Грудь как соска

То, что Вы описываете- норма. Совместный сон Вам в помощь. И вообще, при ГВ синхронизация снов мамы и малыша- это очень полезный момент. И таким образом, через сосание груди, при совместном сне, мама постепенно и естественно учит малыша связывать фазы сна ( поверхностный сон и глубокий), успокаивает все беспокойства малыша, а так же проводит профилактику СВДС . Доказано: физиология сна беременной женщины к моменту родов меняется таким образом, что она тоже, как и малыш, бОльшую часть времени спит поверхностным сном. И во сне чувствует малейшую задержку дыхания своего ребенка. И отвечает на это шевелением тела, что, собственно, и не дает ребенку уснуть настолько глубоко, чтобы во сне остановилось дыхание ( СВДС).
17.10.2019
Спасибо большое) На счёт поверхностного сна прям в точку. Такое чувство, что после родов у меня вообще не было глубокого сна (( даже когда уже засыпаешь на ходу, ложишься спать с малышом, и все равно спишь чутко и постоянно проверяешь его, как он )
18.10.2019
Так это же механизм, придуманный природой! Для сохранения жизни ребенка! Для лучшей адаптации, для профилактики синдрома внезапной детской смерти, для хорошей лактации,для рождения базового ( жизненно необходимого) доверия к миру мама и малыш должны спать вместе. Для облегчения этого процесса во время беременности у женщин меняется физиологические процессы мозга, превалирующим сном становится поверхностный. А такого сна женщине для полноценного отдыха нужно гораздо больше, чем глубокого! Поэтому первые три месяца после родов не нужно заниматься ничем,кроме ребенка, совместного сна , личной гигиеной и едой/ питьем. Пап и бабушек- дедушек к рождению малыша надо готовить оказывать маме помощь: не дитем заниматься, а по хозяйству помогать. Готовить, стирать, гладить, убирать, кормить маму, ходить в магазин и аптеку должны в первые три месяца близкие люди. А маме нужно спать, гулять с ребенком, кушать, мыться, мечтать, кормить, общаться с ребеном и получать от всего этого удовольствие. Всему этому учат на хороших курсах подготовки к родам, я такие знаю. Учат будущих мам и пап, бабушек и дедушек, дядей и тетей, племянников и подруг. Можно и помощницу по хозяйству нанять. Не няню! Вот тогда воцарится справедливость и меньше будет постов на тему " мама- зомби" И счастливых женщин, детей и мужчин будет больше. Не удивляйтесь, но все мужские приоритетные взгляды тоже должны меняться после рождения ребенка. Только мамы почему- то не думают об этом и все тянут на себе... а потом удивляются, откуда у него отсутствие желания что- то делать по дому ... или откуда время на любовницу... Почитайте сообщества путешествующих или беременных: там все планируют отпуск для отдыха! А беременным надо папин отпуск планировать к рождению ребенка. Уверяю, скучно ему не будет.
18.10.2019
Какие золотые слова)) спасибо большое 🤗 Только не всегда удается все три месяца заниматься только новорожденным, когда есть ещё и старший трехлетка, который больше всех требует внимания именно от МАМЫ, особенно в период болезни )
19.10.2019
Конечно, с двумя детьми посложнее. Но опять же, в чем- то могут помочь близкие. Здорового старшего ребенка можно привлекать к уходу за новорожденным. А вот болящий старший- это уже угроза...
19.10.2019
Когда малыш был внутри вас, он постоянно получал (все 24 часа) питание. Поэтому и после рождения первые месяца есть дети . которые постоянно на груди. Часто дети действительно используют грудь для успокоения и это расценивается физиологической нормой.
17.10.2019
У меня та же фмгня😩 только с двойней... скоро 4 месяца, я уже не выдерживаю, буду смеси вводить, хоть молока и много. И фишка в том, что дочь ещё нормально, а сын не может без меня 24 часа в сутки , но мне надо же и дочь кормить, так вот если он не спит хер кто успокоит, пока кормлю дочь... завал
17.10.2019
Вам просто надо научиться кормить одновременно и сына, и дочь. Вызовите консультанта, она покажет позы, порекомендует удобные коесла и подушки для кормления двойни. Не всегда надо это покупать, иногда можно приспособить и обычные кресла...
17.10.2019
Я кормила одновременно, но пока маленькие, а сейчас уже крупненькие и не удобно ни им, ни мне((
18.10.2019
Это тоже решаемый вопрос.
18.10.2019
Ещё и двойня 😯 не представляю, как с двумя, тут бы с одним справиться или выспаться хоть часик))
18.10.2019
Я в такой ситуации с ребёнком хожу в туалет ночью, чтобы мужа не будить орами( и когда капризный и висит на груди, то спит на мне живот к животу. У меня ребенок перестал круглосуточно висеть на груди в 2,5 месяца, сейчас 3,5 ему, конечно проще, но всё равно требует постоянного внимания ну либо на ручках нужно, чтобы не плакал. А спит всё равно один очень плохо, нужно либо на руках, либо с грудью, один только в коляске спит на улице хорошо.
17.10.2019
А мой даже в коляске не хочет спать. Ну если уж совсем измотан, наиграется, то только тогда может полчаса в коляске поспать. А когда просыпается на улице, сразу в ор, нужна только грудь. Вот и боюсь далеко с ним ходить, только возле дома гуляем. Летом ещё проще было, можно было на лавочке покормить, а сейчас холодно(( Старшая с соской спала постоянно, был кайф. Хотя тоже часто висела на груди. А младшему никакая соска не нужна, только мама)
17.10.2019
Мой тоже соску не признал, а сейчас уже вроде и не нужна сильно)
17.10.2019
Сохранить ночные кормления грудью при ив? Всю ночь висим на груди в 1 год