Кормление ночью после года

Вместо груди можно попробовать давать жидкие кашки, мы Хайнц кушаем. Перед сном самое то
18.10.2019
Перед сном мы кушаем тарелочку каши Хайнс ночную.
31.10.2019
Ночью в этом возрасте уже не едят. Живот под утро урчит не от голода, а от того, что ЖКТ "просыпается". На этом этапе кормления уже давно зрелая лактация, и ребенок вполне сможет добыть себе молока, если ему надо. Но вероятнее всего ему не надо. Он просто хочет приложиться к груди и еще поспать, а не поесть. Будить его кашей совершенно ни к чему
18.10.2019
У нас точно такая ситуация, думаю как завершить гв чтоб не просыпаться по ночам.Пробовала смесь на ночь дать из поильника с трубочкой,ещё ночную кашку фрутоняня с трубочкой которая.Думала может посытнее чем мое молоко.Пока не помогает,все равно дважды ночью просыпается.Пробовала и просто погладить ночью,а не сразу грудь давать, просыпается через 5 минут.
17.10.2019
Ночью кушать не надо, какая кашка? От водички ещё больше урчать будет) Малыш уже не новорожденный, это просто привычка. Молоко в 1.3 не копится в груди, а вырабатывается в ответ на сосание. У меня старшая стала спать всю ночь как раз где-то в 1.2-1.3. Одну ночь проспала сама, получилось так, на вторую проснулась, я ее погладила, она уснула, через пару ночей перестала просыпаться. Сын до 1.10 просыпался ночью, потом по тому же сценарию убрали кормления.
17.10.2019
А просто не меняйте ночью грудь. Пусть сосет те 2 раза за ночь одну грудь. К утру как раз вторая будет наполненна, наестся и будет спать сладким сном.
16.10.2019
Я тоже считаю, что в этом возрасте ребенок уже может обходиться без еды ночью, тем более будить его для кормления это прерывать сон, что не очень хорошо для самочувствия. Скорее всего сосёт грудь ночью малыш не столько из за голода, сколько просто по привычке или для успокоения. Если хотите откачать от ночных кормлений, то хорошо кормите на ночи и ранний завтрак, а ночью только воду.
16.10.2019
Он хорошо плотно ест на ночь. И после еды через пол часика ложится спать. Утром раньше 8 не просыпается , если разбудить раньше, то настроения весь день не будет :). А воду с чего давать ? Он ночью ничего в рот не возьмет кроме сиси :( что только не пробовала давать. Я и сама понимаю что в этом возрасте может обходится ночью без еды, но КАК отучить, ума не приложу.
16.10.2019
Я когда отучала дочь от ГВ ( правда ей было уже два года), то первые ночи без груди, когда она просыпалась по привычке взять грудь я её брала на руки, пела песни, иногда качала на фитболе. Через несколько ночей она перестала просить грудь.
17.10.2019
На ночь кушает хорошо кашку с ложечки, прям перед сном. А утром примерно в 8.30 завтрак. Он спит до 8 часов утра.
31.10.2019
Но он же в итоге засыпает,что вас волнует?Что ребенок не поел?Ну так в этом возрасте уже основная еда днём.Да и если бы прям голодный был бы -не уснул
16.10.2019
А животик урчит :) вот я и переживаю . Может конечно и зря...просто других наслушаешься что наши погодки ночью три раза просыпаются и каждый раз по 300мл молока или манки выпивают...так вот я и переживаю что мы голодные :))
16.10.2019
Тут конечно много разных точек зрения,но я придерживаюсь той,что после года еда ночью-больше привычка,нежели потребность,при достаточном кормлении днём, естественно.Поэтому если ребенок сам не просыпается-не трогайте его и не волнуйтесь
17.10.2019
Если спит , я конечно его не бужу. Но он сам просыпается , начинает вошкаться , крутиться а потом плакать. И ни как не умпокоить только сися :(. А уже побольше стал так начинает плакать и начинает лезть к сиси :)
17.10.2019
Так есть и 30летки, которые за ночь пол холодильника выносят. Грудь ночью - это для того, чтобы заснуть легче, а не для насыщения
18.10.2019
В этом возрасте уже нет необходимости есть ночью, он использует грудь по привычке, как соску, я своего тоже в 1,2 отучила, первое время просыпался капризничал, но быстро стал спать всю ночь
16.10.2019
Как вы отучали?
16.10.2019
Просто перестала давать, когда всю ночь висел на груди, стала давать реже, потом когда привык реже, ещё реже, очень быстро привык, а вот с засыпанием хуже, пришлось бутылку дать, иначе орал долго
16.10.2019
Не надо ночью кашку никакую. Ночью люди спят, а не ходят на кухню кашку есть и зубки после кашки чистить. То, что засыпает голодный когда-никогда - тоже не страшно, в 1,3 уже не новорождённый малыш, который физически не способен спать всю ночь без еды. Ничего не делать, скорее всего просто уйдёт то кормление, на которое он через раз просыпается, да и всё. Моя сама от ночных отказалась и стала спать всю ночь в 1,2. При том гв ещё оставалось. Правда с утра мы бегооом неслись на кухню, она была голодна, как волк)))
16.10.2019
У нас тоже утром несется на кухню и голодный как волк. :))
16.10.2019
Болит грудь...уплотнений нет Забился проток?