Как вернуть гв ?

Вам тут уже дали толковые рукомендации.добавлю от себя,что я докармливала пальчиковым методом со шприца.шприц без иглы конечно.т.е. ребенок сосал палец и я по-тихоньку выдавливала молоко. Вам еще нужно контролировать захват,т.к. после бутылки часто у деток захват портиться.а вообще да,я бы на вашем месте обратилась к консультанту.на месте гораздо лучше разрулить ситуацию.от бутылки сразу вы не уйдете.сначала будет св,которое нужно постепенно привести к гв,а не к ив.
08.11.2019
Вот основные правила в такой ситуации. 1. Предлагать грудь как можно чаще. 2. Телесный контакт обязателен. 3. Убрать все сосательные предметы, докорм давать через СНС или из несосательных предметов. Замечу, что небольшое кол- во докорма вполне можно дать и из ложки. А более 20 мл за раз удобнее давать через СНС систему. 4. Рассчет необходимого кол- ва докорма делается следующим образом: - считаете суточное кол- во пописов. - если их меньше 12, то докорм необходим. - кол- во докорма определяется из рассчета 50 мл смеси в сутки( !!!) на 1 кг веса ребенка. К примеру, Ваш ребенок весит 5600, и писает меньше 12 раз в сутки. На 5600 кг веса в сутки требуется 5,6• 50 мл=280 мл в сутки. Далее обязательно разбиваем это кол- во смеси на 8 кормлений. 280:8= 35 мл смеси в одно кормление. Почему нужно разбивать на 8 раз? Во- первых, смесь нельзя давать часто, нужен перерыв в 3 часа. Во- вторых, смесь нельзя давать бОльшим обьемом из- за риска повышения ферментативной недостаточности у ребенка. В- третьих, умеренный голод будет побуждать ребенка часто сосать грудь, что нам и надо для увеличения лактации. - через 3 суток повторно считаете кол- во суточных пописов и корректируете кол- во необходимого докорма. То есть, если пописов стало 13, то можно чуть сократить докорм. - если видите, что сосет ребенок вяло, плохо, редко, неэффективно, то нужно начинать сцеживаться дополнительно, давать сцеженное через СНС или с ложки, а докорм считать, как описано выше. - сцеживаться надо по 20 минут каждую грудь 8 раз в сутки. Независимо от того, сколько сцеживаете. - через неделю оцениваем результат: снова считаем пописы и взвешиваем ребенка. Тогда и станет ясно, как действовать дальше.
07.11.2019
как вернуть ребёнка на ГВ с СВ и ИВ https://m.youtube.com/watch?v=0KnTX7-cQFw
07.11.2019
Докармливайте не из бутылочки, а с ложки и продолжайте давать грудь + сцеживаться, если совсем плохо грудь берёт, дабы разогнать лактацию. Соску уберите и бутылочки тоже.
07.11.2019
В идеале снс (можно самим сделать - см в интернете или купить готовую) Вообще по хорошему нужно работать с консультантом, чтобы правильно рассчитать минимально необходимый докорм и постепенно от него уходить
07.11.2019
Я в первые недели получила такую проблему из-за бутылки. Мой метод был радикальным, убрать любые резиновые "мама заменители". Кормила ребенка сцеженным молоком с ложки, периодически предлагая грудь. В начале грудь, потом молоко с ложки, опять грудь, опять с ложки и так по кругу. Мучилась неделю, но все получилось. В итоге, нам 3 месяца и теперь мы бутылку не берём в принципе, кусаем ее только, как и соску. Но были совсем маленькими и быстро забыли про соски и вспомнили как кушать правильно с груди. Вам может потребоваться больше времени. Но все специалисты говорят, что к детей ещё короткая память и они забывают старые привычки за 3-5 дней и выробатывают новые за это время. Гнездование, как вам советовали, хороший метод для увеличения лактации. Мне хватило пол дня, чтобы молоко полилось из грудей. Был момент, когда молока прям мало было и ребенок плохо набирал. Ну и для возвращения лактации - чем больше Ребенок прикладывается и находится ближе к вам, тем лучше. Собственно гнездование в этом и заключается.
07.11.2019
Спасибо! А как вы кормили с ложки? Я пробую с ложечки, но он все как будто выплевывает, по уголкам рта течет😢
08.11.2019
Течет) поначалу больше половины вытекало. Потом принаровилась, вытекать стало меньше. Тут хитрость в том, что малышу тоже не очень удобно так кушать, поэтому периодически грудь и предлагайте. Самому то удобнее и быстрее. Главное, не подавайтесь и не давайте соску или рустышку. Голодным вы его не оставите! Просто у него есть выбор, кушать с ложки или с груди. Для вас это станет испытанием. Если бы не моя мама рядом, я бы загубила ГВ свое точно. Но мы справились! И бессонные ночи выдержали и вернули малыша на грудь. Терпения вам! Если уж совсем плохо с ложки, можно шприцем за щёчку. Но я побоялась.
08.11.2019
Попробуйте пока смешанное вскармливание. Это никак не повредит привычке сосать грудь. Зато ребёнок будет спокоен и сыт.
07.11.2019
А какие гарантии, что не повредит привычке сосать грудь? Маленькие дети часто отказываются от груди в пользу бутылки.
07.11.2019
Хм...я уезжала от сына на 8 дней. Его кормили донорским молоком из бутылки. Сама же сцеживалась в таком же режиме,как ел ребёнок. По возвращении из командировки сын взял грудь как обычно. Возраст был 3 месяца. Сейчас почти 4, по-прежнему гв. Мнекажется, вам стоило бы проявить настойчивость и перетерпеть это сложное время, гнездоваться.
07.11.2019
Помогите советами, как сохранить молоко!!!! Что то странное с молоком...