Лактостазы замучали, ультразвук?

Лучший ответ

Если настолько поднимается температура - это начинается мастит, антибиотик необходим. Просто расцеживание здесь не поможет, потому как это уже воспаление. Если его не лечить - ситуация может усугубиться и перерасти в инфекционную гнойную стадию. Тот антибиотик, который вам прописали - безопасен и для вас, и для ребенка, и как правило действие заметно практически сразу. Я в свое время пережила четыре (!) мастита, это очень тяжело 😔
21.11.2019
Спасибо! Сегодня купила антибиотик, но пока не пила, так как температура (ттт) спала до 37. Ночью ужасно пропотела, аж вся кровать мокрая была. А молоко у Вас не пропало из-за маститов?
21.11.2019
Становилось меньше молока, да. Иногда было прямо очень мало и приходилось разгонять лактацию.
21.11.2019
У Вас снижалась сама по себе температура или только с антибиотика? Я всё думаю пить или нет, раз температура упала.
21.11.2019
Чуть меньше молока на следующий день было
24.11.2019
Только это не лактостазя, а похоже мастит. Разбираться нужно с прикладыванием. Не греть грудь!!!!! Прикладывайте холод (заморозку через ткань минут на 5-7 поко комфортно), потом чуть сцедить, пока брызгает, легко идет, покормить, намазать мазью от отеков тогким слоем как крем на лицо. И каждые 2 часа повторять И Вам консультана пр ГВ вызвать бы лучше, а не маммолога
01.12.2019
К консульнтанту я обращалась, в знаменитые молочные феи. Ничего нового они мне не рассказали и не показали. В итоге я справилась со всем сама👍
01.12.2019
Отлично, что справились!
01.12.2019
2 раза за 1.5 мес был лактостаз, 1 раз замёрзла на улице, 2й раз проветривала и надуло. В первый раз температура была 3е суток до 39.4 вечером. Второй раз 2е суток до 39.3, ничем не сбивали, контролила ждала спада. Ничего не сцеживала, активно предлагала сосать ребенку, все рассосал. С первым ребенком тоже был 1 раз лактостаз, действовала тем же образом, тогда температура была до 39. У 2го ребенка коротковата уздечка, но это точно не влияет. У подруги часто был лактостаз т.к она сильный любитель проветривания и надувадо, я и про свою причину поняла из ее опыта.
24.11.2019
С ума сойти😱
26.11.2019
Родители помогали, норм все. Сбивать не хотела, чтоб само все прошло.
26.11.2019
После прочтения протокола УЗИ складывается определенное впечатление, что лактостазы Ваши никак не связаны с маткой и имеют другую причину. Неправильный захват, отрицательные эмоции, короткая уздечка, малоэффективное сосание, фиброаденоматоз. По поводу ультразвука: чтобы точно определиться, можно делать его или нельзя делать , надо точно знать, есть специфическое воспаление или нет, а по фото это определить невозможно. Противопоказанием к ультразвуку являются как раз наличие воспаления, высокая температура и признаки интоксикации ( потому что ультазвук улучшает микроциркуляцию крови и продукты распада инфекции всасываются в кровь, тем самым повышая интоксикацию. Если к утру болезненность не станет меньше, наверное, будет лучше послушать рекомендации врача и пить а/б. А ультразвук можно будет начинать делать через 3-4 суток: с ним быстрее молока станет больше.
21.11.2019
Спасибо, надеюсь, что это был последний раз!
22.11.2019
Два лактостаза за такой короткий срок- это серьезное основание поискать причину, которая сдерживает отделение молока из груди. Самая опасная- послеродовые заболевания матки: плацентарные полипы, субинволюция, эндометрит ( тем более, температура очень высокая может быть признаком эндометрита). Самое главное- послеродовые проблемы с маткой не дают больше никакой симптоматики, кроме " необьяснимых" проблем с лактацией. Поэтому срочно делайте УЗИ матки. Все остальное ( снижение уровня лактации, обильное потоотделение , высокая тт), тоже вполне обьясняются той же причиной. По поводу ультразвука: это очень хорошо делать в случае, когда в протоколе УЗИ четко будет написана фраза:" полость матки не расширена ( щелевидная)" . Вот тогда и ультразвук показан и поможет.
21.11.2019
Вот только сегодня сделала узи. Так как с понедельника пошли кровянистые выделения и я не поняла, что это, месячные или вдруг сгустки. Но на УЗИ всё хорошо, сказали, что сгустков нет, матка сократилась, доминантного фолликула нет, эндометрий тонкий. То есть либо это действительно месячные пришли, либо проблема в чем-то другом. Но по узи отклонений нет. С предыдущими детьми месячные тоже приходили в первые два месяца:( Сегодня температура спала до 37-37,2. Акушерка и маммолог сказали вчера, что если не упадет температура пить амоксиклав. Вот я сижу и думаю, вроде температура меньше стала, самочувствие лучше. Только слабость осталась, болезненность в месте покраснения груди. Пить антибиотик или нет...Продолжаю часто кормить этой грудью, мажу траумелем, делаю компресс то с капустой, то с творогом. Короче, на что горазда фантазия😂 и вчера ещё сделала ультразвук всё-таки. Сегодня ещё не делала.
21.11.2019
Если хотите, пришлите мне протокол в личку, я гляну...а то бывает так, что просто оценивают неправильно. Говорят, что все нормально, а в протоколе " полость матки пасширена до 30 мм, содержимое неоднородное...", разве это нормально? Был случай, когда гинеколог ЖК отчитывала мою пациентку:" И чего Вы к матке прицепились? Где матка, а где грудь? Не вижу связи..." Дурдом, а не ЖК. Тогда и про необходимость ультразвука станет ясно. Выделения Ваши из матки пока не похожи на месячные, раз доминантного фолликула нет. Возможно, была субинволюция, успела дать ярко выраженную клинику и случайно опорожнилась сама. Это благоприятный исход. И в таком случае неоходимость приема а/ б зависит от выраженности воспаления в МЖ. Очаг красный? Горячий? Размеры? Болезненно? Границы очага четкие или расплывчатые? Сколько дней очагу? Когда образовался?
21.11.2019
Ужас( Было всего один раз🤞 со средним сыном, но намучилась тогда, даже свекровь приехала помогать, ночевала, я никакая была. Помог капустный лист. А так очень часто со всеми троими грудь болела, твердела, шишки, но темп не поднималась. Как пососет, сразу облегчение и проходило.
21.11.2019
У меня в этот раз все с температурой фигачит, перед сном была 39,6😬 капусту прикладываю, но в этот раз чего-то не чувствую облегчения от неё.((
21.11.2019
Представляю😬Выздоравливай скорее!
21.11.2019
Спасибо!
21.11.2019
Я в последнее время тоже мучаюсь, но до температуры, к счастью, не доходит, но бывает с ломотой в теле и ознобом. А так, только боль и комки. Вот вчера в одной был застой, сегодня уже в другой🤦‍♀️. Доча при кормлении бьет меня кулачком и давит😩. Потом самой же приходится маму спасать и рассасывать, а иногда я сама массирую и сцеживаю рукой. И кормлю в такой позе, чтобы подбородок ребенка был направлен в сторону лактостаза.
21.11.2019
Не могу описать технику,внимания не обращала.Водили аппаратом по груди.Минут 10-15 кажется процедура,если не меньше.Но,важно!Максимум в течение 20-30 минут после процедуры сцедить грудь.Аппарат просто протоки расширяет,грудь легче расцедить
20.11.2019
Спасибо!
20.11.2019
У меня температура дня по 3. Сходите на узи молочных желез, они увидят гной или нет. Но, думаю нет. Ко мне ходила массажистка утром и вечером дня 4 подряд, расцеживала грудь до состояния "тряпочки". Я так хорошо не могла расцедить, когда больно.Одного раза мало! Теплый душ, капуста, траумель-хорошо. Уменьшить количество выпитой Вами жидкости.
20.11.2019
В прошлый раз хватило одного раза, но может сегодня серьезнее дело...
20.11.2019
Ко мне акушерка ходила на 4-5 разных лактостазов. Она один раз, остальные дни она..... Только в особо тяжелом случае, обращалась к ней ещё и на след день. Я к чему, можете справиться на след день и сами.
20.11.2019
Позовите консультанта по гв, он Вам все расскажет. У меня тоже сегодня случился лактостаз, но я знаю причину. Консультант мне сегодня много вещей рассказала по моей проблеме. И дала советов. Мы с дочерью только 3 дня назад перешли на полное гв и пытаемся подстроиться. Пока это не очень хорошо получается и вылилось в первый лактостаз, но мы стараемся. В общем, попробуйте.
20.11.2019
Честно, я консультантам не доверяю. У большинства нет мед.образования. Я обращалась к известным молочным феям, они мне рассказали прописные истины, которые я итак знаю. Не о чем получилась встреча...(
20.11.2019
Понятно.
20.11.2019
Извините, что встреваю и не по теме, но зачем консультанту по гв мед образование? Те же педиатры, у которых высшее образование, ничего не знают о гв и особо его не поддерживают (не все, конечно же)
21.11.2019
Я бы хотела обращаться к специалисту с мед.образованием.
21.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сильный лактостаз! Help! Лактостаз?