Дайте совет

При перепаде температур боль есть (например, когда только отняли от груди)? Докорм из бутылки?
18.09.2019
Боль есть при перепаде, при захвате, а так не болит ничего. Причем иногда меньше болит, а иногда больше. Нет, не докармливаю, только гв.
19.09.2019
По описанию похоже на вазоспазм. Обычно от неправильного прикладывания. Как вариант тонус у ребенка, но это надо смотреть. При тонусе малыш может захватывать сосок с силой, а потом при сосании челюсти постепенно могут расслабляться. Попробуйте провести пальцевый тест
19.09.2019
Он не сразу захватывает, потому что сосок скрыт и начинается "клевание" титьки и хныкание. Захватывает и сосет вроде с одинаковой силой, просто при захвате он сосок задевает и начинает болеть, а при сосании уже только ареолу, тогда боли нет.
19.09.2019
Можно попробовать делать сэндвич, чтобы легче было захватить. Если есть возможность пригласить консультанта или сходить на встречу для кормящих - это было бы неплохо, потому как постоянное травмирование соска может приводить к инфекциям + скоро пойдут зубы
19.09.2019
А что с этим делать ?
23.09.2019
С вазоспазмом или с тонусом?
23.09.2019
Вазоспазмом
24.09.2019
Глобально - искать причину,исправлять прикладывание. Для облегчения - избегать перепадов температур (после сосания, душа и т.д. можно сразу прикрыть соски рукой) и трения о жесткую ткань (мягкие прокладки для груди иногда облегчают)
24.09.2019
мазать Бепантеном, Пуреланом. Ходить с голой грудью (по дому)))) И регулировать захват, пробовать разные позы, не вырывать сосок изо рта, и не использовать бутылки/соски.
18.09.2019
Я Бепантен не смывала. Просто очень часто мажьте, пройдёт за сутки
18.09.2019
Момент адаптации есть даже, если прикладывание идеальное. Кожа подвергается частому воздействию, поэтому нужно время чтобы перестроиться. Боль в начале кормления допустима. Если она не прошла через 30 сек. тогда нужно поменять что-то в положении ребенка и своём. Например чуть сдвинуть его в сторону ножек или плотнее подтянуть к себе. В общем чтобы шире открылся ротик -меры. Если не помогло - осторожно извлечь грудь (сначала вставить палец между челюстями) и перепреложить. Накладки для груди по поиску - "накладка защитная, вентилируемая". Оттягивать сосок может если пытается найти комфортное положение у груди или таким образом регулирует поток. Тоже помогает смена положения.
18.09.2019
Да, боль быстро проходит, но при захвате... Когда уже это пройдет.
18.09.2019
Вам нужен крем Пурелан. Его не смывают перед кормлением. И надо было брать его сразу в роддом. Обязательно купите прямо сегодня. Еще у Меделы продаются такие силиконовые «чехлы» на соски (не путать с накладками для кормления), которые носишь прямо в лифчике. Они нужны, чтобы соски ни обо что не терлись и всегда были сухими, крем не стирался. Первые месяц с ними жила. Из-под одежды не видно совсем. И если молоко подтекает, в них задерживается. В общем очень удобно, рекомендую! Выглядят вот так Боль резкая при захвате у меня тоже первое время была. Но со временем прошло.
18.09.2019
Смотрите видео нины зайченко на ютубе. Там есть ответы на все ваши вопросы. Когда сцеживаете и даете бутылку, то путаете малыша. У меня были адские боли первые 2 месяца, помог именно консультант по гв, эта самая нина
18.09.2019
Хелп!😭 Проблема с соском