вопросы начинающей мамы

Сейчас самое важное это ваш малыш и его потребности. Моей крошке тоже неделя и 1 день, тоже постоянно висит на груди, когда больше когда меньше, и даже спать она любит только со мной и на мне, и даже часто с сисей во рту. Это нормально, она была 9 месяцев в моем животике, в теплоте и слушая биение моего сердца, так сейчас все остальное для нее пока чужое. А дела домашние муж полностью взял на себя, если я смогу я что то сделаю, если нет то это не трагедия. Это не будет долго длится, и со временем какой-то режим наладится, но зато сейчас имеем спокойного сытого ребенка и выспавшуюся маму. Все у вас наладится, немножко терпения только. Сладкого молочка и спокойных ночей вам!
29.06.2019
Типичное поведение недельного младенца, тут к сожалению может помочь только забота окружающих о вас. Вы заботитесь о младенце, а о вас заботятся тоже как о младенце! Спрашивают вас - не хотите ли поесть или попить, удобно ли вам лежать/сидеть, не принести ли подушку, не хочется ли вам в туалет/в душ - а я пока подержу и покачаю младенца и тп. К сожалению большинство женщин такого отношения лишены. А первые полтора месяца такое отношение близких должно быть как правило. Женщина конечно всё переживёт, но это всё отражается потом на отношениях в семье, лучше женщину до ручки не доводить...
29.06.2019
100%!!!!
29.06.2019
именно ваше молоко идеально для вашего ребенка, иначе человечество бы не выжило. вот отличная картинка, которая показывает когда пора кормить ребенка http://www.milkmama.info/info/442/kogda-pora-kormit-novorojdennogo.html есть можно все нормальные продукты, которые вкусные для вас. вам важно удовлетворять свои вкусовые рецепторы и употреблять достаточно жидкости.
29.06.2019
Сосет долго - успокаивается, утешается, познает мир. Дремлет. Ну и ест. Дети не всегда едят и спят одинаково. Может погода поменялась? Ешьте все. Разнообразно и полноценно. Если боитесь за аллергию, то продукты типа клубники, апельсины, помидоры и т.д. пробуйте есть по утрам, не более 1 продукта, смотреть за реакцией дня три, потом можно новый продукт пробовать. Я лично не заморачивалась, ела все сразу. Валерианку можно. Если что-то не так, то плачет, да. Не давать грудь на успокоение, а кормить по часам... Я другого выхода не знаю. Но это, как понимаете, не ГВ по требованию, которое рекомендуется для крох.
29.06.2019
я что-то не научилась успокаивать его без груди :((( какая-то плохая мама получаюсь... по часам тоже не знаю как - когда он голоден что делать
29.06.2019
Это вам не рекомедацию дали, а единственно возможный вариант, как успеть и покормить, и поработать, и т.д. В реальной жизни это очень сложно и несет в себе уйму стресса как для вас, так и для ребенка. Ну не вписывается работа и "еще что-нибудь поделать" в ту картину, которая была бы для ребенка идеальной. Первые месяцы неизбежно и кардинально меняют вашу жизнь. Поэтому вам сейчас надо расслабиться, забить на все и направить всю энергию на сложный этап адаптации ребенка к внешнему миру, удовлетворяя все его потребности. А во время кормлений можно читать книгу Петрановской "Тайная опора" - очень расставляет все по местам.
29.06.2019
Да, правильно, это не совет так делать. Не забывайте, что первые 3 месяца жизни ребенка называют 4м триместром - Вы живете только малышом, а он - Вами, вы оба адаптируетесь, привыкаете.
30.06.2019
Такого маленького по часам сложно кормить, они зачастую постоянно на груди. Мой до месяца точно постоянно на груди был, я даже кушала с ним и умудрялась одной рукой кушать готовить, другой его держать на груди)) К 3-м месяцам более менее стали появляться промежутки около 2-х часов между кормлениями.
30.06.2019
Да что за глупости, плохая мама. Вы его бьете, голодом морите, оставляете одного, а сами в магазин, не подходите, когда плачет? Ведь нет же. А про успокоение грудью - это нормально, это естественно, так у большинства на ГВ.
30.06.2019
Грудь это не только еда, это и ещё тепло мамы и успокоение. Чем больше сосет малыш, тем больше у вас будет молока. Спрос рождает предложение. Вы на св сейчас? А то ощущение, что мало кушает. Сколько раствор сутки писает и какает? Глотки слышите?
29.06.2019
св? утром глотал много днем так себе писает в памперсе не понятно какает он обычно вечером ночью много раз но днем мало час назад я его покормила минут 10 сейчас по моему тоже попросит сисю
29.06.2019
Смешанное вскармливание. Давайте по каждому писку, это нормально. Перекладывайтесь на вторую грудь, как не слышите глотков, и так можно до бесконечности, пока берет грудь и ест. Сами тоже старайтесь отдыхать, кушать разнообразно, не надо держать диету, пейте тёплое, не надо давиться чаем с молоком и сгущенкой
29.06.2019
Он так долго сосет, потому что вы ему нравитесь)) Серьезно) для малыша мамина грудь-весь мир, ему тихо и спокойно, это не просто поесть. Если честно для меня ГВ по часам загадка. Все висели часами, так что если работаете из дома, так и работать, в обнимочку.
29.06.2019
У вас малышу всего неделя, а вы себя так накрутили. Давайте попробую вам немного написать про волнующие вас вопросы: - по поводу режима: в первый месяц гв по требованию. По крайней мере, так советуют врачи в России. - может долго висеть на груди просто потому что грудь ещё не разработана и малыш слабый. Молоко может плохо высасывать и времени на поесть нужно больше. - показатель того, что малыш наедается: не кричит голодным плачем и прибавляет в весе. Взвешивайте 2-3 раза в неделю. Если хотите понимать сколько съедает, взвешивайте до кормления и после. - малышки прекрасно едят во сне, не просыпаясь. Если не пищит, требуя еду, а просто спит, то скорее всего просто отсыпается. Один день не показателен. Посмотрите в динамике дня 2-3. - если что-то ещё беспокоит (температура, сопли, пупочек беспокоит, высыпания на коже, понос/запор), то в сочетании с «мало ест/ много спит» надо врачу смотреть, конечно. Понимаю, что сейчас все настораживает. В первые пару недель тоже дергалась и все выспрашивала у своей мамы. В итоге, моей маме это надоело и она мне сказала «отстань от ребёнка. Хочет спать, пусть спит. Хочет есть, пусть ест. Имеет право» 😁 Какой-то режим сна-еды в основном месяцев с 3-4 удаётся выстроить.
29.06.2019
У меня мама вообще ничего не помнит из моего младенечества тем более тогда после КС только через 2 недели выписывали так что в этом возрасте она меня вообще не знала толком
29.06.2019
Ну зачем давать рекомендации, выполнение которых добавит маме еще кучу волнений? Как вы объясните случаи, когда после кормления весы иногда выдают минус, а в итоге месячная прибавка вполне себе приличная? Ну весь мир уже трубит, что неинформативны контрольные взвешивания! Автор, взвесьте ребенка в 2 недели - должен вернуться вес при рождении. Пока что то, что вы описываете, выглядит нормально и правильно. У вас все получается! Просто немного не готовы психологически, не совпадают ожидания с реальностью.
29.06.2019
Не понравился один совет и весь коммент в топку... интересный подход. Во первых, в первый месяц моего ребёнка такие взвешивания конкретно мне ПОМОГЛИ понять сколько ребёнок съедает в сутки и задать конкретные вопросы педиатру, а не из области «мне кажется...». Во вторых, автору написали достаточно ответов, чтобы решать самой, нужен ей мой совет или нет в этой части. Все взрослые люди. А со своим авторитетным мнением, проходя мимо, проходите.
30.06.2019
Ну почему же весь - только часть про взвешивание. И вернее было бы выделить капсом не "помогли", а "мне". Не надо личный опыт выводить в общие рекомендации. Большинство мам действительно не получает тех результатов, которых ждут от контрольных или частых взвешиваний, и действительно начинают сильно переживать, вводить смесь и губить ГВ.
30.06.2019
он еще и какает при кормлении.... то есть теряет что-то... получается мне и какашки надо учитывать.
30.06.2019
Могу только свой алгоритм рассказать. Взвешивала до кормления не раздевая малышку и взвешивала после, так же не переодевая. Разница - то, что съела. Ничего больше не вычитала. Вообще, с взвешиванием на еду морочилась первый месяц, а потом закончила и взвешивала просто раз в неделю. Возможно, мой опыт вам и не подойдёт ☺️
30.06.2019
А вытужили ребенка из вас это как? На живое давили? И после таких сложных родов ещё и прививки сразу засандалили. Думаю пусть невролог посмотрит ребенка. По идее дети вполне могут первое время жить на груди. Это нормально. Но вот что вялость у ребенка это наблюдайте.
29.06.2019
Да роды были сложные Ну вялость сегодня появилась или просто спит спокоино сегодня и погода прохладная до этого жарко было и он мало спал висел на груди
29.06.2019
Дети часто и спят на груди. Кажется как будто дремлют. Но для них это сон
29.06.2019
Сегодня у многих треэш ...я даже в туалет хожу под Оры , грудь сегодня изо рта не отпускает от слова совсем
29.06.2019
Помогите советом Кормление ночью