Сцеживания / Болит грудь

Скорее всего, причина Вашей гиперлактации ( а это точно она) является гиперплазия передней доли гипофиза. То есть , доля эта разрастается ( процесс доброкачественный), секреторных клеток становится больше и пролактина они, следовательно, вырабатывают больше. Это та самая ситуация, когда не сцеживаться невозможно и нельзя. Теперь о прострелах: возможно, у Вас присоединился кандидоз протоков. А это требует своевременного и очень грамотного лечения, иначе раноили поздно эта молочница протоков приведет к лактостазам/ маститам. К сожалению, при современных методах исследований мне ни разу пока не удалось подтвердить подозрения на молочницу по анализам . Соскобы с кожи на грибок- мимо, посев молока на грибок не делают... поэтому обычно диагноз ставится по совокупности клинических признаков. Если надо, могу о лечении в личку. Еще одна причина прострелов- прибытие молока. Только не надо сразу отвергать это! В Вашем случае гиперлактации это вполне может оказаться истиной. Еще одна причина прострелов- это остеохондроз грудного отдела позвоночника. Обычно болит при этом " на цифре 5" , то есть, если посмотреть на Вашу грудь в анфас, то боли будут в нижнем наружном квадранте груди. Теперь о том, как с этим разобраться: опишите подробно свои прострелы/ боли: когда и как появились, как нарастали, куда отдают и насколько интенсивно, чем пробовали купировать, когда появляются боли? Теперь вот еще что: есть один достаточно достоверный способ выявления молочницы: в момент острого проявления болей нужно лечь на спину и попросить близких закапать Вам на кончик сосков пару капель Кандид ( для детей) . Если через несколько минут прострелы начнут стихать, то это молочница точно... и тогда Вам эти капли еще очень даже понадобятся. Теперь о борьбе с гипергалактией: купировать избыточную лактацию блокаторами пролактина нельзя из- за токсического действия их на малыша. Но зато можно попробовать несколько подавить лактацию гомеопатическими средствами, могу в личку...
16.08.2019
Почитала, действительно похоже на гиперлактацию. Кол-во сцеживаний можно и нужно уменьшать. И можно при этом обойтись без каменной груди. Есть протокол как это сделать. От боли прострелов попробуйте массаж. Ссылка.
16.08.2019
У Вас есть проблемы по части эндокринологии? Если да, то тут может быть причина, если нет, то тут неправильная организация гв, это можно исправить. Какой объем молока Вы сцеживаете?
16.08.2019
Есть ли они я не уверена ,около литра в день по мимо кормления
16.08.2019
Можно сдать анализы у эндокринолога провериться, возможно при беременности сдавали,тогда было бы видно тоже. Но в целом, у кого проблемы с щитовидкой обычно знают об этом. Вы скорее всего с рождения ребенка сцеживались после кормлений, так?
16.08.2019
Нет , сцеживаться начала не сразу , пробовала переждать чтобы приходило столько сколько ест ,но увы. потом давала несколько кормлений одну грудь только ,потом другую несколько кормлений ....сцеживать начинала до облегчения , но молока было очень много и есть очень много ,оно прям брызжет ...Все попытки уменьшить количество заканчиваются каменной грудью и дикой болью. А теперь болит ещё и после сцеживанний.Я думаю это просто особенность моего организма.
16.08.2019
Насчет избытка молока, оно у всех первые три месяца примерно, обычно с наступлением зрелой лактации механизм выработки спрос-спредложение устаканивается. Просто, если у Вас совсем уж много молок вырабатывалось сразу, нужно было сцеживать лишь при наполнении, и то облегчения и давать обе груди за кормление, чтобы вторая не переполнялась так избыточно и не было застоев. Но поскольку алгоритм действий был другой, возможно лактация была разогнана еще больше дополнительно. Есть схема сцеживаний, чтобы их сократить и уйти в итоге полностью. Однако, тут должна отсутствовать причина избытка пролактина. Возможно, он у Вас повышен и это дает излишнюю выработку молока. Насчет болей, боли исключительно только после сцеживаний (или после кормлений тоже, есть ли зуд)? Сцеживаетесь вручную или молокоотсосом?
16.08.2019
Еще как вариант проблемы в добавок к сцеживаниям это присутствие пустышки, допаивание водичкой, так как это уменьшает опустошение груди ребенком. Так же нужно посмотреть, чтобы с прикладыванрем все было хорошо, так как это влияет насколько эффективно опустошается грудь, что важно для регулировки количества молока.
16.08.2019
Водички и прочего нет ,молокоотсос электрический ...Действовала по советам консультанта по гв, она сказала если буду давать две груди ща раз станет молока ещё больше ...зуда нет , болит грудь всегда ,после сцеживания очень выражено ..бывает во время кормления очень простреливает .
16.08.2019
Такие прострелы на молочницу похожи,это нужно к маммологу/гинекологу. Ребеночка тоже нужно лечить вместе с Вами,чтобы не было повторного заражения друг от друга.
16.08.2019
Спасибо вам за ответы!)
16.08.2019
Ну и тут ведение беременности не много отличается чем в странах СНГ ,у меня врач глядя на анализы в начале беременности спросила были ли проблемы с щитовидкой и все ))сказала анализ не очень )
16.08.2019
А почему гиперлактация в заголовке? Вроде вы не описываете гиперлактацию в посте?
16.08.2019
Забыла написать ,что частые сцеживания из-за нее ...
16.08.2019
То есть я правильно поняла что последние годы вы не кормите ребенка, в профиле ребенку 8 лет, но до сих пор идёт молоко и вам приходится сцеживаться, так?
16.08.2019
Нет ,у меня три месяца второй дочери )У меня с первой дочерью была гиперлактация и тоже приходилось часто сцеживаться ,но в этот раз все очень болезненно. Не знаю почему не показывает второго ребенка в профиле ,🤔
16.08.2019
Теперь показывает :) Если вы сцеживаетесь досуха, до последних капель, то это разгоняет лактацию. Чтобы уменьшить лактацию нужно сцеживаться только до облегчения. Я замечала что когда ребенок досуха высасывает или я сцеживаю молокоотсосом до пустой груди - то тоже можно простреливать. Но это такая, секундная боль. Не думаю что это симптом болезни. Но вы можете сделать УЗИ если беспокоитесь.
16.08.2019
Очень хочу попасть на УЗИ ,но тут очереди на него на пару недель точно ....боль постоянная ,болит и если не до конца и если до конца сцедилась...А если только до облегчения сцеживаюсь в течении часа грудь просто разрывает..За раз с груди не до суха могу сцедить от 350мл и там ещё останется
16.08.2019
За пару недель ничего не случится, запишитесь и попробуйте попасть на УЗИ чтобы не волноваться. Я правда не знаю как там надо приходить - со сцеженной грудью или наоборот, но думаю этот вопрос можно выяснить заранее в клинике.
16.08.2019
Спасибо ,очень надеюсь что выйдет попасть
16.08.2019
Лучше с пустой.
16.08.2019
Я в первый раз мучилась из-за количества молока, думала что все прошла , а нет 😂😂
16.08.2019
Исправила
16.08.2019
В каком возрасте ребенка вы начали пробовать помидор при грудном вскармливании? Гв и зачатие