Молоко после ЭКС

Девочки,спасибо за все все советы! Отвоевала ребёночка, вчера почти весь день с ней и уже вечером привалило молоко. Просто держала ее на груди, даже спящую)) Ура!!!
27.08.2019
У меня было экс, грудью кормила до 2,6 лет. Никакие смеси, соски, бутылочки не использовала. Совместный сон, слинг, грудь по требованию. В роддоме был общий наркоз и двое суток в реанимации, ребёнка не видела. Молозиво намного жирнее и полезнее молока. А совместное пребывание нельзя организовать?
26.08.2019
Было пкс и даже молозиво появилось только на 3 сутки. Было совместное пребывание после 6 ч после операции. Кормила смесью из шприца без иголки. Малыш не хотел сосать пустую грудь для стимуляции лактации, тут же засыпал. Мне тогда дали шприц со смесью и питательный зонд. Я прикладывала малыша к груди и аккуратно вдоль соска выставляла зонд. И малыш сосал, получая еду. На след день появилось молозиво, в следом и молоко. Попробуйте так сделать. Но вообще в рд и на лекциях по гв говорили, что молоко сразу и не появляется. И ребенку достаточно молозива в первые 1-2 суток. Но многие все равно еще подкармливли смесью
26.08.2019
Первое ЭКС - что-то похожее на ваше. Никто из детского отделения не запугивал и страху не нагонял. Первые суток трое было молозиво, зав детского говорила "лежите девочки и давайте грудь малышам почаще, молоко придет, пока молозива достаточно" - на четвертые сутки резко приперло так, что думала грудь треснет. После второго и третьего уже ПКС на третьи сутки молоко приходило.
26.08.2019
Вид родоразрешения влияет только в том смысле что после КС ребенок часто разлучается с матерью и поэтому не происходит должной стимуляции груди. Там где не разлучают - молоко приходит на третьи сутки обычно, неважно КС или ЕР. Оба раза после КС выдавали детей через 5-6 часов, и поэтому у всех кесаренных соседок по палате на третьи сутки приходило молоко. Так как все это время дети висели на груди и тем самым стимулировали лактацию. А вот смесь мешает приходу молока так как организм "считает" что раз постоянной стимуляции груди нет, то значит молоко не нужно и не стремится его выработать.
26.08.2019
Во-первых УСПОКОЙТЕСЬ!!! Вид родоразрешения ни при чем! У вас есть молозиво им и кормите, прикладывайте как можно чаще и всё наладится. У всех по разному молоко приходит. У подруги четверо детей, все ЕР, молоко на третьи сутки приходило. У меня ЭКС в 13:24 родила, утром уже пришло молоко и много. У кого-то и на 5 сутки приходит. Не « блокируйте» себя паникой, природа не оставит потомство без пропитания!
26.08.2019
Так у вас только 2е сутки.У всех по разному,но у многих раньше 3го дня и не приходит молоко.Не переживайте,давайте,что есть
26.08.2019
Комментарий удален
26.08.2019
Если сам день родов считать, то 3 сутки
26.08.2019
Нам врачи говорили,что: - обычно молоко приходит на 3и сутки -день родов считается как 0й день -то как вы родили,не имеет значения(проверено на личном опыте)
26.08.2019
Бред. Просто терпения и чаще прикладывать , пусть просто сосет. Обязательно перед едой. Я вон уже третий месяц буду кормить двойню чисто на ГВ. Молоко сейчас очень много, приходиться ещё сцеживать)) мне тройня нужна)))
26.08.2019
Прикладываю, сосет мало, плачет. Пришла медсестра, сказала что у меня плохие соски. Интересно, в чем я ещё виновата. Забрала к себе, но плачет ужасно
26.08.2019
Не обращайте внимание. Не бывает плохих сосков))) тогда бы в те времена половину младенцев умирали бы от голода, когда ни смесей , ничего не было. И не существует практически женщин, которые не могут кормить. Всего 1 процент. Нам даже на лекции говорили.
26.08.2019
У меня при ЕР пришло на 5 сутки. Молозива достаточно в этот период.
26.08.2019
Молозиво для новорожденного полезнее молока, там в одной капле-масса микроэлементов, всё что нужно ребёнку - он вытянет. Не слушайте медперсонал, меня тоже пытались убедить, что от молозива толку нет, это бред! Природа не зря продумала этот момент, там желудочек с напёрсток, ему ничего кроме этих капель молозива не нужно. Прикладывайте к груди почаще, и молоко придёт!
26.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как кормить? Кормление по часам. Грудь не подстраивается.