Ночные кормления нон-стоп, что делать?

Не факт, что отучив от груди, ребёнок станет лучше есть. У меня старший сын, что с ГВ,что без него ел одинаково -'очень мало. А у вашего сына поведение, будто его что-то беспокоит. Средняя дочь так себя вела, когла зубы резались. В 7 месяцев лезли сразу 6 зубов, она тогда целый месяц только на груди висела, от прикорма отказывалась напрочь. Зубы вылезли, стала есть. В общем, сворачивпнием ГВ Вы сейчас проблему точно не решите.
18.06.2019
Ой, не обратила внимание на ваш возраст , думала, малыш младше намного )Я своих как раз в 1,6 года отучала, потому что надоедали такие ночи. После отучения дети становились спокойнее. С едой особо не менялась картина
18.06.2019
Спасибо за ответ! Очень может быть, что его зубки беспокоят, пока есть только 8 зубов, остальные запаздывают) Я уже малодушно размышляю о покупке смеси на ночь, но не факт, что он её будет есть, молочку вообще не признаёт, кроме маминого молока)))
18.06.2019
Я б в таком возрасте не стала уже к смеси приучать Вам наоборот, надо уходить от ночных кормлений. Попробуйте водичкой или компотом заменять грудь, авось прокатит?)
18.06.2019
Я о смеси думаю потому, что по рассказам она сытная, и детки после неё спят всю ночь) Не знаю, правда это или нет. Но с учётом того что наш парень соски-бутылки не признаёт, а каши на молоке не ест - скорее всего идея со смесью обречена на провал)) Компот среди ночи вместо груди - как? Возле кровати заготовить оставить, как завозится- попробовать дать? Просто грудь он не просыпаясь находит, и сосёт-дремет, а я не могу дремать, просыпаюсь.
18.06.2019
Да, идея со смесью точно обречена на провал - и бутылки не берет, и молочку не признает ...а главное, грудь у него ночью не как еда выступает, а как успокоение , ну и попить , жарко же )))
18.06.2019
Вы были правы, мелкому просто хотелось пить! Даю ночью водичку - стал лучше спать, просыпается, хватает кружку двумя руками, жадно пьёт и укладывается дальше спать))
24.06.2019
Ура! Спокойных ночей вам ))
24.06.2019
Если груди не будет, будет лучше есть еду. Может, стало меньше молока, может, зубы... Или просто больше хочет находиться с Вами. Дети в какой-то момент начинают понимать, что они с мамой не единое целое, а два человека. Отсюда стресс. Следовательно, грудь. Это нужно пережить. И днём давайте больше пить жидкости.
18.06.2019
По поводу "Если груди не будет, будет лучше есть еду" - не факт, сестра моя старшая вот не стала, накормить было огромной проблемой, мама рассказывала что из Абхазии самолётом клубнику ей привозили, а она её во рту держит, не ест. Я этого боюсь, по-этому отлучать пока не готова. Днём воду пьёт, из кружки. Супы снова молоть стала, хотя уже ел кусочки - стал плеваться.
18.06.2019
Про сестру я поняла. Но не факт, что ваш такой будет. Это же другой человек) у меня дочка и в 2 года перемолотое любила или очень маленькими кусочками) чтобы таяло во рту. И это нормально.
18.06.2019
Отлучать не призываю. Сама кормила до 2лет и 1 месяц, тоже висела. Я просто терпела. Она была очень сильно ко мне привязана. А в еде туда-сюда. То ест, то нет . Супы перестала, зато кашу любим.
18.06.2019
Завершение ГВ Есть ли способ скорректировать режим кормления?