Нет молока во второй груди

так получилось, что я всегда кормлю одной грудью- как ни старалась- с одной ручьи, со второй - кот наплакал , ничего страшного- кормлю в итоге и второго своего ребёнка одной грудью!😉👌🏻
21.09.2019
У меня как был лактостаз, мелкой было 2 недели, так молока резко меньше стало в правой груди. Разогнать не получилось. Даю ее иногда, раз в день может и то сонной, естественно она не наедается с нее. Мораль сей басни: кормимся уже полгода одной и отлично себя чувствуем))) а ощущения, что она налитая давно нет и реально молоко не сразу прибывает☺️ мне кажется это норм🤗
09.09.2019
У меня как3 месяца уже 1 грудь перестала работать,но вторая ещё в строю 🤣 думаю его пол года на 1 протянем)
08.09.2019
У меня пока только 1 месяц на одной груди. Но на днях у дочери вылезло 2 зуба и она стала иногда тянуть за грудь, не разжимая рта, больно корябая сосок. Вот и подумала я: а не поработать ли над 2 грудью? две-то лучше, чем одна))
09.09.2019
Я иногда ночью подсовую нерабочую грудь)) тк одна уже болит от бесконечных подсосов, а ему она нужна как соска чтоб заснуть 🤣
09.09.2019
раньше молоко в груди было сразу, а сейчас дочери надо немного пососать (примерно пол минуты - минуту) и тогда оно прибывает. Раньше грудь прям наливалась, а сейчас лишь изредка на ощупь наполненная. Вторая грудь совсем мягкая, как тряпочка. - похоже на "зрелую" лактацию на первый взгляд. Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть молоко в "неработающую" грудь? - Сцеживать, прикладывать к ней, разбираться почему малышке неудобно её сосать.
08.09.2019
Визуально на "нерабочей" груди другой сосок, не так сильно торчит, как на другой. При сцеживании молокоотсосом результата 0. Буду пробовать давать ее малышке при любой возможности.
08.09.2019
Ребенок всё равно сосёт не сосок, а ареолу. Поэтому не так уж важно какой сосок. Но и идею я поняла, вы имеете ввиду что ребенок получает другие ощущения от груди.
08.09.2019
Видимо, да, ощущения кардинально другие видимо. "Нерабочая" грудь еще и на размера 2 меньше (до беременности груди разные были, в беременность разница увеличилась, а при ГВ стала еще больше).
08.09.2019
Ну, мы все не симметричны. И разница в размерах небольшая часто встречается. Но если большая, тем более повод наладить лактацию во второй груди. Есть случаи, когда кормят только одной, но чаще со второй что-то более серьезное. Грудь вернется потом к прежнему размеру. Главное не прекращать кормить резко. Если молоко не сцеживается молокоотсосом попробуйте руками или электрическим. Если не получается, то всё равно продолжайте каждые 3 часа по 15 мин сцеживать, ради стимуляции и гормонов. Со временем начнет сцеживаться. Главное продолжать не отчаиваться. Лактацию запускают даже у нерожавших с приемными детьми.
08.09.2019
А вы ее даете первой? Или второй, когда он с одной наелася и ту не хочет брать. У меня тоже была похожая ситуация. я кормления начинала с проблемной груди, малыш когда голодный, то ел хорошо но недолго, начинал нервничать. И так со временем мы розкачали нашу грудь, теперь у нас 2 одинаковые, но все равно левая немного туже, он ее долго не ест а на правой может висеть и балдеть))
09.09.2019
Даю первой. Но в ней совсем ничего нет( и молокоотсосом ничего выжать из нее не получается. Служит как жевалка)
09.09.2019
Это значит что у вас зрелая лактация в "рабочей" груди. Чтоб "вернуть" молоко давайте обе груди. Даже сонная ночью на берет?
08.09.2019
Ночью может пососать "нерабочую" грудь примерно пол минуты, а потом орёт. Этого как раз хватает, чтобы во второй груди появилось молоко. Недавно у дочки вылезли зубы и она стала психовать, что молоко не сразу есть в груди, а надо сначала пососать пустую. Тянет за грудь, не разжимая челюсти..
08.09.2019
Бывает прибытие молока без приливов? Что с моим ГВ?