Назначение педиатра, очень нужен совет!!!

Температура в комнате 20, влажность 50-70 процентов круглосуточно. Смесь не вводить. Я давала каждый день 5 месяцев подряд симетикон 3 раза в день. Что такое колики почти не знаю. Тоже полное гв было
02.11.2019
Температуру пока не получается снизить, только проветриваем, кондиционера нет. Увлажнитель очиститель купили и вот влажность поддерживаем на ура
03.11.2019
Закрывайте батареи пододеяльником, сложённым в 4 раза хотя бы.
03.11.2019
Выключили пока батареи вообще
04.11.2019
У Вас начался период колик. Причина колик- незрелость нервной системы ребенка: и центральной, и периферической. Когда ребенок находился у Вас в утробе, он был лишен очень многих ощущений, которые преследуют его сейчас: перистальтика кишечника, отхождение газов, наполнение желудка, отрыжка воздуха... сейчас нужно время, чтобы по мере созревания нервной системы ребенок научился спокойно относиться к этим ощущениям. Кроме того, желудок ребенка никогда не бывает пустым. Он всегда заполнен: либо гм, либо воздухом, который попадает в желудок по причине незрелости желудочных жомов. А далее этот воздух мешает нормальному заполнению желудка молоком, и проходит в кишечник, и вызывает вспучивание петлей кишки, ведь в кишечнике тоже идет процесс образования газов... и когда газов много, это вызывает очень сильный крик ребенка, вплоть до отказа от груди. Да , действительно, все перечисленные Вами и в комментах препараты иногда существенно снижают страдания ребенка и его родителей из- за колик. Потому что эти препараты расслабляют гладкую мускулатуру кишечника и тем самым помогают газам выйти через анус. Плохо только, что сказать заранее, что именно поможет конкретно Вам, трудно: кому- то очень помогает бебикалм, а кому- то не помогает вообще...и так со всеми препаратами. Но кое- что можно сказать определенно: для уменьшения кол- ва воздуха в желудке и кишечнике, необходимо прямо во время кормления периодически ставить ребенка столбиком( для отхождения воздуха) или кормить в расслабленной позе ( в этой позе воздух имеет возможность сам выходить из желудка во время кормления, погуглите...). А если приступ колик скрутил ребенка не на шутку ( дикий ор, отказ от груди, плотный живот), то помочь может газоотводная трубочка, массаж животика по часовой стрелке и рефлекторный массаж зоны кишечника ( есть у меня в дневнике). По поводу смеси: ни в коем случае давать ее нельзя; если хотите кормить грудью и если не хотите , чтобы к проблемам колик добавилась еще проблема запора, которая нередко проявляется на СВ.
01.11.2019
И- да!- молоко не может быть " пустым", не слушайте Вы педиатра....
01.11.2019
Спасибо вам большое.
01.11.2019
Я б убрала беби калм.и попробовать отдельно плантекс ..если не поможет отдельно Эспумизан..не все помогает все .. может что то поможет а может и ничего...вообще только время помогает..ещё хорошо пипетка в попку и все газики выходят..и ребенок спокоен.почаще на животик класть..у меня даже спали дети опыт есть..а вот смесь я б не вводила..кормите малыша.. кушайте хорошо .и все..если молока мало можно пить пажитник...и ещё старайтесь грудь не менять в течение 2 часов..а лучше через 3 часа.. что ребенок выпивал заднее молоко..
01.11.2019
Делали газоотводную трубочку, результата не было, после все равно крехтел и извивался во сне
01.11.2019
А вы как хотели ...чтоб прям на долго помогло такого не бывает..если газы мучают это одно а если колики это другое...до 3 х мес.терпеть ни какая смесь тут не поможет..
01.11.2019
Я склоняюсь к газам, так как колики наверное это что то более ядерное. А у нас ор и крик иногда кажется не связан с коликами, а то ли от страза то ли что. Если честно пока не могу до конца своего малыша понять. Как будто все в совокупности, и газы и живот и отрыжки и неврология. В голове каша, как же помочь и тд. Жду комиссию, Надежда что может что то подскажут
02.11.2019
Маленький ребенок до 3 х.мес.колики и газики это нормальное состояние ребенка.. может быть а может и быть..ещё как вариант проверить у костоправа мануалиста бывает это беспокоит..у нас 2 сын так мучился пока не исправили кривашею и дисплазию.. ещё может быть проблема когда молочко плохо переваривается не усваивается лактоза...дают лекарство узнайте
02.11.2019
Лпктозную недостаточность проверили, не подтвердилась..
02.11.2019
Значит терпите...
02.11.2019
Вы же, вроде, в другом сообществе уже задавали этот вопрос?
01.11.2019
Написала в двух сообществах , чтобы получить больше советов
01.11.2019
Вот тут почитайте, я отвечала https://m.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3084391#comm_153705951 Вам советую примерно то же самое.
01.11.2019
Нам эспумизан помогает. Ещё консультант по ГВ говорила попробовать чуть подсцеживаться перед кормлением, сцедить прозрачное молоко, пока более белое не пойдёт. Вроде как действительно это отслоившееся прозрачное может провоцировать больше газиков. Но я не стала так заморачиваться, даю эспумизан, ночью если начинает кряхтеть, кладу грелку на живот.
01.11.2019
Спасибо за совет
01.11.2019
Колики у малыша. Не факт, что поможет эспумизан, их много. Подобрать бы короче то, что подходит пупсу. Про колик калм слышала только хорошее, но не было смысла заказывать из Америки. Прошли бы к этому времени они. Если есть возможность, берите его. Видео есть на ютуб, как ребёнок через 3 секунды после колик калма успокаивается..... смесь не давать, распрощаетесь с гв сразу. Молоко не может быть слишком жидким/пустым/белым. Это все мифы СССР. Это мамино человеческое молоко, и для младенца оно самое лучшее.
01.11.2019
Гв и анемия Спирт