Может ли младенец привыкнуть только к одной позе в кормлении?

У нас тоже самое. Если долго спал и проснулся сильно голодным - то будет есть у меня на руках. Я просто редко кормила сидя, мне лежа удобнее. Но раньше в любой позе ел, а теперь если на руках предлагаю - сразу орет, ляжем - ест. Пытаюсь приучать к рукам, п.ч. вне дома кормить - это проблема.
30.08.2019
Всегда кормились только лёжа. Но мне самой было не удобно в других позах, так как грудь большая. Никогда особенно не страдала от того, что в других позах не кормились)
29.08.2019
Да) мы уже 8 месяцев только лёжа на кровати кормимся. Тоже из-за эпизио начала в этой позе и привыкла. Не дома покормить нереально (в поликлинике или в машине, например). Но я уже смирилась.
27.08.2019
А дома тоже не берет в других позах? Я к чему спрашиваю: может ребенка не поза не устраивает, а обстановка? Мой не берет на улице, если резко сменить положение или обстановку(шли-шли-сели или ехали в коляске-достали). Я с ним на руках сначала посижу, а потом предлагаю.
27.08.2019
Берет, но не охотно и когда сильно голодная. И то, тоже не до конца наедается. Потом ложимся - и она ещё доедает
27.08.2019
Почаще предлагайте дома кушать в позе колыбели, пробуйте по-разному ее держать и вы найдете положение при котором ей будет удобно, и она привыкнет так есть.
27.08.2019
Столкнулась с такой проблемой ещё в роддоме, дочка брала грудь только когда я стояла, тоже была после эпизио, стоять было тяжко, но лёжа не как не могла ей дать грудь, хотя и ребёнок второй. На третий день прибывания пришли консультанты по ГВ, сказали, что не правильно прикладываю грудь, показали как правильно, я потом ещё дома с этим мучилась. Может и у вас с прикладыванием связано.
27.08.2019
Может...бо при кормлении вижу как она машет головкой, пытается ухватить грудь и психует. Попробовала покормить с накладкой - ребенок отлично поел. И даже ни капли воздуха не глотнула
27.08.2019
А Вы уверены, что правильно прикладываете ее в положении колыбель? Теоретически, при правильном прикладывании любая поза должна повторять примерно одинаковое положение у груди, и тогда ребенку будет все равно
27.08.2019
Не наедается? От бутылочки к груди