Есть ли способ скорректировать режим кормления?

Как же я вас понимаю. у нас всегда так было, и вот уже 1,1 и до сих- пор продолжается... у вас пост давненько уже был. в Итоге, ничего не изменилось??
14.10.2019
Где-то после 1.4 я попробовала не заходить в комнату во время дневного сна. Ребёнок поплакал меньше минуты, потом постепенно затих и заснул сам. Некоторое время такие просыпания продолжались, а спустя неделю он стал спать днём по 3 часа не просыпаясь. Вы как никто должны понять, какой это был кайф! 😊 И ночью осталось одно / максимум два кормления.
15.10.2019
ваууу, хоть бы и у нас так произошло)) очень классно полчилось. я представляю, как круто вам, можно планировать сразу дела) а засыпал также на груди?
16.10.2019
Да, засыпание все еще на груди. Я вам точно говорю: есть свет в конце тоннеля! 😊 Пусть и у вас наладится сон как можно скорее!
19.10.2019
Я не верю в методику сз. Мне помогло время. Есть ещё вот такая методика: «Даёте грудь, считаете до десяти, забираете, если просит, даёте опять и опять считаете до десяти, забираете». До десяти цифра условная, вы можете смотреть по себе и ребёнку. Говорят 2-3 ночи и эти кормления проходят, но все детки разные. Обычно таким образом убирают подутренние зависания.
23.06.2019
А когда примерно у вас пропали эти кормления, не подскажете? Интересная методика, я про такую раньше не читала, но она, конечно, больше рассчитана на детишек, которые любят повисеть на груди. Мой не висит - насасывает прилив, съедает его и отваливается.
23.06.2019
Уже и не помню, они то пропадали, то возвращались. Методику вычитала на сайте ллл, идея в том, что вы меняете ассоциацию. Можно попробовать убирать до того как сам отвалиться. Подруга так убрала все ночные кормления у ребёнка. Есть ещё такой момент, как разобраться с тем, почему вас так бесят эти кормления. У меня так было с утренними скачками, когда я разобралась сама с собой и проработала эту фрустрацию, меня перестало это напрягать.
24.06.2019
Бесят из-за того, что это неудобно. Уложила ребенка на ночной сон и не могу сходить в душ, потому что фиг знает, через сколько он проснётся на "дожор", а если меня в этот момент не будет рядом, у всех домашних полопаются барабанные перепонки. Во время дневного сна делаю домашние дела. И вот я, вся такая красивая, в модных резиновых перчатках, погружаюсь в жерло унитаза с туалетным утенком наперевес, а из кроватки доносится "Аааа" ( что в переводе на русский означает "Подать сюда грудь немедленно!"). Приходится всё бросать и бежать.
24.06.2019
Конечно это бесит, у вас сформировался план действий и очень сложно отрываться от того чем вы возможно даже и увлеклись. Меня тоже это бесило, только начнёшь что-то делать и уже надо бежать. Мне помогло перестать что-то планировать на сон. Дела делаю, пока не спит, а на ее сон могу тоже отдохнуть, поспать, позависать в интернете. Когда я расслабилась и перестала психовать из-за этих кормлений, они стали сами по-тихонько уходить.
24.06.2019
Это ассоциация на сон. Ребенок не может перейти сам нс другую фазу, поэтому требует то, что ему помогает это сделать. Выход только в обучении СЗ или изменению ассоциации на сон. Но это делается не за одну ночь и, как правило, не без возмущений со стороны ребенка. Либо ждать, когда с ребенком можно будет договориться - это у каждого свое время
22.06.2019
Так если он у меня засыпает под чтение книжки, то все равно просыпается через полчаса, и ему все равно требуется грудь. А не книжка. Или если укачаю, то через полчаса он уже качаться не согласен, только грудь подавай. Видимо, остается только ждать.
22.06.2019
У моих младших они ушли сами, у сына в полгода, а у дочки в год с небольшим.
19.06.2019
Я тот еще советчик, потому как такая же проблема. Но все, что я читала, сводится к одному - нужно учить самостоятельному засыпанию, разделять грудь и сон. Тогда и во время сна ребенок научится склеивать фазы сна без груди. Попробовала тут пообучать по мягкой методике - стал засыпать сам, но на это ему требовалось куча времени, весь режим полетел, дневной сон съехал к 18 часам, ночной - к 23 часам. Так жить было тоже нельзя. Вернула грудь на сны. Пришла к выводу, что нервная система еще не готова к быстрому засыпанию без груди, будем ждать...
19.06.2019
Что ж, будем ждать! Спасибо за ваш опыт!
19.06.2019
Постою послушаю, та же беда, но нам уже 1,6. Я периодически пробую свернуть по той же причине, что и Вы. Пробовала заменить себя мужем или бабушкой-орет все равно. Пробовала уходить из дома-все равно орет, пока не приду. Я Вам хочу сказать, что дальше у Вас будет только хуже. Если мы спим днем дома, то весь сон на груди после вот этих 20-40-60 минут крепкого сна. И ночью также. Т.е. на ночь успыпляю и у меня есть 20-40-60 свободного времени. Я прям не могу уже, меня это бесит. Единственное где она спит без груди-коляска на улице, но это не вариант.
19.06.2019
Слава богу, он у меня не висит на груди. Насосался, отвалился, переложила в кроватку, спит. Зато, в отличие от вашей, в коляске не спит и никогда не спал. У всех свои недостатки! 😊
19.06.2019
Ночные кормления нон-стоп, что делать? ГВ после года или мамина лень))