Мало молока+прикорм! Отказ от смеси

Ну сестра явно знает,сколько там у вас молока в груди! Пусть все идут лесом.Если ребёнок отказывается от смеси,зачем пихать?Действительно,уберите смесь и посмотрите на прибавки в весе.
18.10.2019
Спасибо, попробую
19.10.2019
Овощи не заменят ни смесь, ни тем более ГМ. В 100 г ГМ около 70 ккал. В 100 г кабачка 18 ккал, а если это жиденькое пюре из кабачка - и того меньше. Когда заменяют уходят от СВ при введении прикорма, необходимо смотреть на калорийность, а не на количество продукта. Каши нужны. В целом о достаточности питания говорят прибавки, а не то, как часто ребенок прикладывается. На втором по информативности месте пописы (их вес и количество)
18.10.2019
Спасибо)
18.10.2019
Я думаю, что прогнозировать что- то сложно, мы же не знаем, какие Вы даете порции прикорма. Но попробовать отказаться от смеси просто необходимо. Помните: до года основной едой должно быть гм. И контолируйте вес ребенка при отказе от смеси. Главное- чтобы он не терял в весе. Сестра про " какастрофически мало молока", сказала Вам неправду. Если ребенок часто сосет грудь, молока не может становиться меньше.
18.10.2019
Ну, получается с вводом смеси, он же и так сосал меньше (прикладывался меньше раз). Насчёт порций смеси, раньше давала от 60 до 180, потом смотря как грудь поел или сколько прошло с посл кормежки. Чаще всего - 120. Выпивал все. А теперь и 60 не пьет)
18.10.2019
Нет, говоря о порции ПРИКОРМА, я имею в виду именно прикорм обычными продуктами, а не ДОКОРМ смесью. Не путайте. Меньше сосал грудь после введения докорма смесью? Так это обьяснимо. Из соски смесь течет легче и быстрее, чем молоко из груди. И смесь содержит больше белка , чем гм ( в гм больше углеводов, усваивающихся очень быстро) . Поэтому при докорме смесью дети априори просят кушать реже. А при гв кушают значительно чаще. Я думаю, что в Вашем случае имело место быть необоснованное введение докорма ( неграмотная оценка набора веса). Но шансы на полный отказ от смеси у Вас вполне реальные. Просто надо еженедельно контролировать набор веса . Главная задача- чтобы ребенок вес не терял. А хотя бы немного прибавлял ( от 200 грамм в месяц в Вашем возрасте).
18.10.2019
А да, неправильно прочитала) Прикорма даю если уже ранее введённые продукты (овощи пока) - то по баночке (80 гр) или полторы баночки съедает на обед. На завтрак ввожу кашку понемногу. Остальное время все грудь) Спасибо за подробный ответ!
19.10.2019
В Вашем возрасте 80- 120 грамм прикорма- это очень - очень много! Это может привести к привычке переедать, со всеми последствиями. Не торопитесь с прикормом, всему свое время. До года основное питание- грудь или смесь, а прикорм должен носить ознакомительный характер: просто знакомить малыша с разными вкусами еды: крошку картошки, крошку моркови , того- другого...не пытаясь увеличить порции. Читайте об этом :" введение педагогического прикорма".
19.10.2019
У меня ребенок от бутылки отказался сам в 2 месяца, и после этого как бы кто не говорил, что у тебя мало молока, альтернативы не было (но бутылка это была, как сейчас понимаю вынужденное, потому что все всегда считают что если ребенок плачет, то голодный🤦) После каждого кормления предлагайте грудь. И все будет хорошо! Молодец, правильно он делает смесь это гадость! Я когда давала со скрипом бутылочку, так и говорила))))
18.10.2019
Спасибо, попробую ))
18.10.2019
Грусть, тоска(( практически не ощущаю приливов молока😭 Маленький обжорка