Питание мамы

Я перестала есть молочку вообще. Но это больше мой организм решил. На молочку жуткое вздутие и диарея даже от кусочка сыра.
24.10.2019
Не слушайте про чушь о том,что можно есть все родряд.во-первых,мы не знаем,как именно кто питается. Единицы женщин действительно питаются сбалансированно. Сбалансированно-это когда в ежедневном рационе есть углеволы сложные,белки животного ппоисхождения или растительного,жиры,витамины и минералы. И это все в правильной пропорции. И что значит-ни в чем себе не отказываю?это сьела утром кусок торта.в обед бутер с колбаской,а вечером ну пусть будет творожок,но магазинный,сладкий. Да,крутое питание,и много полезного получит в первую очередь мама.ведь в гм при любом раскладе попадет все самое необходимое малышу,организм возмет все это из маминого организма,а вот восполнит ли потеря мама-это вопрос. И зубы сыпятся,и волосы,и кожа портиться...блин,гв повлияло...да не гв,а бестолковый рацион мамы.в идеале да,рацион мамы должен быть сбалансированным,но это не только для гв,а в принципе для хорошего самочувствия и легкого восстановления формы после родов. А если мы думаем об отражении нашего питания на ребенке,то нужно с осторожностью есть явно алергенные продукты ,ведь дите может сыпать на них.это не значит,что их нужно исключить вообще.просто вводить в рацион чуть позже,когда жкт ребенка чуть окрепнет.например,прошлой осенью дала малой хурму,ей было месяцев 10-посыпало.ок.отменила.дала уже этой осенью-в 1,5 года,все ок. Тоже самое с алергегами при гв.ела сгущенку-малую сыпало,убрала.стала есть сейчас-все норм.
22.10.2019
Ни в одну Б ни в чем не ограничивала себя, ела все подряд
22.10.2019
Перестала себя ограничивать уже на родильном кресле, пока эпизиотомию зашивали. Т.е.не ограничивала себя ни минуты:)
21.10.2019
Обычная еда, что и во время беременности. Правда врачи всегда валят все на питание мамы. Акне, колики, зубы. То есть нормальные процессы пытаются лечить и параллельно обвинять маму. Это место не так
21.10.2019
Не употреблять алкоголь. И всё. Малышу не навредите никак.
21.10.2019
Не пила алкоголь, практически не употребляла молочные продукты (я и так молочку не переношу). У ребенка были газики после того как я съедала виноград или пила виноградный сок. Больше никаких ограничений.
21.10.2019
я не пью алкоголь, но я его и без гв не употребляла. те ответ на ваш вопрос: никак не ограничиваю себя вы во время Б тоже себя ограничивали?? ребенок питался тем же чем и вы..
21.10.2019
А зечем себя ограничивать? Питание мамы не влияет ни на что. Единственное, что бы я посоветовала ограничить это молочные продукты, потому что чужеродный коровий белок может проникать в грудное молоко и вызывать расстройство пищеварения у ребенка, коровий белок в большинстве случаев плохо усваивается грудным и детьми. Так же исключить алкоголь, а в остальном питаться нормально и разнообразно.
21.10.2019
Что за бред? Пукает ребенок не от того что Мама скушала, а от того, что незрелый жкт. Конечно, проще обвинить яблоко или ещё что-то. Колики все равно будут, что бы вы не ели и это нужно понять. Навредить могут продукты, которые могут вызвать аллергию, с ними нужно аккуратно первое время. Я 2 недели после родов придерживалась диеты, а потом плюнула и стала все кушать, сладкое постепенно увеличивала в дозе. И я вам скажу, как только я стала все кушать, молоко стало жирным и прошли проблемы с нехваткой. Не слушайте людей, которые говорят вам что надо кушать чуть ли не кашу на воде, а то не дай бог ребёнка будет пучить. Его будет пучить, смиритесь с этим фактом, а ребёнку нужна счастливая мама, а не полузеленое существо. Только фаст фуд конечно избегайте, газировки тоже. Я ем все кроме цитрусов, т.к. они могут вызывать аллергию, но пол лимончика в чай иногда могу положить. Вот с хлебом и булками аккуратно, они могут вызвать у вас запоры, поскольку ещё ваш желудок не восстановился после родов, и тогда могут быть глобальные проблемы с животом у вас и с попой.
21.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш опыт завершения ГВ в 2 и 1. (Мало текста) 2 недели спустя пришло молоко