Болит грудь.

Здравствуйте. А зачем вам гормоны еще? Я бы конечно посоветовала УЗИ все же сделать (молочных желез имею ввиду). Видимо после сворачивания ГВ организм перестраивается, гормоны тоже. А то, что при этом боль в груди- может быть и мастопатия. Гормональными совсем не обязательно ее лечить, мне мастопол выписывали, он натуральный. При болях в груди мне помог хорошо, ощущение, что она горела тоже прошло. Пить его надо было 2 месяца (это 1 курс).
26.11.2019
Спасибо. У нас УЗИ не делают. Выехать возможности нет. Врачи меня осмотрели ничего не нашли. Я думаю что просто скачок пролактина и сдать его у с тоже не сдашь. Поэтому лет семь назад у меня был повышен пролактин, и достинекс хорошего справился. Уплотнений и нагрубаний,увеличения груди нет.
26.11.2019
Маммолог и не нужен. Идите к хирургу в поликлинику, срочно. Сделать это можно не по записи, а через доврачебный кабинет. Если совсем плохо- вызывайте неотложку.
24.11.2019
Спасибо, а что такое страшное?? Болит и горит. Это прям опасно? Завтра пойду к хирургу
24.11.2019
Так мастит может быть, УЗИ надо делать.... а воспаление в таком большом органе, как молочная железа, Вы считаете совершенно безопасно?
25.11.2019
Ходила к врачу сегодня думал сказал что ничего опасного не видит. Мастит должны быть уплотнения. УЗИ у нас не делают. Попробую раздобыть таблетку достинекса, скорей всего пролактин подскачил. Даже кровь не сдать. Лаборант в отпуске. Спасибо.
25.11.2019
Вы какую- то ерунду пишете. Зачем достинекс? Он ведь не помогает молоку выходить из груди! Он, напротив, блокирует рефлекс отситоцина и за счет повышения давления в протоках снижает лактопоэз. Вам это зачем надо? Вы не хотите кормить грудью? Достинекс несовместим с гв, учтите. И он не помогает восстановить проходимость протоков.
25.11.2019
Сыну через месяц будет 2 с половиной года,от груди он сам отказался, насильно ему запихать груди не могу. Протоки не забиты,грудь мягкая уплотнений нет. Воспалений врачи не нащупали. Температура 36,6. Вижу сейчас только одно скачок пролактина, только почему понять не могу. Сын сам откащался отгруди.
25.11.2019
А, ну тогда другое дело)) я тоже не понимаю, какой скачок пролактина? Вы последнее время сколько раз в сутки кормили?
25.11.2019
Так вот и для меня прям загадка. Не поним ничего. Кушал грудь он только перед ночным сном, уже давно. Мне кажется и отказался то по причине что там пусто. Я хотела кормить до трёх 4 но не сложилось ... Видно что на груди реально болеет меньше и по времени быстрее выздоравливает. Для меня эта боль прям загадка. Подруга настаивает на тестах на беременность. Сегодня купила. Но как то страшно делать. Сын в результате 10 лет ожидания, 4 протокола ЭКО.
25.11.2019
И снова больно (( Боль и покраснение в молочной железе при гв...