Крик о помощи.

Ну грудь сровняется точно. Старшую с 5 мес одной кормила до года. Младшей 2.8 и тоже с года счем то кормлю одной левой. Про отлучение не знаю. Не подскажу. Со старшей отучила мягко и легко. Предложила в 1.1 смесь, она взяла. И одним днем о груди не вспоминала. Младшая без молочки живёт, поэтому и по сей день на груди.
10.10.2019
Как мама, кормящая до 2,9 я вас очень понимаю и поддерживаю! Если ГВ вам приносит больше дискомфорта, чем пользы, то вердикт однозначно- завершать. Я так долго тянула из-за собственной лени, и от того, что 24/7 одна с ребенком. Убирайте сначала кормления ночью, сколько раз за ночь ест? Проснулся и хочет грудь- вы не даете, а пробуете усыпить успокоить другим способом: поглаживания, песенка, чтобы формировалось, что если нет груди, мама все равно рядом и любит, защитит. Удалось уложить- хорошо, не удалось, пробуйте следующий заход не дать грудь. Последние кормления убираются самые важные, у нас это было кормление на сон.
19.09.2019
Это очень сложно. Он ночью просто просыпается и кричит сквозь сон, выгибается. Соску и бутылочки мы не берём вообще. Три раза за ночь встаёт.
20.09.2019
Три раза за ночь- это нормально)) было бы хуже, если 10 раз. Не надо ни сосок, ни бутылочек. Нужно постепенно убирать кормления, опять же, если вы этого хотите. Конечно это сложно, это очень сложно и легко не будет (( И за вас этого никто не сделает.
20.09.2019
Я с 5 мес до 2х лет одной грудью кормила- размер одиноковый. Меняйте захват Отучать..мы за 3 дня закруглилились спокойно
19.09.2019
Первая проблема - разгрызенная грудь. Надо менять захват, попробуйте обратиться к консультанту по гв. Вторая - разный размер груди. Скорей всего время завершения на размер груди не повлияет, что есть то есть сейчас прекратите кормить или через месяц-год
19.09.2019
Помогите завершить ГВ Ноет грудь