Проблема с соском

Попробуйте Видестимом помазать. Мазь с витамином А в составе. Трещины им лечила, когда были проблемы с ГВ. Помогал.
29.09.2019
Спасибо! Все еще актуально. Никак не договорюсь с мелким чтобы не покусывал.
30.09.2019
Быстро залечить ранку поможет гель Пронтосан после прикладываний и специальные лечебные накладки фирм Медела или Авент, они носят название воздушно- вентилируемые или для сбора молока и одеваются на соски после нанесения на них геля. Но все это будет эффективным только в том случае, если ребенок перестанет травмировать Ваши соски при кормлении. А для этого, как минимум, нужно дать понять ребенку, что нельзя покусывать сосок и тереть его зубами. То есть, при дискомфорте во время кормления нужно Вам РЕАГИРОВАТЬ на " травмоопасное" для Вас поведение ребенка: строго и резко говорить, что так нельзя, забирать грудь и давать ее только при условии, что он сосет ее не больно для Вас. Конечно, сразу поведение вряд ли изменится, на это иногда может понадобиться достаточно много времени. Но иначе ситуацию Вы не измените; сам ребенок не научится учитывать Ваши потребности, это Вы должны его этому обучать... и поможет Вам в этом грудное вскармливание.
22.09.2019
Галина, ждала Вашего ответа. спасибо большое!
22.09.2019
Галина, а можно наносить гель после кормления, а потом перед след.кормлением мыть грудь и кормить ребенка как обычно?этот гель полностью смывается? Чуть чуть страшновато это средство использовать на соске, который ребенок потом берет в рот. Хоть я и тщательно мою грудь, возможно ли впитывание геля в корочку ранки? Я уже один раз попользовалась и покормила ребенка. Теперь переживаю, мог ли он проглотить микроскопическое количество. Я в других темах почитала, Вы там советуете Этоний, может быть он более безопасный?
23.09.2019
Можно мазь Этония, можно гель Пронтосан. Я мазь Этония россиянам не слветую потому, что она в России не производится и не поставляется из Украины, где ее производят. А вообще оба средства эффективны и безопасны, тем более при МЕСТНОМ применении. Так что выбросите все Ваши страхи из головы...
23.09.2019
Комментарий удален
23.09.2019
Галина?
23.09.2019
Дайте совет Болит грудь