Несытное молоко

Мой так ведёт себя когда газики, обычно под утро 4 или 5 утра. Я делаю массаж живота и поднимание прямых ног чередую со сгибанием, ну одним словом предпринимаю разные меры для того чтобы ему помочь освободить животик.
30.09.2019
Любые посторонние мнения и советы "доброжелателей" про ГВ вашего ребёнка - это зло!!! Молоко вырабатывается под воздействием гормона, мама должна быть здоровой, спокойной и уверенной в себе! Все остальное - легенды и мифы! Ребёнок прикладывается к груди не только от голода, ещё если что-то болит, что-то нервирует, что-то мешает.... и даже если не спится и хочется почувствовать мамочку.... вы для него весь мир. По мере роста, потихоньку станет проще.
30.09.2019
Насчет молока уже написали, его жирность генетически запрограммирована. А насчет вашего питания, питаться действительно нужно полноценно, не сидеть на диете. Но это не столько про молоко, сколько для самой женщины, чтобы хорошо себя чувствовать. Поищите информацию про "высаживание младенца" это когда мама помогает ребенку со своих рук "сделать дела". Очень помогает высыпаться ночью. Вместо двух часов непонятной возни, тишь да гладь. Следите за тем, чтобы во время кормления, лежа или сидя, малыш был прижат к вам животиком. В целом вы всё делаете правильно - даёте обе груди и свекровь не слушаете ))) Но без поддержки тяжело, знаю по себе.
30.09.2019
И в темноте кормите ночью. Свет, даже от ночника, отвлекает малыша. Он же не чувствует времени, думает, что пора просыпаться. Моя младшая так под утро начинает мудрить, когда светлеет за окном.
30.09.2019
А диспансеризацию проходили? УЗИ мозга, невролога? А про молоко - это миф. Колики - это же не только несовершенство ЖКТ, но и физический и эмоциональный дискомфорт. Пусть ест обе груди, ему уже больше нужно питания, растущий организм. Я с первой дочкой по незнанию наедала молоко, так потом похудеть не могла. Ешьте столько, сколько требуется вам.
30.09.2019
Все, что сказала ваша свекровь это миф. Вы поменьше ей расказывайте, а то пойдёт таких советов , как из рога изобилия. Плюсую про колики
30.09.2019
Молоко у всех женщин примерно одинаковое по калорийности, зависит исключительно от возраста ребенка🤦 До 3х месяцев малыши только висят на груди/руках и на них же спят, а еще кричат, если их куда-то переложить пытаются
30.09.2019
Не исключительно:)еще от времени суток, доношенности/недоношенности, длительности сосания и от того, как давно ребенок прикладывался последний раз. Но при этом, конечно, жирность меняется в пределах десятых долей процента. Ювелирнейший механизм, вызывающий восхищение мудростью природы. От высказываний про несытное молоко аж передергивает. Мракобесие.
30.09.2019
Если на то пошло, то количество получаемых жиров больше всего разнится в начале и в конце кормления, особенно когда ребенок давно прикладывался к груди. Но! Даже при этом два разных ребенка одного возраста от двух разных мам при стандартном кормлении по требованию за сутки получают примерно одинаковое количество жиров. А вот новорожденный и шестимесячный - разное. Жирность в глобальном смысле - величина сравнительно постоянная и в этом возрасте составляет около 4%
30.09.2019
Да, и я об этом) просто менее детально)
30.09.2019
Несытного молока не бывает, это миф. Больше на газики похоже.
30.09.2019
Да блин они все так говорят.люди старой закалки.думают раз кормишь грудью нужно до тошноты кушать.у моей дочки тоже так было.обе груди опустошит и не спит.набор веса был хороший.это оказались колики у нас.ребенок так на колики реагировала.старшая орала диким ором.а млдашая кряхтить,на груди висит.все дети разные.растите большие и здоровенькие
30.09.2019
По описанию на колики похоже. Про молоко бред, если бы ребенок был голодный он бы не спал 4 часа подряд. Ну и про набор веса тоже уже написали.
30.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пропало молоко Мало молока(