Посоветуйте хорошего специалиста по ГВ в Ярославле

Физиотерапевтический ультразвук входит в перечень медицнских услуг, предоставляемых по полису ОМС. То есть, чтобы его Вам назначили, нужно обратиться в свою поликлинику к хирургу. Он назначит ультразвук и направит к физиотерапевту. Физиотерапевт напишет параметры процедур и отправит к медсестре физиотерапевтического кабинета. Заминка может случиться только в одном: если Вы скажете хирургу, что у Вас закупорка выводных протоков. Для хирурга это не диагноз. Поэтому говорите, что у Вас болит грудь и плохо идет молоко из протоков.
23.10.2019
Спрашивала у нескольких хирургов, гинекологов, ответ один - никто не слышал, чтобы ультразвук применяли в этих целях. Позвонила в несколько платных медицинских центров, тоже ультразвук при лактостаз, ультразвук молочной железы никто не делает. Не знаю, почему так. Скоро пойду к маммологу, узнаю ещё и у него.
23.10.2019
Ультразвук физиотерапевтический на обе молочные железы делают при лактостазах любой причины, в том числе и с закупоркой выводных протоков. Но после этой процедуры ( для лучшего эффекта), необходимо в ближайшее время покормить малыша или сцедиться. А при закупорке сначала обязательно ликводировать белое пятнышко на соске: проткнуть стерильной иглой.
23.10.2019
Может быть, вы путаете УЗИ и ультразвук физиотерапевтический ? Так бывает...
23.10.2019
Я вижу разницу между УЗИ и процедурой ультразвук. Спрашивала именно про физеопроцедуру, хирург сказал, что у них есть такой аппарат, им разбивают камни в почках, но про грудь впервые слышит. Тут на форуме уже кто-то писал пару лет назад, что в Ярославле не делают ультразвук. Я надеялась, что что-то изменилось Спасибо, что откликнулись
23.10.2019
Так все элементарно: звоните в свою страховую кампанию и спрашивайте, каким образом в Ярославле лечат лактостаз. Аппарат, которым разбивают камни в почках, это совсем не тот аппарат, которым снимается спазм миоэпителиальных клеток при лактостазе. Ударно- волновая литотрипсия, которой под наркозом пациентам с МКБ разбивают крупные конкременты в почках до состояния песка, думаю, в несколько десятков раз мощнее скромного ультразвука для снятия спазма клеток молочных протоков. Кто- то и что- то не так понял... Только что еще может предложить современная физиотерапия в лечении лактостаза? Раньше делали УВЧ, но теперь это давно не делается: во- первых, эта процедура небезопасна, во- вторых, она тепловая, а тепло при лактостазе увеличивает риск развития мастита. И еще: я помню, как мне лечили токами ультравысокой частоты лактостаз. Не дай Бог никому такого лечения... за считанные минуты , прямо во время процедуры, грудь раздувало молоком. До дома дойти было невозможно, приходилось сцеживаться в туалете поликлиники.
23.10.2019
Кальзиноз и лактостаз В груди уплотнение