Как вернуть ГВ?

Ребенок грудь сосет? Охотно? Эффективно? Чувство облегчения после кормления в груди есть?
05.10.2019
Сосёт хорошо, но быстро засыпает, буквально за 5 мин, иногда сосёт дольше, тогда в груди значительно легче, но такое редко бывает
06.10.2019
И что Вы делаете, если засыпает? Надо пытаться будить, для этого ребенка нужно раздеть и прикладывать " кожа к коже." А если даже и так быстро засыпает, тогда положите его одного и отойдите. Скорее всего, малыш проснется быстро, оставшись один. Кормите снова и снова. Неважно, сколько ребенок высасывает за одно прикладывание. Важно, сколько за сутки таких прикладываний. Если даже высасывает всего 30 мл, но таких прикладываний 20 за сутки, то физиологические потребности для Вашего возраста такое кормление покрывать будет. Но, конечно, когда никакими усилиями ребенка невозможно заставить сосать подолгу и активно- эффективно, нужны некоторые меры: - маме- сцеживаться - докорм ребенку ( сцеженное или смесь) давать только из СНС системы, все бутылки и соски убрать. - необходимость докорма смесью определяется по кол- ву пописов в сутки: если Вы докармливаете ребенка своим молоком, а потом считаете пописы и убеждаетесь, что их менее 12 в сутки, то некоторое кол- во докорма обосновано. Определяется оно по формуле с учетом веса ребенка в день, когда считали пописы . Тогда перекармливание исключено. Да, забыла! Пописы нужно посчитать, просто сняв памперс. Взвешивание подгузов- это неинформативный метод. Далее начинаем улучшать качество сосания ребенка: - контроль качества прикладывания, осмотр уздечки языка, желательно с консультантом, коррекция прикладывания и поз мамы. - метод выглаживания языка ( должен показать консультант) - помощь врача- остеопата. - массаж шейно- воротниковой зоны ребенку. - и снова ежечасный контроль качества прикладывания!!!
06.10.2019
Докорм из снс, проверка правильности прикладывания
05.10.2019
Отмените докорм, опять вместо него предлагайте грудь. И по любому риску тоже ее. С недоношенными конечно резко нельзя, вам потеря веса противопоказана. Но если малышка берёт грудь, то это отлично. Убирайте бутылку и кормите хоть креглосутрчно!
05.10.2019
Пустышку мы не едим, бутылку убрала, буду кормить как можно чаще
05.10.2019
Убрать бутылочки, пустышки. Выдохнуть, набраться терпения. И давать только грудь. Чаще.
05.10.2019
Пустышку не едим, бутылку убрала, спасибо
05.10.2019
Заставили дать бутылку со смесью Как понимаете что младенец голоден?