероятность младенческой смертности при сс. Но можно сделать перестановку мебели таким образом, чтобы поставить кроватку ребенка вплотную к кровати мамы и на одном с ней уровне. Так, чтобы у ребенка было свое место для сна непосредственно вблизи мамы, убрать со стороны ребенка подушки и одеяла. Это полностью безопасно. А еще есть ( не смейтесь!) молитва Оптинских Старцев. Наизусть я ее не помню, но смысл пересскажу. " Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне мудрость принять то, что я не могу изменить. И дай мне волю отличить одно от другого." Как- то так... Это я к тому, что с фобиями надо работать! Возможно, с психологом. Потому что наши страхи и мысли имеют тенденцию сбываться. Кормить ребенка ночью надо! Если этого не делать, можно потерять лактацию. Без ГВ дети будут слабее здоровьем во взрослой жизни. Мое мнение- не надо наживать самим себе проблемы и выдумывать абсолютно безопасный способ кормления ночью. А надо изучить информацию на жту тему и использовать ее на практике.
30.11.2019
Я тоже кормлю сидя спасает бб😁сижу ленту читаю или книгу скачиваю. Я против совместного сна. Просто против и все даже не из ща мужа, а потому что мне нужно свое пространство без ребенка хоть ночью.
30.11.2019
Ну вот сегодняшнее утро тоже бб спас 😅
30.11.2019
Мой вот на зубы капризничает сегодня за всю ночь просыпался каждые 20 мин. Я даже не успевала засыпать. Спас тут один пост сидели строчили комменты с такими же зомбомамами как я😁
30.11.2019
Кстати да, надо наверное в критические ночи находить живые комментарии, а то где ж ещё в такое время пообщаешься 😅😂
30.11.2019
У меня сын ел быстро, благо, но первые месяца 3-4 стабильно каждое кормление мы с мужем просыпались оба (я будила супруга). Покормлю - муж столбиком носит, переодевает. Призывайте на помощь мужа. Чувствуете, что клевать начинаете, проваливаться, вот прям первые-первые позывы, так сразу будите отца семейства, пусть помогает. Ну и днем старайтесь отдыхать 🤷🏼‍♀️
29.11.2019
Я сплю с ребёнком на большой двуспальной кровати.Так что риск задавить во сне сводится к нулю. Папаша в отдельной комнате. Комфорт мамы и безопасность ребёнка превыше всего!
29.11.2019
Я включала свет. Спите днём, тогда ночью клевать не будете. Либо пусть муж рядом сидит и вас сторожит
29.11.2019
Телефон. Пока кормлю, я успеваю и почитать всякие форумы, новости, статьи, иногда играю в игры. Найдите интересные для вас приложения. Я даже когда его уже покормлю, укладу в его кроватку (у нас прямо к нашей кровати она плотно стоит), потом лежу и засыпаю с телефоном.
29.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные кормления Дочь перестала есть ночью