Инфекция у мамы и кормление

Ты совсем разболелась:(((( Ну я пока не особо опытная мама, но у сестры, из-за того что она прекратила гв,когда заболела, вообще пропало молоко. Так что я бы не советовала прекращать
10.08.2019
Нет, я не стану. У меня иногда бывают ситуации когда не получилось сцедить нормально, а уйти нужно.вот тогда смесью ее докармливают. Но она ее почти не ест, выплевывает. Зачем мучить ребенка.
11.08.2019
Какие именно проявления ОРВИ Вас беспокоят? Если действительно они есть, и ярко выражены, то нужно продолжать кормить ребенка и лечиться Вам симптоматически. Все постепенно пройдет. Но сейчас я Вас насторожу: дело в том, что причиной высокой температуры у женщин в первые 8 недель после родов в 80% случаев является послеродовое заболевание матки- эндометрит. Это очень серьезно! И очень часто встречается. Поэтому при любых значительных подьемах температуры в первые 8 недель после родов надо делать УЗИ матки вагинальным датчиком. Это поможет установить точную причину температуры: если есть признаки эндометрита, его надо срочно лечить! Ссохранением ГВ, естественно. Если таких признаков нет, то, возможно, и правда ОРВИ. Увы, эндометрит послеродовый больше ничем и никак не проявляет себя: только повышение температуры или проблемы с лактацией.
10.08.2019
Симптоматическое лечение совместимо с ГВ: полоскание горла, промывания носа, парацетамол и тп. Детку лучше кормить, в противном случае шанс заболеть у ребенка выше. Я сама болела, 2 дня валялась с 39, ребенку 2 месяца было. Но у меня было ОРВИ и лаатостаз сразу. Конечно, заниматься дитем я была неспособна, муж только кормить приносил в кровать прямо, причем часто. Через 5 дней поправилась, ребенок здоров! Только кашель потом начался, от него пила строп Стодаль, его можно на ГВ. Поправляйтесь!!
10.08.2019
Спасибо! Как раз кашель есть тоже, не знала, что можно.
10.08.2019
какой диагноз? если это ОРВИ - на ГВ не влияет. парацетамол и нурофен совместимы с ГВ. лактостаз исключен? противовирусные ни о чем, тем более нет диагноза. вообще не понятна причина их слов о прекращении ГВ. Если вы заболели то вероятность, что ребенок заразиться -большая, а при кормении ГВ есть антитела и это наоборот обезопасит и поможет ребенку
09.08.2019
Лактостаз исключен, была сегодня на узи молочных желез. Так что простуда это.
09.08.2019
Какая именно вирусная инфекция?? В мире вирусных инфекций, поддающихся медикамннтозному лечению, единицы. Всякие гриппы и прочие орви - не из их числа. Обильное питье, проветривание, увлажнение помещения и слизистой носа, жаропонижающие в обычной взрослой дозировке при плохом самочувствии.
09.08.2019
1. Противовирусные не обладают доказанной эффективностью, т.е. попросту бесполезны. ОРВИ лечится обильным питьем, проветриванием + симптоматически (темпепатура повысилась - сбить, насморк не дает спать - промыть, закапать) 2. Наоборот надо кормить, т.к ребенок получит антитела к этому конкретному вирусу, которые сейчас вырабатывает ваш организм и, возможно, не заразится от вас.
09.08.2019
Вот и я знаю, что нужно кормить. А тут пришли товарищи и удивили.. прекращать и на смесь переходить... это гв сначала налаживаешь целый месяц, потом чтобы прекратить?
09.08.2019
Да нет, не удивили... удивляют, наоборот, те медики, котопые что-то читают из исследований последних 30 лет
09.08.2019
Мне еще сказали ромашкой поить ребенка 3 раза в день и оксолиновой мазью три раза в день мазать ей нос🤦‍♀️
09.08.2019
Классика, чего уж :) ну хоть не свечки виферона ему ставить - видимо, и до этой волны не дошло еще сознание бригады.
09.08.2019
Нафиг противовирусные, кормите дальше, если орви- само пройдёт. Пейте больше, температуру можно сбить ибупрофеном, он совместим с гв, и необязательно детский. Нормальный пейте. Смотрите сайт е-лактанция, там совместимость написана
09.08.2019
Проверьте пожалуйста на е лактации препарат,у меня виснет.. Астма и гв