Второй раз лактостаз?

Мне от больших приливов помогало небольшое сцеживание. Именно небольшое! Слегка надавливала на грудь, молоко лилось очень сильно. Давление оставляла до тех пор пока струйки не переставали бить и молоко не переставало течь. То есть я не сцеживала полностью, только то, что очень легко отходит. Так организм понял, что молока уж очень много. Через пару дней перестало так сильно приливать и грудь адаптировалась под запросы ребенка. И да, грудь бываеюло болит к вечеру. Как будто покалывает. Я списывала это на приливы. Постепенно прошло.
02.10.2019
Когда приливы тоже покалывает. Но, сейчас болит по другому, как будто синяк там. У меня то мягкая грудь и он психует, то много молока он доволен, а страдаю я ((((( как наладить не понимаю.
02.10.2019
Как знакомо. То много, то мало. Когда легко бежит, тоже больше нравится (работать не хочет ребенок, лентяйничает). Мне консультант сказал не нервничать, ибо идёт процесс установки. Становление лактации. Со временем устаканится. Тем более вы после такой процедуры. Я со своим застоем справилась сама. Мяла, давала чаще малышу. В итоге с этой груди был плохой поток и малыш плохо с нее ел. Через неделю все пришло в норму (после застоя)
02.10.2019
А тоже болело? Это капец какой-то с этими сиськами (простите уж). Мне консультант сказала, добиться мягкой груди и пусть ребенок нервничает. Он должен привыкнуть трудиться, а я должна перетерпеть и не вызывать приливы. Один только вопрос, куда девать боль и как с ней справиться, если от частых прикладывание и сцеживания не проходит.
02.10.2019
Да, но температуры не было. И больно было прикладывать ребенка. Сейчас прошло уже недели 2-3 и прикладывание на груди наладилось.
02.10.2019
У меня тоже пока температуры нет. Ой, вобще капец!
02.10.2019
Лера, если застои повторяются возможно есть какая-то причина. Напишите как вы кормите интервалы и прочее.
02.10.2019
У меня ГВ по требованию. Обычно получается через час. Но, иногда может быть раньше...если колики или проснется. В обед после прогулки 2 часа интервал. Обычно всегда высасывал все, что приходило. А тут она стала резко мягкой, он нервничал.... я видимо чаем вызвала больше молока и привет 😭
02.10.2019
Почитайте по ссылке. Лёгкий массаж можно делать, сцедить всё молоко, что легко отходит (1 раз) и прикладывать ребенка, после прикладывания холод можно (если не неприятно). Затем только массаж-кормление-холод, несколько циклов. К этой груди чаще прикладывать. Нельзя греющие мази или греющие компрессы. Нельзя "разбивать" застой или травматично воздействовать. Теплый душ можно. Следить за положительной динамикой - когда каждый день лучше самочувствие, чем вчера.
02.10.2019
Спасибо, почитаю. Сил вообще нет((( И мне кажется положительная динамика никогда не наступит.
03.10.2019
Вредно ли малышу есть застой? Врач назначил прожестажель от лактостаза