Диета при ГВ?

Первый месяц осторожничала. Потом постепенно стала есть все. Я тоже люблю поесть. Мороженое, шоколадки, булки, сгущенка - без проблем. У ребенка реакция есть только на синтетические витамины - щеки краснеют.
16.11.2019
Питание мамы должно быть сбалансированным,а не диетичным.правильное питание и все. Ограничбте явные аллергены (просто с осторожностью их употреляйте и наблюдайте за реакцией ребенка).еще бобовые и капуста может дать вздутие животика у ребенка,поетому тоже наблюдайте.а так яйца нельзя?первый раз слышу.
16.11.2019
Видимо яйца аллерген. Как и все куриное. А куры наши выращены на химии, по крайней мере у нас в СПб. Как сказала заведующая в детской поликлинике, "нашими курами можно лечить пневмонию"😂.
16.11.2019
А.я просто эти яйца не ем.покупаю домашние на рынке или через знакомых,у кого есть курочки.считаю продукты с рынка меньшим злом,сем магазинное г...но,извините
16.11.2019
Как раз таки последние исследования говорят, что лучшая профилактика аллергии - это маме есть обычную еду во время беременности и гв, а потом приучать ребенка к семейному столу, а не морить себя и малыша га диетами. К слову, в апельсинах содержатся вещества, которые помогают ускорить созревание ЖКТ ребенка через ГМ. Молоко да, лучше минимизировать. Как правило, твердый сыр и кисломолочка идут нормально. Если была смесь в РД, то реакция на молоко м.б. более выраженная. Те же педиатры, что сажают маму на диету, назначают потом по литру смеси в день месячному ребенку, не вписавшемуся в таблицы, а смесь (да еще сразу в таких объемах) - это гораздо опаснее для ЖКТ, чем мамин сникерс, а уж тем более сливовое или вишневое варенье. С педиатром нет смысла обсуждать диету кормящей мамы, если он не прошел курсы по ГВ. Сейчас специально для врачей (гинекологов, педиатров) проводят даже бесплатное обучение, только вот кто туда идет?
15.11.2019
Сыр у нас очень плохо идет( смесью кормили в РД два дня.
15.11.2019
В таком случае действительно очень велика вероятность реакции на бкм, да😔 На будущее: https://new-degree.ru/articles/mother/damage/
15.11.2019
так можно все кроме молока значит.
14.11.2019
Я еще в рд все ела, там и помидоры давали, и печенье. Ну вышла оттуда и тоже не заморачивалась, в первый день торт Наполеон ели, мороженое. Все было хорошо. Потом акне появилось, ну я не переживала. Шоколад я конечно не ела. Но на фоне акне не заметила, как начались высыпания на щеках и плечах. Это в два месяца. Уже 1,5 мес сижу на диете, ни молочки, яиц, мучного. Очень сложно это дается, иногда наемся пряников или сушек. Но сыпь не проходит. Врачам говорю, что было же до этого все норм, они все говорят на это, что могло накопиться. Сначало переживала за то, что сразу все ела. Но я бы на этой диете не продержалась.
14.11.2019
Я ем всё, ребёнка не сыпет.
14.11.2019
Я с сыном практически 1,8( сколько кормились) . 1 месяц очень все строго было. Но мне кроме мяса больше ничего не хотелось. Я ела долму( Мама наделала без всяких специей) потом постепенно вводила продукты. Сына высыпала на многое. Нужно всегда смотреть если есть аллергия. Из сладостей диетолог разрешила только постилу тли зефир. Шоколад я бы на вашем месте не ела точно. Смотрите на ребёнка. У подруги все трое с аллергий... кошмар какие они были все в корках... ужас. Она чокнутая и повернутая на ПП.. и жрала только гречку и чуток овощи. А оказалось( и то только после моих наблюдений уже на 3 ребёнке ) у них сильнейшая аллергия на эту долбанную гречку которую она только и ела . И Детский порошок тайд( он с аллергенами). А с дочкой я первый месяц придерживалась и все. Ела все, кроме шоколада первые 6 мес. Сейчас и его ем.
14.11.2019
Обычно первый месяц ем очень аккуратно. Диета строгая была только со 2 дочкой, очень аллергичная она оказалась. С младшими даже мороженое ела и ем и шоколад, все норм.
14.11.2019
Какая диета, я бы тоже не смогла. От молочки реально лучше отказаться, а остальное еште с удовольствием.
14.11.2019
Питайтесь нормально. Если кроме изменений стула ребенка ничего не беспокоит, пробуйте потихоньку БКМ. Мясо, птица, овощи, фрукты, крупы, десерты - ешьте все спокойно.
14.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как похудеть на грудном вскармливании и не потерять молоко? Спорт и гв