Отлучение от груди с года до двух, при засыпании на дневной и ночной сон на груди.

Лучший ответ

Отучались в 1,10. Резко. Потому что пришли эти дни и при кормлении стали дико болеть соски (не представляю как бы я кормила, если бы эти дни пришли в 2-3 месяца, как у многих). Просто утром встала, сказала тити заболели, наклеила на соски лейкопластырь крест на крест и сказала врач не разрешает трогать. Конечно первые пару дней ребёнок был подавленный, как в депрессии, да и у меня пару недель была реальная депрессия, потом отпустило. Спать укладывали вместе с папой пару дней, потом просто рядом лежала и гладила, песенки пела, обнимала и все прошло гораздо лучше, чем я ожидала. Не было никаких плачев и истерик, но наверное это ещё от характера ребёнка зависит.
06.10.2019
Надя, привет! Только вот прочитала)) Сын в 10 месяцев у меня переболел и после этой болезни самостоятельное засыпания как рукой сняло. Мучалась я месяц, засыпал только с грудью во рту, а потом мы решили что на ночь его будет папа укладывать. Так вот у мужа он засыпает моментом, главное чтобы меня после ванной не видел. А днем все так же - с сиской во рту. И сама не могу переучить, потому что орёт пока не дам. Вот жру отпуск у мужа, чтобы он переучивал 😃
11.10.2019
может тоже мужу доверить этот процесс? как у них это получается? надо попробовать!
14.10.2019
Попробуй. У нас прям на удивление легко папа спать укладывается. Ещё папа до выключателя не дошёл, чтобы свет выключить, Клим уже усваивается попой кверху и сопит. А когда я укладываю, так малыш орёт лурниной, пока грудь не дам и забрать могу, только когда уснёт крепко. Прям вообще не честно. Правда когда муж первый раз укладывала, малой тоже орал, не лурниной, но все же. Поэтому теперь перед сном я вообще в спальню не захожу, целую малыша, дальше папа моет, уклавывает, а у меня свободное время 😅
14.10.2019
а ты я читала, до 1,5 кормить х-очешь? я тоже, но вот начинаю задумываться как сворачивать лавочку
14.10.2019
Да, зиму ещё хочу откормить. Хочется верить что все таки есть иммунитет от гм 😅 ну и клыки чтобы отрастил, это прям вообще важно, потому что климовские зубы всей семье тяжело даются, даже кошкам 😂 Но я уже начинаю искать инфу как свернуть, потому что вообще не представляю как это делать. Особенно с ночными кормления вообще не понятно.
14.10.2019
аналог8ично, уже ищю как сворачивать. хочется без истерик. у меня племянник до 2 кормился, он тьфутьфу вообще как бы знает что такое сопли, ну на этом и все. я верю в иммунитет. в этом деле главное верить)
16.10.2019
Начала отлучать с 1,9, плавно, к тому моменту сын просил грудь вокруг снов и ночью много раз. Сначала убрала докорм после дневного сна, то есть укладывала с грудью, потом уходила, первый раз спал 40 минут (при обычных 1,5-2 часах), потом постепенно все дольше и дольше и вышел на свою норму. Потом решила научить засыпать без груди, это было одно из самого сложного. Использовала метод ритуалов, про него очень много написано. Если кратко, то вы придумываете ритуал, состоящий из нескольких этапов (купание-сказка-грудь-массажик), главное, чтобы последней не была грудь, а потом просто исключаете кормление из этой цепочки. Если надо я подробнее напишу как именно это происходило у нас. Первую раз сын очень возмущался, второй раз уже спокойнее, потом уже стал сам спокойно засыпать, в том числе днём. Второй "жаркий" этап было отлучение от ночных прикладываний, тоже возмущался, помогло в первую ночь дать тёплое молоко в поильнике, на следующий день вместо молока дали тёплую водичку. Весь процесс отлучения занял 1-1,5 месяца, я не форсировала, стараясь дать малышу привыкнуть к новым условиям, но и проявляла твёрдость в отказе. Если нужны детали, спрашивайте )))))
09.10.2019
спасибо за подробный ответ. напишите поподробнее, как грудь из ритуала исключили. у нас истерика. минут 10. я уже попробовала, покормить на руках, положиьт, она плакать начинает, беру на руки грудь до успокоения и снова кладу, так с 4 раза уснула, но муж назвал меня извергом, и попросил так не едлать больше)
16.10.2019
Первые две ночи было также - включала ночник, кормила сидя, как только видела, что начинает засыпать, грудь забирала и так несколько раз. Он плакал, кричал и в итоге засыпал, как и ваша дочка. Главное, что ребенок смог заснуть без груди - это уже большой сдвиг! Вы - молодчина! Если очень сильно кричит, пробуйте чем-нибудь утешить - тёплым молоком, водичкой, биолактом, песенку спеть,я своему перечисляла кто спит (бабушка, дедушка, собачки, лоси, машины, главное подольше перебирать), массажик. Я ещё объясняла, что он теперь взрослый и может заснуть сам, а " титю" кушают только малыши. Будет казаться, что все эти слова мимо ушей, но это не так - сын мне все это выдал, когда однажды (месяца через 2 после завершения) увидел случайно м грудь. А мужу придётся потерпеть пару таких дней, мой тоже за сердце хватался, но спокойная жена после завершения ГВ, уверяю Вас, ему компенсирует все страдания )))))
17.10.2019
супер) спасибо) значит не все так страшно)
18.10.2019
Все будет прекрасно! Главное, не сдаваться и быть твёрдой в намерении завершения ГВ! Удачи!!!
18.10.2019
Обе были мега грудничкам , без проблем отучила одну в 2,6 другую в 2,8 , обеих за один день без слез.
06.10.2019
Мы в 2 года отучались, грудь была только на сон. Если интересно, почитайте у меня в дневнике, это 2,5 года назад было, я каждый день подробно описывала)) в общем у нас этот процесс занял месяц, сначала ночной сон, потом дневной. Первые дни укладывались по 1,5 часа, потом все лучше. Было не очень просто, но я старалась не травмировать ребёнка, сказки ему про сисю придумывала 😂
06.10.2019
Спасибо, сейчас почитаю))
06.10.2019
Прочитала весь ваш опыт. Ооочень полезно и мягко у вас получилось! Спасибо:))
06.10.2019
Не за что, удачи вам)
06.10.2019
Тоже актуален вопрос... Послушаю
06.10.2019
Как завершить ГВ в 1,5 если ребенок не ест ничего кроме груди? Завершение гв 1,2 или Добби свободен!