Про сцеживание

Видео Вам уже посоветовали... от себя добавлю: обьем желудка ребенка в месяц примерно сравним с обьемом куриного яйца. ~ 50-60 мл. Но из груди молоко вытекает порциями ~ 15-30 млс каждым приливом, а между этими приливами сосет с редкими глотками. И потому успевает без переполнения желудка удовлетворять сосательный инстинкт. Из бутылки молоко течет постоянно ( не порционно) и обычно поэтому малыщ сьедает гораздо больше, он ищет удовлетворения сосательного инстинкта. Внимание, вопрос на сообразительность: если докармливать из несосательных предметов, как тогда в Ваше отсутствие малыш будет удовлетворять свй сосательный инстинкт ( чем?) и что он устроит за это папе? Думайте , господа...
22.08.2019
Огромное спасибо за совет, успела справится с делами пока спал, ничего не сцеживала. Думаю пока рано такого малютку надолго оставлять. Прислушалась на будущее.
22.08.2019
А ответ на вопрос?
22.08.2019
Я думаю сосу) но он её выплевывает, или у него рвотный рефлекс
22.08.2019
Нет, не так. Правильный ответ: методом пальцевого кормления папы с SNS системой. Вы погуглите " метод пальцевого кормления", а потом я обьясню нюансы.
22.08.2019
Пальцевое кормление, я так поняла если ребёнок не берет грудь либо слабый сосательный рефлекс, вообщем чтобы приучить ребёнка к груди, или есть ещё какое то предназначение? Грудь сосёт хорошо. Если расскажете, буду благодарна!
23.08.2019
Не только в перечисленных Вами случаях можно использовать пальцевое кормление. С помощью этого метода можно имитировать работу молочной железы. Делается это так. Собираете простейшую снс систему сами: шприц на 20мл с резиновым поршнем ( желательно) и " система для вливания в малые вены", ( купить в апетеке) . Получается снс- ка: иглу, конечно, отрезаете Далее . Папа дает ребенку свой чистый палец , подушечкой к небу, но таким образом, чтобы пелец в небо не упирался, а находился ближе к языку. Ребенок начинает сосать палец и папа вводит в углок рта ребенка кончик тоненькой трубочки со шприцом, заранее наполненным сцеженным молоком. И очень медленно нажимает на поршень шприца так, чтоб ребенок не давился. Получается, что сосет ребенок палец, а молоко в это время течет в рот из трубочки. Далее имитируем работу молочной железы: молоко из трубочки должно течь 3-5 минут. Потом ребенок должен пососать палец " впустую" 5-7 минут, потом снова подключить систему с молоком и так далее. Время я пишу условное: если малыш проявляет беспокойство, то подключить систему можно и раньше , чем через 5-7 минут.
23.08.2019
Лучше сцеживаться ночью после ночных кормлений, тогда молока больше всего, и за несколько раз получится сцедить на 1 порцию. Подробно техника ручного сцеживания описана вот тут: http://mama-city.ru/index.php/articles/gv/107-gv-problem/222-milk-exp Обязательно покормите малыша из обеих грудей непосредственно перед уходом. Надеюсь, у вас все пройдет хорошо.
22.08.2019
Спасибо, воспользуюсь вашим советом!
22.08.2019
Реально :) Посмотрите в интернете видео. Некоторые мамы пытаются сдавливать белую кожу груди, а надо держать за ореолу соска.
21.08.2019
Вот ссылка на статьи о сцеживании http://gvinfo.ru/scezhivanie От себя добавлю: лучше 3 баночки по 20-30мл, чем одна большая. Сцеживать проще полную грудь перед кормлением - ребёнок сосет эффективнее, чем Мама сцеживает руками. Если есть задача регулярно сцеживать дополнительное молоко - начните сцеживаться после каждого кормления по 10-15 минут. Тогда количество молока существенно возрастёт, правда и малыш будет с трудом глотать первые порции (пойдут под давлением). Кормить лучше не из бутылок, а с помощью ложки или мерного шприца (от Нурофена или Панадола, например). Не делайте больших запасов молока в морозильнике - через 2 месяца состав и вкус поменяется, малышу будет непривычно пить совсем детское молоко.
21.08.2019
Сцеживалась под душем,тогда хоть молоко идёт.Но,наверно от груди зависит,мой максимум 40 мл
21.08.2019
Я так и не научилась. Не могу и ложки руками нацедить... да и молокоотсосом не больше 30мл. Банк молока, отлучки от грудничка на несколько часов и пр. вгоняют меня в ступор
21.08.2019
Вот и я так же, всю измазолила, а сцедилось чуть совсем. Придётся шевелить попой быстрее и успевать за 2 часа все дела сделать.
21.08.2019
У меня и молокоотсосом не цещилось ничего.. поэтому в месяц оставляла сына, уходила в стоматологию и оставляла смесь. На случай если проснется. Ничего не случилось)
21.08.2019
Нужен ли молокоотсос? Сколько молока нужно в месяц