Аллергия на белок коровьего молока

Подумайте о ребенке, если ему комфортное на смеси, зачем мучать, да дорого, да неудобно ВАМ с бутылками возиться, но здоровье ребёнка важнее. Потому если сейчас аллерген накопиться в организме, то с каждым годом ребёнку будет хуже от еды, а там и астма нагрянет лет в пять. Культ ГВ я не понимаю, это просто еда для человека и пытаться кормить ребёнка с проблемами лиж бы сохранить гв, это за пределами разумного.
05.08.2019
Держитесь ! Вы молодец! Гв старайтесь сохранить. Плюсую к совету ниже, исключить гречку. Потом, может рис. Методом исключения выясните. Картофель и яблоки чем не угодили? Брокколи?
05.08.2019
Понять не могу на что именно высыпает 🤷‍♀️Вчера и сегодня картофель ела (Ночь перед приготовлением вымачивала) и вижу, что по тихой прыщики лезут 🤦🏼‍♀️Фенистил пока помогает, папа-истеричка тоже пока молчит ... 😂 картошку исключаю 😭
05.08.2019
Была похожая ситуация. Я ела только гречку, пила воду или кефир, все. Как потом оказалось, сыпало ацки именно на гречку. Кефир вызывал повышенное газообразование. Итог: мои нервы не выдержали и в 3 мес я ГВ свернула. А все из за того, что был не верно организован сам процесс вскармливания и диета эта дурацкая. Сейчас кормлю сына уже 1.2. Чтобы не повторять прежних ошибок перелопатила тонну литературы, исследований и видео. Теперь у меня на ГВ кардинально другой взгляд. Оно может быть в радость, главное понимать что откуда берётся и что для этого делать.
05.08.2019
Мне бы ваше умение 🙂 иногда думаю, что и нас сыпит на гречку 🤨исключу её на недельку
05.08.2019
Но изначально то получается сыпало на все ?! Если пришлось на гречку перейти ?
05.08.2019
На гречку я перешла самостоятельно с рождения. Умные люди насоветовали, сказали только так а не иначе!!! Я то думала все так и делают. Ребёнок первый, опыта нет, поверила. Вот уж не фига! Попробуйте пока действительно убрать гречку, раз уж есть прецедент. И кушать почти все что вы ели при беременности, но в малых количествах. И следите за реакцией. Только исключите, на первых парах явные аллергены. Хотя и их потом можно. И запомните: стула на ГВ может не быть до 7 дней, это нормально! Не надо ни клизм, не свечей, ни трубочек, ни слабительных. Пока будет становление ЖКТ будет болезненно. Но ребёнок должен научиться самостоятельной дефекации. Чаще берите на ручки, качайте если любит, согревайте, говорите с ребёнком, целуйте. Психологический фактор на них действует очень и очень.
05.08.2019
Спасибо ) 😃
05.08.2019
Бугры на ореоле во время прилива Как часто какает?