2 месяца, падает вес - продолжение

Очень интересно! Все Вы делаете правильно, хотя не со всеми выводами я согласна.На то есть причина: Вы не написали предварительный диагноз при госпитализации. Ситуация, когда пописов много, а вес стоит, действительно бывает при некоторых болезнях у ребенка, к примеру, при пиелонефрите, дефиците гормонов надпочечников и др. Поэтому и интересно, какой Вам ставят диагноз. И последнее: советую сделать Вам УЗИ органов малого таза себе и оценить адекватность опрожнения полости матки. Примерно 50-70% упорных и стойких проблем с лактацией- это послеродовые заболевания матки у мамы. Гематометра, плацентарные полипы, эндометриты и тд. Еще какой- то процент причин приходится на родовые микротравмы шеи у ребенка ( скрытые травмы, которые неврологи " не видят". ) А вот заболевания ребенка как причина низкого набора веса встречается не так часто, я помню только 3 доказанных случая за последние 12 лет практики, с тех пор, как я стала вести регулярный учет.
15.07.2019
Вы очень сильная женщина и любящая мама! Пусть все у вас будет хорошо ❤️
15.07.2019
То есть в чем оказалась причина плохого набора веса? В неправильном захвате или в больнице ещё что-то выяснилось?
15.07.2019
Однозначно - в том, что молока было мало, но почему - я так не могу сказать и теперь, есть несколько версий, какие-то более реалистичные, какие-то - неочень: 1. В какой-то момент у меня пропало молоко (это прямо по дочери было видно хорошо - она очень нервничала у груди), но уже на следующий день-второй всё встало на свои места. А МОЖЕТ не встало, и с тех пор молока так и осталось мало 2. Укропная вода: дочка стала меньше кушать (укропная вода давала чувство насыщения) => молока стало меньше вырабатываться (первое время после укропной воды я боролась с лактостазом) 3. Версия консультанта по гв: пробовали приучить к пустышке, дочка разучилась брать правильно грудь, стимуляции не было, молоко не вырабатывалось 4. Версия медсёстер в больнице: "тощая, молоку браться неоткуда"
15.07.2019
Последняя версия ерунда, конечно. Как и рекомендации "накопить за 3 часа", как в баночку ) Желаю чтобы все было в порядке в дальнейшем.
15.07.2019
Прибавка в месяц Нормы прибавки