Оттягивает сосок

У меня такое было, тягал сосок по сторонам, зарывался, психовал. Сейчас вроде прошло, может перерос
30.11.2019
Прочитала прошлый пост, комменты и не нашла проблемы. Что можно сделать, чтобы успокоить себя? Либо посчитать пописы, либо дождаться взвешивания. Если такое поведение у ребенка только во второй половине дня, то это обьяснимо: в природе сны ребенка и мамы должны быть синхронизированы. Это нужно потому, что у мамы в глубокой фазе сна начинает повышаться уровень пролактина. Соответственно, растет скорость образования молока. Через несколько часов пролактин в крови падает, а вместе с ним падает и скорость образования молока. Так что вечерние беспокойство грудничков вполне обьяснимо и кроме этой причины есть еще и другие. Из всей этой информации следует вывод: чтобы к вечеру молока было побольше, маме необходимо днем поспать в промежутке между 14 и 18 часами. Кроме того, чтобы ребенок не оттягивал грудь, попробуйте при ослабевании рефлекса окситоцина, прямо во время кормления использовать метод сжатия груди по Ньюмену, погуглите. Возможно, после визита медсестры Вы понервничали и рефлекс окситоцина ( прилив) ослабел. Конечно, ребеночку это не нравится. Чем еще усилить рефлекс окситоцина? Положительными эмоциями! Любыми: ванну принять, мужа попросить массаж сделать, вкусно покушать, успокоиться, расслабиться, поспать, послушать спокойную музыку. После взвешивания все станет понятно...
23.11.2019
Галина, Вы просто луч света в этом сообществе! Спасибо огромное за ответ. Да, и ещё так наложилось, что и перед приходом медсестры был стресс, вот теперь нужно вернуться в нормальное состояние. Сегодня спали с сыном вместе на груди днём - потрясающе восстанавливает эмоционально. И сегодня же взвесилась вместе с ним на обычных весах, ну 3900-4100 весит (не знаю уж какая погрешность весов будет в итоге), при минимальном весе 3420 уже наверное можно выдохнуть.
23.11.2019
Спасибо за теплые слова!!! Конечно, можно выдохнуть и расслабиться...))). Даже нужно!
23.11.2019
С учетом того, что позавчера Вы уже писали пост о предполагаемой у Вас гипогалактии, скорее всего, ребенку не нравится слабый поток молока. Я пока Ваш прошлый пост не читала, но видела ))). Сеорее всего, какая- то проблема действительно есть, иду читать прошлый пост...
23.11.2019
А соску даете? Может из-за неправильного захвата, а может неудобное положение на груди. Главное, чтобы не было заменителей груди. Такое поведение всегда или вечером?
23.11.2019
Соску не даю, и к вечеру начинаются концерты
23.11.2019
Прибавку смотрели? Как часто прикладывается днем? Очееь часто именно под вечер начинается такое поведение. Оно связанно как с грудью , так и нет) 1. К вечеру у вас может быть не такой сильный поток молока как днем. И ребеночек должен стараться, чтобы насосать новый прилив. А он уже устал и лень. Это кратковременное явление. 2. Так же это связано с тем , что под вечер ребенок устает. К вечеру его нервная система перегружается и он становиться более капризный. Можно в этот период использовать адаптационное пеленание. Это успокаивает ребеночка. Очень важно следить за прикладыванием!!!
23.11.2019
Это нормально. Видео Зайченко о поведении на груди
23.11.2019
Ну потому, что у детей в таком возрасте сосательный рефлекс огого поэтому помимо поесть важно и рефлекс удовлетворить, то что зарывается и потом оттягивает это скорее всего неправильный захват, отчего нарушается "вакуум"во время сосания и ищет потом грудь и успевает схватить только сосок. Не факт конечно, но у меня такое понимание этого поведения.
23.11.2019
Ребёнок сосёт только правую грудь При кормлении беспокойный