Девочки мамочки всем счастливый привет 😍

Специалист по ГВ возможно имела в виду сцеживать до облегчения, если малыш не высасывает достаточно, чтобы избежать застоев в груди. Вы ведь сейчас еще в роддоме? Малыш лежит не с Вами? Не усердствуйте, не надо стараться сцедить много, так можно запустить гиперлактацию. Как будете дома, то вместо сцеживания лучше чаще прикладывайте малыша к груди (хотя бы раз в час) после разминания комочков (нежного!), чтобы грудь была равномерной по структуре. Морозить бы не рекомендовала, потому что может потом и не пригодиться это молоко.
14.10.2019
Малыш в рд была со мной,уже дома мы ..я и так ее не спускаю с рук,боюсь привыкнет ...а потом как ...
14.10.2019
)) Не бойтесь, что привыкнет. С возрастом ребенок все меньше и меньше будет нуждаться в Вас и Ваших руках. И это время летит страшно быстро. Как вариант, есть еще слинг, чтобы разгрузить спину и освободить руки - на ютьюбе много понятных видео-инструкций по намотке.
14.10.2019
нажимайте на сосок, как на звонок, во время прилива и используйте гелевые прокладки в лифчик. Не нужно разгонять лактацию постоянными сцеживаниями. Организм думает, что столько нужно и в след раз даст вам больше, а вы опять сцеживаться - и так по кругу. и не приглашайте больше этого консультанта.
14.10.2019
Уз как мнения разняться ...об этом я тоже читала ...
14.10.2019
почитайте в этом сообществе, на сайте АКЕВ, Ла Лече Лига и у вас сложится свое мнение. не случайте тех, кто кормил до 3 месяцев, а потом "молоко пропало". Вот с ними у нас точно мнения не совпадут)))
14.10.2019
Попробуйте, но мое молоко после заморозки разморозки ужасно воняет каким то сеном,оба ребенка есть такое молоко отказывались,! С первым ребенком так вообще обидно, столько трудов в мусорку улетело(((
14.10.2019
Представляю как обидно....( Тоесть вообще не ели!
14.10.2019
если стерилизовать молоко перед заморозкой, то такого запаха не должно быть
14.10.2019
А как его стерилизовать? Если кипятить то там же ничего полезного не останется! Хотя если на всякий пожарный оно нужно, то пойдет и такое, согласна
14.10.2019
Не кипятить, нагревать до 60 градусов примерно. Но я бы на Вашем месте сейчас не задумывалась об этом, сцеженное молоко можно просто скормить малышу, если оно у Вас уже есть. И в дальнейшем стараться снижать количество сцеженного, либо чаще прикладывать малыша к груди. Я с первым ребенком запустила так по глупости гиперлактацию, заливалась молоком и еле вернула нормальное количество молока к 3 месяцам ребенка, а до этого была куча баночек в заморозке и в холодильнике. И зачем? Я от ребенка все равно почти не отлучалась, молока было достаточно.
14.10.2019
Вот тока врач ушла ,напугала меня что кормлю по требованию,что ребёнок должен питаться раз в два ...в три часа не чаще...😞Типа перекармливаете
14.10.2019
Меня тоже все ругали что не правильно кормлю ( по требованию) пыталась что то изменить, бесполезно, нужно кормить как нужно вам с ребенком и не заморачивайтесь, когда ребенок становится старше тогда и промежутки между кормлениями удлиняются и ГВ вообще становится не напряжным! А первые месяцы да, мне кажется я непрерывно кормила)))
14.10.2019
Спасибо ....тоже склоняюсь к такому мнению,лучше кормить и наблюдать счастливое лицо ребёнка ,чем утешать малышку ,которая оооочень сильно плачет ,ведь с ней в этом возрасте ещё не поиграешь,не отвлечёт как нибудь
14.10.2019
Заморозка сцеженного молока Почему врачи говорят сцеживаться?