Помогите перевести двойню на исключительно ГВ

Я советую вызвать консультанта: есть позы ( сидя и лежа), в которых можно кормить одновременно. Как правило, детки со временем начинают кушать чаще вместе, если к этому идти. И это хорошо: ведь кормление двоих одновременно- это реальная экономия времени и сил. Кроме того, консультант подскажет и поможет перевести одного малыша с бутылки на грудь, а это и с одним бывает сделать непросто. Про желанный режим не подскажу, не знаю: как уговорить детишек, базововой ( жизненно необходимой) потребностью которых являеся физический контакт с мамой, забыть об этой потребности... и спать отдельно от мамы? Это ведь противоестественно. И еще: ну, хорошо, Вы решили, что будет режим и они не будут ручные... а если дети решат по- другому? Тут, как говорится, " хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах" .🤤😁 Одно скажу точно: полное ГВ двойни вполне возможно и реально. Но желательно поддерживать этот процесс естественным образом: совместный сон, одновременное кормление двоих в удобной маме позе, не ограничивать время и количество кормлений, а самое главное- постараться либо найти помощницу , либо заручиться подержкой близких на первые три месяца жизни. То есть, я не очень понимаю, как можно хотеть раздельного сна с двойней, их " раздельного пребывания" ( не у мамы на руках или у груди), но при этом иметь полное ГВ.... это что- то из области фантастики... Однако, чего только в жизни не бывает... и если у Вас действительно будут " неручные" детки + полное гв+ раздельный сон+ достаточная лактация, то я всерьез готова буду обсудить с Вами покупку данной методики воспитания детей неонатального возрата и новшествами управления процессами физиологии лактации...)))
24.10.2019
Честно, я не знаю как буду переводить на грудь, но ещё до рождения решила, что мы будем на режиме и не ручные. Кушать они должны одновременно, на ручках качать не надо. 2 раза в день сцеживаться очень мало. Как мне писали девочки и оказались правы, лучше сцеживаться чаще и понемногу, в сумме наберется больше молока. Я стала больше пить, не обязательно тёплое, или чай с молоком. Просто воду стала пить литрами (2-3 литра в день помимо чая, компота и др жидкостей). Сейчас мы почти полностью на молоке, только в 3 часа ночи смесь - я планирую ее убрать когда будем дома... едят из бутылок, но это тоже ведь ГВ-молоко есть молоко. Постарайтесь перейти на режим.
24.10.2019
Я стараюсь:). Согласна на 100%, что без режима с двойней - хана. Правда, пока не очень получается. Например, вчера картина: 10 часов утра. Мальчики покушали и по режиму время спать. Один быстро уснул и спал 2 часа. Второй никак не засыпал, кричал. Я с ним на руках переделала домашние дела, а он не спит. И фиг уложить. Еле уложила через 2,5 часа. Он пукал, какал и так носилась с ним. А потом второй проснулся и понеслась...
24.10.2019
Такие эпизоды тоже бывают, но именно эпизоды. Обычно с бутылки отваливаются и спят. Может конечно потому что мои ещё слабенькие... Но вот это «переделала дела на ручках» это я не планирую делать, приучить легко, обратно......
24.10.2019
Согласна, что к рукам лучше не приучать. Тем более двоих сразу не поносишь на руках. Но тут вопрос был или с ним делать, или с ним возиться и ничего не успеть.
24.10.2019
А если рядом в подушки уложить? Мой если один не спит, а мне надо срочно сцедиться, рядом укладываю на подушки в кухне На диване и как минимум если у него вечно выпадает соска я не бегу в соседнюю комнату
24.10.2019
Я уже убедилась, что нужен индивидуальный подход. Стала одного укладывать на сон на животе и ,ура!, он спит! 😀
25.10.2019
Мои в роддоме пока не окрепшие были тоже так - налопаются и спать. Подожди, домой приедете начнётся активная житуха) у них, не у тебя ))))
24.10.2019
Да уже начинают больше бодрствовать... Хорошо если днём))
25.10.2019
Нууууу по разному Бывает😂
25.10.2019
У нас даже с бутылок такая картина бывает, сейчас уже даже пропускают иногда сон между кормежками. Например вчера старший между всеми кормления как ангелок спал, младший буйствовал. Ну просто вошкался, соску выплевывал, уснуть не мог, но очень старался. Сегодня соответственно выспавшийся старший весь день голливудил, младший дрых) они так и меняются
24.10.2019
Про питье согласна, да и сушняк сам появился. Ты планируешь с бутылок так и кормить? Я в замешательстве переводить на грудь или нет. С одной стороны это хана режиму, все время будут висеть, двоих сразу тяжко кормить и я не приспособилась. А так я знаю сколько кто и когда поел и что ребёнок не голоден. Более того могу спать в перерывы и даже делать дела какие то. С другой стороны не знаю хватит ли меня на жизнь в обнимку с молокососом до полугода :((( конечно когда дети сосут это приятнее физически чем эта херня, меня уже тошнит от вида на него. Более того на сцеживание тоже надо время найти. Ты каждые 3 часа сцеживаешь? По сколько минут? Или до последней капли?
24.10.2019
Да те же мысли. Не представляю, как переводить на грудь. Тем более она сложная, грудь большая, сосок маленький и плоский, старший учился захватывать 1,5 мес. С ним по требованию давала безо всякого режима. Теперь все иначе... Думаю, так и будем на сцеженном. Правда, меня молокоотсос не напрягает. Сцеживаю 15-20 мин и столько же кушаем, слава Богу! Бутылки им кладу просто)) Только не знаю, как в поездках быть, придётся где-то сцеживаться постоянно,.. кстати, тут у девочек электрический Авент, они говорят что он мягче сцеживает чем Медела, она больно... и режимы другие там. Вот думаю купить может.
25.10.2019
Все мягче чем медела, но мне надо было мощнее..
25.10.2019
Че думаешь, не надо 6 тыс тратить? 🤔
25.10.2019
Без молокоотсоса вручную дольше сцеживаться и не так эффективно.
25.10.2019
Да ни за что, у меня ручной медела)) электрический тоже есть. Авент не пробовала..
25.10.2019
А нафиг если ты за 15 мин цедишь 2 порции ? Это идеально По Сколько они едят за раз?
25.10.2019
По 60 мл пока..
25.10.2019
У меня Филипс Авент электрический для 1 груди (есть сразу на 2). Сравнить не с чем, но не больно. Трудно найти время на сцеживание и напрягает его мыть постоянно :). Но всё же это лучше, чем смесь. С сегодняшнего дня стараюсь больше сцеживаться.
25.10.2019
Мыть ладно, нас тут ещё и стерилизовать каждый раз заставляют все))
25.10.2019
Ну я каждый раз мою и кипятком обдаю.
25.10.2019
Кипятком это легко, тут в стерилизатор надо, на который ещё очередь.. ой короче достало, сил нету, домой хочу...
25.10.2019
А я до сих пор ..
25.10.2019
Разве что сцеживаться и одного грудью, другого из бутылки молочком. Ох и непросто вам. Тут с одним выматываешься🤯🙈🙈🙈сил!!!
24.10.2019
Пробовала сцеживаться. Это нужно делать, когда дети спят одновременно и желательно не среди ночи :). Получается сцедиться максимум 2 раза за день и этого не хватает, но, наверное, это хоть какой-то выход.
24.10.2019
Ну да. Даже не знаю как иначе. Пробуйте замораживать впрок. Жаль вы не в Москве, у меня остались пакетики для заморозки.
24.10.2019
Вы большая молодец. Но кормление двойни полностью на гв, мне кажется из области фантастики. Хотя св сохранить.
24.10.2019
А второй грудь совсем не ест? Или ест но не засыпает?
24.10.2019
Ест, но не засыпает.
24.10.2019
Может просто это ребёнок такой. Любит чтоб с ним возились. Более ручной. Вам всего месяц, постепенно, плавно, можно переучить. Старайтесь кормить одновременно того кто заснул сразу перекладывать в кровать,а с тем кто не спит ложиться вместе. Грудь не забирать. Похлопывать, гладить но не качать. К каждому свой подход нужен.
24.10.2019
У меня это выглядит так: один "спит", второй кричит. Того, что спит переложила. Взяла крикуна. Успокоился. В это время просыпается первый. Опять меняю их и успокаивают первого. Второй начинает плакать... И так долго :). Если муж рядом вечером, то он одного носит на руках, а если нет, то я как белка в колесе.
24.10.2019
И ещё трехлетка😁 да, да🤯 . Меня спасло только кормление по режиму и только одновременно. Иначе времени на старшую и дом не было бы совсем.
24.10.2019
Гв двойни Двойня: Чувство вины из-за СВ