Голод

У меня аппетита особого нет.При беременности был страшный, но я держала себя в руках и придерживалась строжайшей диеты. В результате набрала где-то 17-18 кг. И это при диете. Хотя внешне непонятно было, где хранятся эти все кг, ну понятно, живот был большой...но не настолько. Короче после родов ушло 8 кг, а по возвращении домой ещё 2. Когда уйдут остальные лишние 8кг, я не знаю, потому что я пашу целыми днями с ребёнком, длительные прогулки, гв, опять же питание с большими ограничениями...и аппетита особого нет. Но не худеется уж третий мемяц почему-то, а хотелось бы хоть приблизиться к добеременному весу. Обидно как-то..😔
03.10.2019
Я до беременности и во время никогда не ела ни пряники, ни печенье, у нас их не было дома. Теперь у нас всегда их несколько видов, а я стала постоянным клиентом в кондитерской рядом с домом, уж очень вкусные там булки. Веса опасалось лишнего 3 кг, живот не уходит пока, так как было пкс, но я не парилась. И сначала началось акне у ребенка, потом кожа стала шершавой на щеках, и мне кажется, что они чещутся у малыша. Врач запретила углеводы, и как мне теперь без пряников??? Все равно за чаем съедаю половинку. Но блин как их хочется...
03.10.2019
Мне постоянно хочется кушать Если плотно поем, обязательно нужно закончить чаем с чем-нибудь сладким Вес практически весь ушёл, но эта вся еда на животе отражается, как-будто мес 5 Б😊
03.10.2019
У меня с родов еще не ушел, пока незаметно😅
04.10.2019
Поначалу тоже схуднула сильно и была меньше добеременного веса. Стресс, диета, недосып. Сейчас вернулась в свой прежний вес, после 6 месяцев вес встал на место.
03.10.2019
Видимо, так и буду есть, пока не начну высыпаться... 6 мес для меня сейчас нечто недостижимое) Иногда думаю, скорее бы заговорил, но понимаю, что потом буду скучать по тому, когда он был совсем крошкой, остро нуждающимся в маме)
03.10.2019
Думаю все от недосыпа и стресс, даже ночью когда встаю кормить ребёнка, пока папа меняет памперс я ем, что первое нашла, то и ем))) сушки, банан, кефир... Очень хочется сладкого, прям невыносимо, иногда булки покупаю себе) дома всегда есть сушки. Тоже вернулась к добеременному весу.
03.10.2019
Да, сладкого очень хочется и выпечки
03.10.2019
И у меня жор😑 но я и к добеременным 57 кг не вернулась даже, сейчас 63. Всего набрала около 14кг. Мучное и сладкое не ем. Хлеб бездрожжевой и печеные яблоки, всё. А так объедаюсь мясом с гарнирами, супы, печеные овощи, творг. Эх. Ем и будто не могу наесться.
03.10.2019
Вот-вот, вечно голодная хожу...
03.10.2019
У нас тоже гв и ем очень много. Вес на 2-3 кг. меньше добеременного. Утром есть возможность поспать, но не могу - иду ем. Стараюсь мучного не есть. Но вот сладкого ооочень хочется, как никогда, особенно месяца 2 назад. (Тем более нельзя) Хотя раньше не особо любила. С первым ребенком тоже много ела, и было худее чем до беременности. Потом постепенно кг. вернулись и появились лишние.
02.10.2019
Видимо, уход кг на фоне обжорства провоцирует еще большее обжорство, а потом резко бумерангом с излишками 😅Таки надо меньше жрать)
03.10.2019
Наела обратно пару кг в первые месяцы ребенка. Как гулять - сразу в ближайшую пекарню за кофе с парой слоек. Уложила сына спать - надо сходить попить чая с бутербродами. Жрать все, что не приколочено, перестала, наверно, месяца в 4-5, когда понятный режим установился. Наверно, да, организм требовал быстрых углеводов, тратить силы на переваривание более сложных продуктов не хотел. Остатки лишнего веса ушли летом, без каких -либо специальных трудозатрат.
02.10.2019
Да, видимо, и в недосыпе, и в лактации дело
02.10.2019
Ешьте больше мяса и меньше сладостей - от углеводов уровень сахара в крови скачет и приступы голода чаще и сильнее случаются. Я тоже на ГВ вечно голодная, но часто спасаюсь орехами, мясом, сыром.
02.10.2019
Я, в принципе, много есть стала всего. Будет мясо - буду есть много мяса😅
02.10.2019
Я первые полтора года ела за двоих. Из роддома вышла была 53. Потом, вот за эти 1,5 г набрала 5 кг.. Итого 58. Потом, решила взяться за себя и спустя где-то 3 мес скинула 6 кг. Сейчас вес гуляет 51-52,5 кг.. Меня всё устраивает)
02.10.2019
Я боялась не вернуться к добеременному весу. Но в итоге я уже к нему вернулась, но вот живот еще не ушел и растяжки небольшие, которых на беременном животе не было видно вообще. Есть много я начала вот недавно, как только перестала ощущать ночные приливы молока, сейчас это как-то незаметно происходит, видимо, лактация установилась или почти. Непонятно, что за обжорство булочек началось. И не хотелось бы, с одной стороны, поправляться. А с другой, это ж опять придется себя ограничивать, а мне итак стресса от недосыпа хватает.
02.10.2019
Стресса от недосыпа не будет, если Вы синхронизируете свой сон со сном ребенка. В принципе, так и должно быть... и заедать этот стресс Вы перестанете, как только синхронизируете сон.
02.10.2019
Пока не получается с ним днем спать. Как только он спит, я делаю или дела по дому или по нуждам своим. И просыпается не вовремя, например, когда я в туалете или еду только разогрела. Пока справляться приходится одной. А по ночам мы капризничаем.
02.10.2019
Поверьте, нехватка времени на сон- это всего лишь вопрос неправильной расстановки приоритетов.
03.10.2019
Я лопала плюшки только так. Каждый вечер муж с работы заезжал в пекарню на вечерние скидки и затаривался выпечкой🤦‍♀️ я просто жить без них не могла тогда.. Слава богу, это безумие в прошлом 😅
02.10.2019
Вот я тоже сейчас с ума схожу по плюшкам) Видимо, еще и ограничения во время беременности сказываются.
03.10.2019
У вас ограничения сказываются.. . А у меня что? У меня их не было.. Я и всю б просидела на тортах и пирожных 🤦‍♀️😅 Гв, я думаю, так влияет.. Плюс недосып и стресс
03.10.2019
Что б такого съесть ? Как не иссохнуть на ГВ? Грибы при ГВ