Смесь или ГВ? Диета или кушать все?

Нам помогло то что сменили смесь на Беллакт комфорт. Стул хороший, с животик ом не мучаемся. До этого нутрилон гиппоалергенной... Бедааа... Но у всех индивидуально
17.06.2019
1. Перестать кормить малыша чем- либо, кроме груди. В том числе и лекарства давать не надо. 2. Обеспечить себе полноценное питание, убрать на время только молочку. 3. Переделать анализ кала через месяц и в другой лаборатории. 4. Сменить педиатра, обратившись в свою страховую компанию.
16.06.2019
есть смысл убрать смесь в первую очередь. дети висят на груди - это НОРМАЛЬНО! не надо лечить созревание жкт пробиотиками и эспумизаном! ешьте все остальное кроме молочных продуктов, молоко можно заменить ореховым или соевым. через 2-3 недели введите молочку и посмотрите на реакцию.
16.06.2019
На гв стул становится реже. Даже норма до 1 раза в неделю есть. Это значит что усвояемость молоко матери хорошая. Помню мой какал раз в 5 дней и я волновалась. Дала какое-то слабительное, запомнилось это. Если у вас все хорошо с гв, зачем смесь. Это по сути порошок неизвестного происхождения с водой. И из каждого утюга кричат сейчас, что диета маме не положена. Это старое правило врачей.
16.06.2019
Ужасный врач у вас. Зачем лечить здорового ребенка? Какашки должны быть жидкими и на ГВ могут быть и каждый день и раз в неделю. И это варианты нормы. Зачем в ребенка совать пробиотики и другую гадость? А что висит на груди и хорошо прибавляет в весе это тоже норма. Никаких смесей в желудок бухать не надо. А если там на самом деле скрытая кровь, то надо обследовать серьезно. А не нести чушь про мамину диету. Вобщем поищите адекватного врача.
16.06.2019
Было у вас все хорошо, но ни с того, ни с сего решили обратиться к горе-педиатору, который в гв ничего не смыслит. Решили испортить жкт ребенку смесью. Бедный малыш. Мамочка, вы хоть немного изучите информацию про грудное вскармливание! Сейчас столько в открытом доступе! С педиаторами эту тему вообще не советую обсуждать
16.06.2019
Из всего описанного только кровь в кале может смутить, и то с некоторыми оговорками, все остальное для грудничка норма, на гв дети часто не отпускают грудь, просто для успокоения, могут какать раз в 7 дней, при этом пахнет это тем, чем оно и является - перекисшей молочкой, и чем реже какает ребенок, тем сильнее будет запах, что в общем-то логично, при этом частые газы добрый знак, значит кишечник работает нормально. Кровь в кале может быть от трещин на сосках, которые часто образуются при длительном сосании, если таковые имеются, то следует их залечить и повторить анализ, в принципе повторить анализ в другой лаборатории будет не лишним, а уже после думать о диете или переходе на смесь.
15.06.2019
Если вы дали смесь и начались проблемы, при чем тут ваше меню? По-моему очевидно, что дело в смеси. Питайтесь нормально, как и до этого. Какая прибавка за месяц?
15.06.2019
За месяц прибавка 1 кг
16.06.2019
Очень хорошая прибавка, молока хватает малышу. Назначение смеси необосновано. Если вас смущает что часто ищет грудь, то новорожденный так устроен - когда не спит, ищет грудь - это действие сосательного рефлекса.
16.06.2019
Смесь трудна для переваривания в таком возрасте. Не слушайте врача, кормите спокойно грудью дальше и никакой диеты вам не нужно. Лактозная непереносимость у малышей крайне редка, но почему то в России такой диагноз ставят кому ни попадя. Такое впечатление, что вашему врачу было выгодно втюрить вам смесь. Я бы поменяла педиатора.
15.06.2019
В нашем городе проблема с педиатрами , нас и так ели взяли, все врачи перегружены.
16.06.2019
Без такого педиатра дети здоровее будут
16.06.2019
я вообще не поняла зачем при хорошей прибавке вдруг назначать смесь? все дети пукают. а на ГВ еще и какают раз в день, а мои так и раз в три дня какали. дали смесь - поменялся естественно кал - что так удивило педиатра, что он решил анализ кала назначить? прожилки крови в кале бывали, тоже вариант нормы
15.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еда и гв после года Из чего допаивать ребенка при ГВ