Лактазная недостаточность может появиться почти в 2 года?

Есть анализ кала на углеводы, чтоб выявить лакт.недостаточность у новорожденных, но он Вам не нужен, как и большинству новорожденных. А с чего все началось две недели назад? Сейчас ситуация лучше? Кал сдавали на инфекции в инфекционке? Просто если это все-таки был типо ротавивирус например, то да, на две недели исключают все молочные продукты, тк временная лакт.непереносимость имеет место быть, но грудь я б не исключала. Восстановление после того же ротавируса долгое, у меня сына еще три недели проносило иногда, хотя по жизни запоры. Боли в животе и прочее. Вылечило время.
21.09.2019
Началась рвота в воскресенье . Была 2 дня без температуры. На второй день темп была ровно 37.0 . Врач сказала банальное отравление . Выписали энтерол, полисорб. За эти 2 дня ребенок 1 раз пропоносился и дальше 3 дня запор . Вставили свечку , сходила жёлтым .потом опять не было стула 3 дня . В субботу опять вырвало 1раз . Поехали, сдали общий анализ крови, печеночные пробы - все хорошо. Стул стал 1раз в день, сформированный, но жёлтый. В понедельник обратились к врачу опять, она посмотрела наши анализы, сказала остатки инфекции, ничего страшного .в этот же понедельник ночью началась рвота частая с желчью . Рвоту остановили протворвотным уколом . Уехали по скорой в инфекционку. Там брали кал , мочу , кровь из вены , из пальца , бак посев - все анализы в норме. На протяжении нескольких дней в инфекционке ребенка вырвало 1 раз , и 1 вечер была температура 37.1. стул был раз в день либо сформированный, либо кашица. Вот сегодня уже начинается 3 неделя нашего недомогания и с утра у ребенка 2 раза был понос . Врач в инфекционке говорит, что это не инфекция. Возможно ферментативный срыв (в этой группе я спрашивала про срыв , мне говорили, что анализ кала показывает срыв, а у нас показатели в норме). Так же я говорила врачу , что за 3 недели до первой рвоты лечили ангину антибиотиком (Супракс) , но она говорит, что это не от антибиотика , мол 3 недели аж прошло. Но говорит, что надо сворачивать ГВ, возможно от него . Я бы и сама раза свернуть, но не так резко и тем более не когда ребенок болеет . Но боюсь, вдруг и правда проблема в молоке ? (Я сижу на диете вместе с дитемч ничего лишнего не ем )
21.09.2019
Видимо две волны одного заболевания или два разных было. В ЖКТ неразбериха, так что гв не прекращайте явно. Врачам скажите завершили, пусть ищут истинную причину проблем с жкт. Главное, что хуже не становится уже вроде...так что думаю должно все наладится постепенно.
21.09.2019
Да я уже не знаю что хуже , а что нет .... Тогда ее вырвало и все, снова веселая . А тут плачет, выгибается , показывает , что живот болит .потом пропоносится или пукнет и вроде легче станет ... Уже не знаю что завтра ждать и как эта ночь пройдет
21.09.2019
Удивительно прям, что инфекционка сказала, что все ок. У сына было один в один при ротовирусе. Кричал держась за живот перед пуком/покаком так, что успевали скорую вызвать... потом отменяли. И вообще еще недели две вот в туалет в обнимку ходила с ним, крутило у него живот тоже перед, плакал. Все эти кишечные дела ад, держитесь!
22.09.2019
Я так поняла , что при ротавирусе анализы должны показать какую то инфекцию ? Нам сказали, что это не инфекционное после анализов. Они все нормальные по показателям
22.09.2019
В таком возрасте вряд ли, у меня коллега по анализу крови определила, что у ребенка ЛН, она по направлению гастроэнтеролога сдавала кал на углеводы и эластазу кала (это функция поджелудочной железы), кровь на полиморфизм гена lct (это врожденная лактазная недостаточность).
21.09.2019
Сейчас только фгдс достоверно
21.09.2019
А таким малышам делают фгдс ??? Я даже не представляю , как оно будет происходить
21.09.2019
Моему в год делали и колоно
21.09.2019
Ну вам понятно нет острой необходимости
21.09.2019
Не поможет
21.09.2019
Ок. То доктора заладили, все как 1, что заканчивай гв, от него все проблемы
21.09.2019
Да да да.проходили. лактазная может но вторичная временная. Грудь при ней не причем. И если врачи говорят, что она виновата, пора задуматься над их компетенцией ...
21.09.2019
Лактазная недостаточность Лактазная недостаточность. Лактазар.