Беспокойство у груди.

Вы делаете правильно, что ставите столбиком выпускать воздух... но если это не очень помогает, то значит, причина такого поведения ребенка не только в анатомо- физиологических особенностях детей раннего возраста, значит, есть еще причина.... Наиболее часто встречается беспокойное поведение с элементами отказа при сильном напоре молока у мамы. Во всяком случае, начинать проверять цепочку причин надо именно с этого. Для облегчения ситуации попррбуйте кормить ребенка полусидя/ полулежа, в позе " расслабленного кормления", погуглите. В этой позе и поток молока у Вас в момент кормления станет меньше, и воздух из желудка ребенка, возможно, станет выходить сам. Но бывает, что маме трудно приспособиться кормить в этой позе, поначалу неудобно... в таком случае посмотрите несколько видео: каждая часть Вашего тела ( голова, спина, локоть, рука, плечо с той стороны, которой кормите) должно иметь опору( подушечку или валик). Вообщем, если Вам неудобно , значит, Вы что- то делаете не так. Если есть возможность, пригласите консультанта и пусть она найдет для Вас удобную позу.
20.08.2019
У меня сын иногда так делает, просто животик в этот момент болит видимо, ничего с эти не делаю)
19.08.2019
У нас сейчас тоже самое. Пеленаю и кормлю.
19.08.2019
У меня было такое, но в месяцев 5, я пробовала менять позы, но помогла игрушка. Я кормили и над грудью держала игрушку, он кушал и теребил руками. Ему походу было просто скучно)) но все прошло, сейчас кушает как обычно, просто период такой был.
19.08.2019
У меня было. Это либо напор сильный, либо колики. По крайней мере у меня эти причины. Может ещё быть наоборот мало молока.
19.08.2019
Кофе и молоко при ГВ Чувствую что совершила ошибку, вернуть гв?🙈