Врач назначил прожестажель от лактостаза

Врач назначил ультразвук с мазью гидрокортизон. Прошло за 4 приёма по 10 минут. Можно ещё траумель мазью мазать, это гомеопатия. Капустный лист прикладывать. К врачу я обратилась поздно, лактостаз через несколько дней перешёл в мастит.
03.10.2019
Я просто ультразвук делала. Сначала помогло, но через 4 дня прибыло много молока, ребенок видимо не справился и здрасти....
04.10.2019
Буквально две недели назад случился у меня жуткий лактостаз! Впервые. Температура 38, грудь как бомба, крррррасная, твёрдая! Просто ужасное было зрелище. Пыталась сначала молокоотсосом справляться,т.к.консультант не советовала прикладывать сына,мол захват у него неправильный, ещё хуже сделает! Я, дура, последовала её совету, не прикладывала. Сутки одни промучалась, всё насосом пыталась исправить положение, но тщетно! На вторые сутки родные стали уже гнать меня к врачу! И я , понимая, что если к концу вторых суток не пройдёт, то придётся-таки идти в больничку, решила всё-таки на свой страх и риск приложить сына к больной груди. Скажу честно-больно было адски! Но эта маленькая "пиявочка" с ПЕРВОГО раза сделал мою грудь мягкой, а за второй и третий разы лактостаз благополучно отступил. Вот так. Так что следуйте единственному верному правилу при лактостазах--прикладывайте ребёнка и только его к больной груди,и будет вам счастье!
03.10.2019
Я прикладываю. Но, каждый раз грудь переполняется и снова болит. Прям бесит уже.
04.10.2019
Ох...ну что-то,значит,у вас там посерьёзнее моего....сочувствую! Желаю скорее разобраться и избавиться от недуга!
04.10.2019
Спасибо!
05.10.2019
Две недели назад было практически то же самое,грудь болела в одной части, молокоотсос не помогал,соски болели очень, температура до 39 поднималась,обошлась без врача,разминала под душем грудь и сразу ребенку через боль, соски постоянно мазала Бепантеном,три дня и все пришло в норму.Держитесь!!все получится!
03.10.2019
Спасибо вам большое!
03.10.2019
А что вас в лечении смущает то? Мазь при гв эту можно. Окситоцин это ваш же гормон. На ребенка он никак не влияет. Тем более, что ребенок "наелся" его уже в роддоме.
03.10.2019
То что в инструкции сказано, что при гв нельзя. И если не было УЗИ и есть кисты, есть риск ухудшить ситуацию
03.10.2019
Второй раз лактостаз? Лактостаз