Нужно уехать на 4 дня. Как быть с ГВ?

Да, будет наполняться, конечно. Возьмите с собой молокоотсос, я в командировках сцеживалась по наполнению груди - обычно хватало утром и вечером перед сном в первый день-два, потом хватает один раз в сутки. По возвращении кормила без проблем. Я работаю и езжу в командировки с 1,2 детей - никогда без меня не просили грудь, они в состоянии уже понять: нет мамы, нет груди, а уж в 1,9 и тем более вопросов не возникнет. Самое главное предупредите дочь в день отъезда, что вы уезжаете, она останется с папой, вы вернётесь тогда-то - это значит, что на ночь ее будет укладывать папа.
04.09.2019
У меня нет молокоотсоса, он обязательно нужен? Если честно, я даже ни разу не сцеживалась.
04.09.2019
Наверное, можно и руками сцедиться, у меня один раз было такое, но тогда закладывайте где-то минут 50-час на каждое сцеживание, с непривычки будет очень небыстро и руками я лично сцеживала очень плохо. Я тоже никогда не сцеживалась, всегда дети были в доступе, но в поездках никак без этого, правда. Я бы хотя бы напрокат взяла молокоотсос. У вас в целом какой будет график в поездке? Вы сможете в случае, если молоко начнёт течь - найти туалет для сцеживания? Мне в командировках важно было, чтобы грудь меня целый день не беспокоила, так что тот единственный раз когда я сцеживалась руками - хватило на несколько часов и молоко начало выступать из груди, проявляясь пятнами на блузке. Притом, что у меня зрелая лактация была давным-давно и днём я не кормила уже многие месяцы (работа), но два дня без детей - и грудь налилась очень сильно и пошла комками.
05.09.2019
Спасибо вам огромное за ваш опыт! Он мне очень пригодится. Я поищу молокоотсос! Я сейчас рассматриваю саму возможность этой поездки и пытаюсь все выстроить. График непростой: 9 часов на самолете, сразу из аэропорта заселение в отель, душ и на мероприятие допоздна. Утром встреча и потом сутки - свободные. И домой 9 часов в самолёте, плюс время в аэропортах. Как-то так.
05.09.2019
с таким графиком вам нужно будет сцеживаться в середине перелёта или сразу после приземления, в аэропорту прилёта и нужен будет ручной молокоотсос, не электрический. Обычно в аэропортах везде есть комнаты для кормления ребёнка, я один раз застряла в аэропорту и пришлось там сцеживаться. У меня был медела электрический, он мог работать на батарейках - я дома не протестировала, а оказалось, что он от батареек тянет очень плохо (при этом от сети прекрасно), так что мне пришлось руками мучаться в аэропорту, все прокляла :) Возьмите с собой парочку полотенец махровых, небольших. Если не будет раковины в экстренной ситуации, сцедите хотя бы чуть чуть в полотенце.
05.09.2019
Ещё раз спасибо вам огромное за все эти советы. Все учту, все возьму с собой. Если есть что-то ещё, что я могла упустить по вопросам подготовки к поездке, пожалуйста, поделитесь. Понятно, что первый блин комом, но хочется, чтобы ком был маленьким и почти незаметным)))
06.09.2019
Гв и садик Как ограничить гв ?